Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.07.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 21.07.2001 19:40:25

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОТМЕЧАЕТ ПРАЗДНИК ЯВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Казанская икона Богородици Более четырех веков этот образ Богородицы почитается как чудотворный. Казанская икона всегда считалась покровительницей русских воинов.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй приехал поздравить с праздником руководство и сотрудников Министерства внутренних дел России.

Служба Был отслужен торжественный молебен в храме-часовне у здания министерства на Калужской площади в Москве. Этот храм был построен и освящен в прошлом году в память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II: "Я надеюсь, что Покров Божией Матери будет сопутствовать всем сотрудникам, работникам министерства внутренних дел в их нелегком труде, который они несут по охране мира и спокойствия в России".


Суббота, 21.07.2001 19:37:21

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ПОДМОСКОВНОМ НОГИНСКЕ НАЧАЛИСЬ БОЛЬШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ МЧС ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ

МЧС В течение семи дней участники команд должны продемонстрировать всe лучшее, что они умеют в аварийно-спасательном деле. Командный чемпионат МЧС России будет продолжаться семь дней. 29 июля жюри объявит официальные итоги. За учениями российских спасателей наблюдает иностранная делегация. До сих пор российская служба спасения считается одной из лучших в мире.

ЮРИЙ ВОРОБЬЕВ, первый заместитель министра МЧС: "Первое, что мы требуем от наших командиров, наставников наших спасателей - это выполнить операцию и не понести потерь. Это первое, что они должны сделать, и поэтому даже в горячих точках, к счастью, нам удается сохранить наших людей".

РИЧАРД ГРИН РИЧАРД ГРИН, военный атташе по вопросам обороны США: "Такое соревнование - это самое важное свидетельство того, что они готовы будут выполнить задачу".


Суббота, 21.07.2001 19:33:49

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ МЭР ГРОЗНОГО - ОЛЕГ ЖИТКОВ

Виктор Казанцев Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев сообщил журналистам, что на должность мэра столицы Чечни назначен уроженец города Грозного - Олег Житков.

Помимо информации о новом мэре Грозного, Виктор Казанцев сообщил о том, как в дальнейшем будут проходить проверки паспортного режима на территории Чечни. По словам Казанцева, со "сплошными зачистками" будет покончено, и все проверки будут носить строго адресный характер.


Суббота, 21.07.2001 19:31:51

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РАБОТЫ ПО ПОДЪЕМУ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК" ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Майя Сейчас под водой Баренцева моря работает третья смена водолазов. На корпус подводной лодки "Курск" они устанавливают специальные шаблоны для вырезки технологических отверстий. Пока все работы идут в районе 3, 4 и 5 отсеков.

Сегодня ночью состоялся первый спуск с борта судна "Майо" под воду водолазов. Они готовились к погружению еще на переходе из Киркенесса. Глубоководников почти сразу же, после выхода из порта поместили в барокамеру для насыщения кислородом, чтобы легче прошла декомпрессия. И сегодня в два часа ночи двое российских водолазов уже начали делать разметку над первым, вторым и третьим отсекам затонувшей субмарины.

Только рано утром они поднялись наверх. Их сменили английские специалисты. Они начали работать на легком корпусе атомохода. Водолазы снимали резиновую обшивку лодки. Работа трудоемкая, на нее уходит довольно много времени. Водолазы работают без перерыва. Погружения будут приостанавливаться только в случае усиления ветра.

Сегодня погода в Баренцевом море улучшилась. Волнение моря - около двух баллов. Скорость ветра не больше шести метров в секунду. А вчера волнение на море было таким сильным, что даже корабли обеспечения вынуждены были сниматься с бочек. Поэтому о погружениях водолазов не было и речи. Под воду спускали только аппарат с дистанционным управлением. С его помощью еще раз обследовали корпус "Курска".

Но сейчас все корабли стоят по штатному расписанию. Водолазы работают круглые сутки. Они меняют друг друга через шесть часов. В каждой смене по три человека - один английский специалист и два российских. Предполагается, что работа по вырезке трех отверстий продлится дней пять. Как только на дно будет спущена аппаратура для резки, все погружения людей прекратятся.


Суббота, 21.07.2001 19:28:59

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПОЖАР НА СКЛАДЕ БОЕПРИПАСОВ В БУРЯТИИ ЛОКАЛИЗОВАН

Пожар Жители ближайших населенных пунктов начали возвращаться в свои дома. Спасатели и военные специалисты сейчас работают на месте происшествия. Там же находится и президент республики Бурятия - Леонид Потапов. А из Москвы в Сибири ожидают прибытие специальной комиссии во главе с заместителем министра обороны - генерал-полковником Алексеем Московским.

Более двух с половиной тысяч человек эвакуировали спасатели и военные из населенных пунктов, расположенных в радиусе 10 километров от военного склада. Это максимальная дальность полета реактивных зажигательных снарядов, склад которых был охвачен огнем. Первые взрывы минувшим вечером стали причиной гибели трех человек. Все они - местные жители ближайших поселков. 4 человека госпитализировано, а всего обратилось за медпомощью 17 человек. По данным МЧС пятеро военнослужащих срочной службы сейчас считаются пропавшими без вести, но возможно, их найдут среди эвакуированных жителей.

Сейчас взрывы на месте пожара прекратились. Само пламя локализовано, и, возможно, к утру пожар будет потушен. Часть военных оказывает помощь местным жителям, которые начали возвращаться в свои дома. Как заявили в министерстве обороны, снаряды некоторое время назад были вывезены из Монголии и хранились на складах перед утилизацией. Химической и бактериологической опасности они не представляли. Тем не менее, по факту пожара на военном складе возбуждено уголовное дело. Но пока основной версией возгорания боеприпасов остается удар молнии.

По последней информации, саперные команды Сибирского военного округа приступили с обезвреживанию неразорвавшихся снарядов в окрестностях склада. Взрывы прекратились, а жители эвакуированных поселков начали возвращаться в свои дома.


Суббота, 21.07.2001 19:25:09

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

САММИТ ГЛАВ СТРАН "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ" В ГЕНУЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

Саммит Восьмерки Сегодня утром состоялось первое рабочее заседание, на котором руководители ведущих мировых держав обсуждали проблемы борьбы с бедностью. Вторая половина дня отведена для двусторонних встреч. Саммит проходит под аккомпанент акций "антиглобалистов" (см. видеоприложение)

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное