Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.05 16:14 http://lenta.ru/mideast/2001/05/20/peres/
Шимон Перес прибыл в Москву обсуждать ближневосточные проблемы

Глава МИД Израиля Шимон Перес прибыл в Москву с двухдневным рабочим визитом. В воскресенье он посетил Дом-музей Льва Толстого в Хамовниках, встретится с писателем Александром Солженицыным, примет участие в празднике "Празднике Земли обетованной" в саду "Эрмитаж". В понедельник Шимона Переса примет президент России Владимир Путин. Глава МИД Израиля также встретится со своим российским коллегой Игорем Ивановым.

20.05 15:57 http://lenta.ru/world/2001/05/20/exhumation/
Поляки признались в геноциде евреев и готовы провести эксгумацию

Польские власти дали разрешение на эксгумацию братской могилы, в которой покоятся останки примерно 1600 евреев, ставших жертвами массовой расправы во время Второй мировой войны. Польский Институт национальной Памяти запросил разрешение на исследование захоронения в Едвабне после того, как удалось установить, что евреи были убиты поляками, а не нацистами. Институт хочет установить точное количество людей, погибших при жестокой расправе в 1941 году.

20.05 15:39 http://lenta.ru/russia/2001/05/20/weapon/
В Петербурге за сданный пистолет платят 500 рублей, за патрон - 2 рубля

В Петербурге в воскресенье началась акция по добровольной сдаче оружия. Горожанам предлагается сдавать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества за деньги. За каждые ружье или пистолет обещают от 100 до 500 рублей, за патрон - 2 рубля, за 100 граммов взрывчатки - от 10 до 60 рублей. Городские власти заверяют, что никаких санкций за незаконное хранение оружия к людям применяться не будет.

20.05 14:09 http://lenta.ru/world/2001/05/20/speleologists/
Швейцарские спелеологи трое суток просидели в затопленной пещере

Восемь швейцарских спелеологов, которые в течение трех дней не могли выбраться из пещеры на востоке Франции, спасены. Туристы проигнорировали предупреждения метеослужб о проливных дождях и были застигнуты наводнением в одной из пещер. Спасатели вынуждены были ждать, когда уровень воды в затопленной пещере понизится. Они установили 10 насосов для откачки воды и использовали динамит для того, чтобы расколоть камни. Жизни туристов вне опасности.

20.05 14:04 http://lenta.ru/russia/2001/05/20/shells/
В парке Лосиный остров найдены три снаряда времен войны

В воскресенье в Москве обнаружены три снаряда времен Великой Отечественной войны. По данным разных источников, они находились либо в водоеме, либо под упавшим деревом в национальном парке Лосиный остров, в 30 метрах от ближайшего жилого дома. Снаряды нашли местные жители, которые и позвонили в милицию. Прибывшие на место саперы уложили снаряды в контейнер и увезли на специальный полигон уничтожения.

20.05 12:53 http://lenta.ru/vojna/2001/05/20/uaz/
В Чечне обстрелян милицейский УАЗ и подорван армейский БМП

В чеченском райцентре Шали обстрелян УАЗ местного отделения милиции. Ранены пятеро милиционеров. Боевики обстреляли машину в субботу вечером на въезде в райцентр. Все раненые госпитализированы. Кроме того, в тот же день у селения Чири-Юрт Грозненского района на фугасе подорвался БМП федеральных сил. Ранен один военнослужащий.

20.05 12:24 http://lenta.ru/russia/2001/05/20/yakutsk/
Затор на Лене разрушен, но уровень воды повышается. В Якутске идет эвакуация

Минувшей ночью фронтовые бомбардировщики Су-24 разрушили ледяной затор на реке Лена в 40-50 километрах выше Якутска. По предварительным данным, лед тронулся. В МЧС России говорят, что теперь есть надежда, что столице Якутии удастся избежать наводнения. Однако, по данным на утро воскресенья, уровень воды в Лене начал резко повышаться. Он составляет уже 763 сантиметра, приближаясь к критическому - 780 сантиметров.

20.05 12:14 http://lenta.ru/mideast/2001/05/20/liga/
Лига арабских государств прекращает контакты с Израилем

Комитет Лиги арабских стран принял решение прекратить все политические и экономические контакты с Израилем. Такое решение было принято в связи с тем, что Израиль провел серию "акций возмездия" за террористический акт, совершенный взрывником-самоубийцей в Нетании. На встрече в Каире главы МИД Лиги арабских государств также приняли резолюцию, призывающую к проведению экстренной встречи ООН для обеспечения международной защиты палестинцев.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное