Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

16.05 07:55 http://lenta.ru/health/2001/05/16/school/
Школьные программы вызывают психические отклонения

У российских детей стали все чаще выявлять психические отклонения. Около одного миллиона детей находятся под наблюдением психиатра, причем за последние пять лет частота психических отклонений увеличась на 16,7 процента. Об этом сообщил во вторник начальник Управления медицинских проблем материнства и детства Анатолий Корсунский

16.05 07:05 http://lenta.ru/russia/2001/05/16/flood/
Наводнение в Восточной Сибири: вода прибывает, погиб один человек

В ряде регионов Восточной Сибири продолжается сильнейшее наводнение. Председатель правительства Якутии Василий Власов издал приказ, согласно которому милиции разрешено осуществлять принудительное выселение людей из мест затопления. Сложная ситуация сложилась также в городе Киренск Иркутской области. В частности, в результате паводка там погибла женщина.

16.05 06:36 http://lenta.ru/russia/2001/05/16/sakhalin/
Под Южно-Сахалинском горит военный полигон

Крупный пожар возник в ночь на среду на территории военного полигона, расположенного в 10 километрах от Южно-Сахалинска. По информации Главного управления по делам ГО и ЧС Сахалинской области, причиной возгорания стали учебные стрельбы, проводимые в течение нескольких дней подразделениями Сахалинского армейского корпуса на полигоне около села Успенское Анивского района.

16.05 06:07 http://lenta.ru/world/2001/05/16/emu/
В ходе австралийско-американских учений убит страус эму, учения требуют прекратить

В процессе австралийско-американских учений, проводящихся на территории Австралии, был убит страус эму, что "привело в ужас, однако не удивило" местные природоохранные организации. Их представители немедленно потребовали прекращения учений, в которых задействовано 27 тысяч человек с обеих сторон, а также танки, артиллерия, самолеты и боевые корабли.

16.05 05:52 http://lenta.ru/vojna/2001/05/16/dachny/
Human Rights Watch обвиняет российские власти в сокрытии улик

Правозащитная организация Human Rights Watch 15 мая опубликовала доклад об исследовании массового захоронения, обнаруженного под Грозным в конце февраля. По данным правозащитников, 19 тел из 51 оказались местными жителями и были опознаны родственниками, а остальные 32 - поспешно захоронены. В документе, озаглавленном "Россия хоронит свидетелей зверств", Human Rights Watch призывает руководителей ООН, Евросоюза и США потребовать от российских властей эксгумации тел и завершения расследования.

16.05 04:34 http://lenta.ru/mideast/2001/05/16/mitchell/
Израиль официально отказался заморозить строительство поселений

Спустя десять дней после того, как комиссия, возглавляемая бывшим сенатором США Джорджем Митчелом, завершила расследование причин возникновения израильско-палестинского конфликта, Тель-Авив дал официальный ответ на представленные ей выводы. В частности, израильское правительство ответило отказом на предложение заморозить строительство еврейских поселений.

16.05 02:48 http://lenta.ru/sport/2001/05/16/rustennis/
Три россиянки обыграли сильнейших теннисисток мира

Триумфальным выдался старт женского теннисного турнира Italian open в Риме для российских теннисисток. Елена Лиховцева, Надежда Петрова и Лина Красноруцкая в матчах первого круга обыграли фаворитов турнира, которые были на нем "посеяны".

16.05 02:13 http://lenta.ru/sport/2001/05/16/ioc/
В списке претендентов на Олимпиаду-2008 остались три города

Международный олимпийский комитет, занятый выбором места проведения летней Олимпиады 2008 года, сократил список претендентов до трех городов. Как сообщил во вторник в Лозанне глава отборочной комиссии Хейн Вербрюгген, у Парижа, Пекина и Торонто практически равные шансы на победу. Тем не менее, по мнению комиссии, наиболее привлекательной выглядит идея провести Игры в Китае.

16.05 01:56 http://lenta.ru/internet/2001/05/16/bizinfo/
ICANN передает регистраторам права на новые домены .biz и .info

Интернет-организация по распределению имен и номеров ICANN во вторник закончила все необходимые процедуры для введения новых доменных зон первого уровня .biz и .info. Домены второго уровня в зоне .biz будут предоставляться только коммерческим организациям, в то время, как домены .info станут доступны всем желающим. На этом этапе уже принимаются меры по борьбе с киберсквоттингом.

16.05 00:50 http://lenta.ru/internet/2001/05/16/spylog/
SpyLog оценил мартовскую аудиторию РУНЕТа в 13,5 миллиона пользователей

Компания SpyLog опубликовала результаты очередного исследования "глобальной статистики" РУНЕТа. Отчет содержит данные об объеме и характере аудитории и посещаемости различных ресурсов за март 2001 года. По данным компании, российский сектор Интернета в марте посетили 13,5 миллионов пользователей: 7 миллионов - из России, 1,5 миллиона - из стран СНГ и Прибалтики и 5 миллионов - из дальнего зарубежья.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное