Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.05 00:14 http://lenta.ru/russia/2001/05/08/accident/
На Волоколамском шоссе в Москве столкнулись сразу 8 машин

В результате дорожно-транспортного происшествия на Волоколамском шоссе в Москве погибли 2 человека и еще 2 серьзено ранены. Кроме того, различные повреждения получили еще несколько человек, в том числе двое детей - 5 лет и 11 месяцев. В аварию попали сразу 8 легковых автомобилей. Четверых пострадавших спасателям пришлось доставать из заблокированного автомобиля с применением специальных средств.

07.05 23:29 http://lenta.ru/world/2001/05/07/alaska/
На Аляске неизвестный с ножом ранил 4 школьников

В результате нападения неизвестного мужчины на учеников начальной школы на Аляске четыре ребенка получили ножевые ранения. Нападение произошло в понедельник утром, до начала занятий. После этого преступник ворвался в один из классов. Полициейским пришлось трижды стрелять по нему резиновыми пулями, прежде чем его удалось арестовать. О состоянии раненых детей пока ничего не сообщается.

07.05 22:44 http://lenta.ru/vybory/2001/05/07/nizhniy/
В Нижнем Новгороде найдены фальшивые подписные листы

В Нижнем Новгороде разоблачена группа фальсификаторов предвыборных подписей в пользу депутата Госдумы Дмитрия Савельева. О готовящемся подлоге милицию известили звонком по телефону. Пункт по подготовке фальшивых подписей располагался в конференц-зале гостиничного комплекса "Ока". В группу "подписантов" входило около 50 человек. Их организатор был сначала задержан, но позже отпущен.

07.05 21:13 http://lenta.ru/world/2001/05/07/decret/
Лукашенко запретил ходить на митинги в масках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко издал в понедельник декрет для обеспечения порядка во время шествий, митингов и демонстраций. Согласно этому документу, любая акция может быть прекращена, если ее участники создают "угрозу общественной безопасности" или "скрывают свои лица под масками". Кроме того, за допущенные беспорядки партия - организатор акции - может быть ликвидирована.

07.05 20:54 http://lenta.ru/economy/2001/05/07/vciom/
89 процентов россиян не получали зарплату "черным налом"

89 процентов россиян утверждают, что в 2000 году они не получали никаких доходов так называемым "черным налом". Лишь один процент респондентов заявил, что после перехода с начала этого года к единой 13-процентной ставке налога на доходы доля выплат по "белой ведомости" увеличилась или вообще все выплаты стали производиться только по "белой ведомости".

07.05 20:52 http://lenta.ru/russia/2001/05/07/popov/
Объявлены первые лауреаты премии Попова

На церемонии вручения премии Попова, проходящей в Москве, объявлены первые лауреаты. Лучшим корреспондентом в номинации "репортер" стала Екатерина Маловичко, представлявшая радиостанцию "Эхо Москвы". Лучшим диджеем назван Сергей Зверев - "Эльдо-радио" (Санкт-Петербург). Лучшим информационным ведущим стал Георгий Цихисели - московское радио "Максимум".

07.05 20:51 http://lenta.ru/world/2001/05/07/grenade/
Во время ограбления в Маниле от взрыва гранаты пострадали не меньше сорока человек

Во время вооруженного ограбления в Маниле пострадали по меньшей мере сорок человек. Грабители ворвались в ювелирный отдел магазина и бросили там гранату. По не подтвержденным пока данным, из огнестрельного оружия был ранен охранник. На прошлой неделе в Маниле уже произошло подобное ограбление. Тогда были ранены 37 человек. В обоих преступлениях полиция обвиняет известную на Филиппинах банду Hammer Gang.

07.05 20:31 http://lenta.ru/russia/2001/05/07/space_tourists/
Россия закрывает сезон космического туризма

В ближайшие два года Россия не планирует полеты туристов в космос. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь главы Росавиакосмоса Сергей Горбунов. Он опроверг информацию о том, что вслед за американским бизнесменом Деннисом Тито МКС посетят еще несколько туристов. По его словам, все полеты на МКС уже расписаны по срокам, а экипажи космических кораблей укомплектованы профессиональными астронавтами.

07.05 20:25 http://lenta.ru/culture/2001/05/07/ginkas60/
Владимир Путин поздравил режиссера Каму Гинкаса

Владимир Путин поздравил с 60-летием театрального режиссера Каму Гинкаса - режиссера Московского театра юного зрителя, много и успешно работающего также с другими российскими и зарубежными театрами. В телеграмме президента режиссеру говорится, что "каждый спектакль поражает оригинальностью творческого замысла и становится настоящим событием в театральной жизни".

07.05 20:24 http://lenta.ru/oddly/2001/05/07/sydney/
В Сиднее открылось заведение, где можно официально употреблять героин

В сиднейском районе красных фонарей открылось заведение, где можно открыто употреблять героин. Заведение представляет собой большую комнату, разделенную перегородками. Оно открыто только в воскресенье - с 6 до 10 вечера. Владельцы клуба не сообщают, сколько человек к ним приходит, известно лишь, что помещение рассчитано на 150-200 человек.

07.05 20:10 http://lenta.ru/economy/2001/05/07/germany/
Спрос на немецкую продукцию упал до отметки 1991 года

По данным министерства финансов Германии, в марте 2001 года немецкая экономика пережила самое значительное за 10 лет падение объемов заказов, поступаемых немецким компаниям, как внутри страны, так и из-за рубежа. Экспортные заказы сократились на 7 процентов, а заказы внутри страны снизились на 2,3 процента.

07.05 20:05 http://lenta.ru/world/2001/05/07/shooting/
Полицейский застрелил клерка, приняв его за грабителя

В Индианаполисе полицейский застрелили человека в его собственной квартире, приняв его за грабителя. Сосед убитого позвонил в службу спасения "911" и сообщил, что в квартиру живущего рядом 35-летнего клерка Джона Лифа залезает грабитель. Однако этот грабитель оказался хозяином квартиры. Прибывшие на место полицейские испугали Лифа, который при их появлении схватил охотничий нож и внезапно набросился на вошедшего в его спальню представителя власти. Полицейский приказал Лифу бросить нож, однако, когда тот отказался выполнить приказание и назвать себя, выстрелил в него три раза.

07.05 19:41 http://lenta.ru/vojna/2001/05/07/killed/
У ректора Чеченского университета отняли машину

В Грозном совершено нападение на ректора Чеченского университета Хамзаева. Вооруженные люди остановили его служебную машину в воротах вуза и, угрожая оружием, заставили выйти. После этого преступники сели в машину и скрылись. Кроме того, в воскресенье в Чечне совершено несколько убийств. Так, два трупа с огнестрельными ранами найдены в Грозном, тело бывшего сотрудника РОВД обнаружено в Аргуне. По всем фактам ведется расследование.

07.05 17:21 http://lenta.ru/vojna/2001/05/07/argun/
В Аргуне разбиты две банды, задержаны 20 боевиков

В понедельник федеральные войска полностью блокировали чеченский город Аргун и провели его "зачистку". Это произошло после того, как в городе была обстреляна колонна федеральных сил. В ходе спецоперации подразделения армейского спецназа и внутренних войск ликвидировали две группы боевиков. Одна из банд забаррикадировалась в жилом доме в центре города, и его пришлось брать штурмом. Несколько боевиков были убиты, два десятка человек задержаны.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное