Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.05 05:43 http://lenta.ru/russia/2001/05/11/tram/
Лучший в России трамвай ходит в режиме метро

Делегация профессионалов городского электротранспорта из стран Европы, США и Австралии признала трамвай из сибирского города Усть-Илимска лучшим в России. Такой вывод участники делегации сделали после посещения 113 российских городов. В часы пик частота подачи вагонов в Усть-Илимске достигает скорости метро - экспресс-трамваи ходят раз в 3-4 минуты, причем этот график выдерживается даже в лютые морозы. Недовольны чудо-трамваем только простые усть-илимцы, так как, по их мнению, его 30-километровый маршрут проложен неудачно.

11.05 05:15 http://lenta.ru/world/2001/05/11/mcveigh/
Казнь Тимоти Маквея могут отложить

Федеральное бюро расследований США в четверг обнаружило, что в ходе судебного разбирательства по делу Тимоти Маквея в руки защиты не попали несколько тысяч документов по делу о взрыве в Оклахоме. Из-за этого исполнение смертного приговора, вынесенного Маквею, назначенное на 16 мая, может быть отложено.

11.05 04:05 http://lenta.ru/russia/2001/05/11/seal/
Мурманское пароходство выделило судно для спасения бельков

Мурманское пароходство выделило специальное судно усиленного класса для спасения бельков - детенышей гренландского тюленя, погибающих из-за бескормицы в Белом море. Сбором бельков со льдин займутся 20 спасателей. После этого животных переправят в район, где созданы благоприятные условия для их выживания.

11.05 02:53 http://lenta.ru/world/2001/05/11/lufthansa/
Пилоты "Люфтганзы" провели самую длительную забастовку за всю историю компании

В четверг 80 процентов рейсов крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa не состоялись из-за забастовки пилотов, требующих значительного повышения заработной платы. По общим оценкам, забастовка затронула интересы более 100 тысяч пассажиров, купивших билеты на 900 рейсов, оставшихся на земле. Руководство компании сумело организовать 180 рейсов, а также договориться с железнодорожниками, которые осуществляли перевозки по авиабилетам. Это крупнейшая забастовка, остановившая работу компании, успешной действующей на протяжении 75 лет.

11.05 02:34 http://lenta.ru/internet/2001/05/11/plagiarism/
Из-за программы для выявления плагиата из виргинского университета отчисляют 122 человека

Профессор физфака университета американского штата Виргиния Лу Блумфилд, прослышав о многочисленных случаях плагиата среди студентов, написал специальную компьютерную программу, которая после ее запуска в течение 50 часов анализировала заложенные в нее студенческие работы на предмет совпадения текстовых фрагментов. После окончания анализа программа выдала результаты, показавшиеся профессору вопиющими.

11.05 02:02 http://lenta.ru/internet/2001/05/11/panorama/
"Панорама" добилась ареста части имущества "Синих страниц"

В четверг судебные приставы Санкт-Петербурга наложили арест на офисное имущество медиа-холдинга "Синие страницы". Арест произведен по иску информационно-экспертной группы "Панорама", еще в 1995 году обвинившей "Синие страницы" в нарушении своих авторских прав. С тех пор ответчик неоднократно уходил от наказания путем перерегистрации своего ежегодника на новые юридические адреса. Теперь "Панорама" предполагает вызвать в суд лично владельца "Синих страниц", воспользовавшись для этого рекламными объявлениями в петербургских СМИ и наружной рекламой на улицах города.

11.05 00:41 http://lenta.ru/sport/2001/05/11/hockey/
Сборная России по хоккею проиграла борьбу за полуфинал

В четвертьфинальном поединке чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты проиграли в овертайме команде Швеции - 3:4. Большую часть матча россияне вели в счете: 1:0 - после первого периода, 3:2 - после второго. Но шведы в третьем периоде сравняли счет и перевели игру в овертайм, а за шесть минут до конца игрового времени была заброшенр решающая шайба. Сборная России выбывает из дальнейшей борьбы за медали первенства.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное