Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.07.2001 19:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 05.07.2001 17:37:02

В СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ ВЬЕТНАМА В РЕЗУЛЬТАТЕ СИЛЬНОГО УРАГАНА И НАВОДНЕНИЯ ПОГИБЛИ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 11 ЧЕЛОВЕК, И 5 ЧИСЛЯТСЯ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ

Вода из вышедших из берегов рек затопила огромные территории. Только в провинции Тай Нгуен разрушены более тысячи домов. Для эвакуации местных жителей используются легкие суда и амфибии. Власти предупреждают население об опасности оползней. Синоптики опасаются, что еще один ураган может в ближайшее время обрушиться на затопленные районы.


Четверг, 05.07.2001 17:35:58

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛИ МОДЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО ВЫРЕЗКЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОТВЕРСТИЙ В КОРПУСЕ АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК", КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДЛЯ ЗАХВАТНЫХ УСТРОЙСТВ

Эта баржа и уже закрепленная под ее днищем подлодка в точности копируют свои прототипы. Вес, размер, обводы. В масштабе 1:50. В этом бассейне отрабатывается последний этап подъема. "Курск" уже преодолел путь со дна Баренцева моря и удерживается под днищем баржи 26-ю специальными сцепками. Идет проверка сделанных на бумаге расчетов.

Испытания На очереди - проверка корпуса. Для крепления зацепов в нем предстоит прорезать 26 технологических отверстий. Эксперименты проводятся на фрагменте корпуса аналогичной "Курску" подлодки с помощью гидравлического резака, предоставленного компанией "Маммут". Уникальная возможность в деталях увидеть процесс, за которым под водой будут наблюдать только роботы и телеметрические приборы.

Все, что сейчас происходит на испытательных стендах, происходит, по сути дела, впервые. По крайней мере, уже наработанные результаты специалисты называют прорывом в мировой практике подводных технологий.


Четверг, 05.07.2001 17:35:02

СЕГОДНЯ В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР ПО ПОГИБШИМ ПРИ ПАДЕНИИ САМОЛЕТА ТУ-154. В ИРКУТСК СЪЕЗЖАЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ ПАССАЖИРОВ И ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА РАЗБИВШЕГОСЯ АВИАЛАЙНЕРА

Авиакатастрофа Еще один самолет с родственниками погибших прибыл сегодня из Владивостока. Пока здесь всего 13 человек, следующим рейсом ожидают еще около ста. Как всегда, их встречают машина "скорой помощи", психолог и врачи из Центра медицина катастроф.

Сергей Джингалеев, врач Центра медицины катастроф: "Оказывается комплексная помощь - и соматическая, и психологическая, и психиатрическая".

Всех прибывших сюда людей объединяет одна цель - найти среди погибших своих близких и скорее вернуться домой.

Мать погибшего Мать погибшего: "А знаете, это медленно и долго, то есть, готовы ждать, ну, конечно, чтобы это все было побыстрее хочется, а уж как получится...".

Людей размещают в местных гостиницах, где круглосуточно дежурят врачи. В одной из центральных гостиниц сегодня остановилось около 60 человек из Екатеринбурга, еще 24 человека прибудут из Владивостока. А пока в городе продолжает работать правительственная комиссия, которую возглавляет Илья Клебанов.

Илья Клебанов, вице-премьер: "Мы сегодня отправляем подлинники записей в Москву, здесь продолжится работа с копиями. Думаю, что, наверное, где-то в понедельник должна быть полная, окончательная ясность, что случилось с самолетом".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное