Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.05 06:11 http://lenta.ru/world/2001/05/09/arest/
Похититель и насильник малолетней девочки арестован в Лас-Вегасе

Бывший директор баптистской школы из Индианы, подозреваемый в похищении девочки, был арестован в одном из мотелей Лас-Вегаса. Пропавшая девочка была обнаружена там же. Полицейские, которые вели розыск 28-летнего Уильяма Бейта и 11-летней Габриель Маршал, заметили белый грузовик Бейта на автостоянке мотеля. Девочку обнаружили на одной из площадок неподалеку живой и невредимой.

09.05 05:41 http://lenta.ru/world/2001/05/09/sealaunch/
С плавучего космодрома в Тихом океане запустили очередную российско-украинскую ракету

В среду 9 мая в 2:10 по московскому времени (15:10 PDT) с плавучего космодрома "Морской старт" в Тихом океане был осуществлен коммерческий запуск американского трансляционного спутника XM-1 "Roll". Спутник вывела на орбиту российско-украинская ракета-носитель "Зенит-3СЛ". По данным сайта программы Sea Launch, запуск прошел успешно, космический аппарат выведен на геостационарную орбиту.

09.05 04:47 http://lenta.ru/russia/2001/05/09/sprut/
На Волгоградском тракторном заводе сделали новую плавующую пушку

В Волгоградской области во вторник прошла презентация самоходной противотанковой плавающей пушки. "Спрут-СД". На презентацию новой артиллерийской машины были приглашены военные атташе 14 стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки. Однако до Волгограда добрался только военный атташе Индии. Остальные по различным причинам проигнорировали мероприятие.

09.05 04:14 http://lenta.ru/oddly/2001/05/09/locusts/
Казахстан будет следить за саранчой из космоса

Казахстан намерен использовать последние достижения в области разработки космических спутников в борьбе с саранчой. Каждый год полчища этих вредителей появляются в сельских районах республики, уничтожая большое количество зерновых культур. Институт космических исследований Казахстана уже подписал договор с канадской компанией Radar Sat International об использовании информации, полученной со спутников для прогнозирования налетов саранчи.

09.05 03:53 http://lenta.ru/world/2001/05/09/rumsfeld/
Глава Пентагона объявил о реорганизации военно-космических сил США

Министр оброны США Доналд Рамсфилд (Donald Rumsfeld) объявил о реорганизации военно-космического подразделения Пентагона. По словам главы военного ведомства, в XXI веке Соединенные Штаты дожны уделить повышенное внимание защите и продвижению своих интересов в космосе. Главная роль в осуществлении военно-космическими программ, будет передана ВВС США, которые будут координировать всю военно-космическую деятельность Пентагона.

09.05 02:21 http://lenta.ru/world/2001/05/09/lukashenko/
По всем российским телеканалам в Белоруссии транслируют Лукашенко

В Белоруссии во вторник вечером были отменены передачи российского телевидения. По каналам, транслирующим обычно программы ОРТ, РТР, НТВ, была передана запись торжественного заседания во Дворце республики в Минске, посвященного 56-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также было полностью передано обращение президента Белоруссии Александра Лукашенко к ветеранам и праздничный концерт.

09.05 01:08 http://lenta.ru/economy/2001/05/09/fischer/
Заместитель директора МВФ объявил о своей отставке

Во вторник первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Стэнли Фишер заявил, что до конца текущего года покинет свой пост. В своем заявлении Фишер также отметил, что "покинет фонд с глубочайшим уважением к этой организации". "По прошествии почти семи лет, я полагаю, для меня настало время заняться другими проблемами", - подчеркнул первый заместитель. 57-летний Стенли Фишер, являющийся гражданином США, занимает вторую по значимости должность в МВФ с 1 сентября 1994 года.

09.05 01:05 http://lenta.ru/sport/2001/05/09/football/
"Валенсия" стала первым финалистом Лиги Чемпионов

Испанская "Валенсия" (Valencia) второй год подряд выходит в финал Лиги Чемпионов. Во втором полуфинальном матче испанцы обыграли английский "Лидс" (Leeds Unated) - 3:0. Первая встреча в Англии завершилась вничью - 0:0. В финале, который пройдет в Милане 23 мая "Валенсия" сыграет с победителем пары "Бавария" (Bayern) - "Реал" (Real).

09.05 00:47 http://lenta.ru/russia/2001/05/09/petrovka38/
Московские милиционеры потеряли связь с Петровкой-38

Центральный пульт ГУВД Москвы на Петровке-38 накануне вечером лишился радиосвязи с милицейскими нарядами. По информации ГУВД, связь оперативного дежурного по городу была прервана из-за замыкания в помещении электрощитовой на Петровке-38.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное