Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.07.2001 09:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 27.07.2001 23:08:46

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ДОЯРКА ИЗ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУТЬ БЫЛО НЕ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОРЬБЕ НА РУКАХ

Доярка По ее словам, стать самой сильной женщиной страны помешало только отсутствие техники и незнание правил.

Молоко и сметана от Ирины Глущенко на сельском базаре расходится за считанные минуты - чемпионку в районе все знают в лицо. Даже районное начальство называет теперь Ирину не иначе как по имени-отечеству - все таки вице-чемпионка России. Когда на село пришла разнарядка на участие во Всероссийских сельских спортивных играх мудреное слово армреслинг селян поставило в тупик - в деревне этот вид спорта в разряде экзотических - честь села решили доверить бывшему колхозному зоотехнику Ирине - хотя коней на скаку она останавливать не пробовала, но с быками на колхозной ферме справлялась лихо.

ИРИНА ГЛУЩЕНКО: " Не хотела ехать... думаю как это я поеду... все-таки - Россия и там женщины такие... а я этим видом не занималась, да и представления не имею что это такое, а муж сказал - ехай - если не победишь, то хоть на людей посмотришь, от коров отдохнешь".

Вспомнив кадры из голливудского фильма, где в армреслинге упражнялся Сильвестр Сталонне, Ирина с ходу, практически не тренируясь, выиграла областные соревнования, а на Всероссийских, уступила первое место лишь профессиональной спортсменке со стажем, хотя сейчас говорит, что могла и победить.

ИРИНА ГЛУЩЕНКО: "Если бы я знала технику и правила... а то я же ничего не знаю - мне один раз показали и все".

Пораженные судьи не долго думая присвоили Ирине звание кандидата в мастера спорта. Свой успех чемпионка относит на счет тяжелой сельской работы - всю жизнь она вкалывала на огороде, таскала в колхозе тяжелые фляги с молоком и ухаживала за скотом.

ИРИНА ГЛУЩЕНКО: "Надо телка свалить - надо ему бирку на ухо повесить - наметить - надо кровь взять - валяешь его - садишься сверху - голову держишь".

До сих пор все колхозные быки поглядывают в сторону Ирины с опаской - да и деревенские хулиганы стараются обходить чемпионку стороной. Но на вопрос, кто же стоит во главе семьи, Ирина кивает в сторону мужа - он свою ненаглядную только что на руках не носит - все таки 111 килограммов - а в остальном, почти все заботы по хозяйству лежат на его плечах.

Сейчас Ирина готовится к новым соревнованиям - жаль, что достойных соперников на селе не нашлось, а ближайший спортзал есть только в соседнем райцентре.


Пятница, 27.07.2001 22:59:16

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МИНИСТР ФИНАНСОВ США ПОЛ 0'НИЛ ВСТРЕТИЛСЯ СЕГОДНЯ С РУКОВОДСТВОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЕЛОВЫХ КРУГОВ РЕГИОНА

О'Нилу передали на рассмотрение инвестиционные проекты общим объемом в миллиард долларов. Американский министр посетил несколько крупных предприятий и уже сегодня вечером должен возвратиться в Москву.

И сегодня же Нижегородский областной суд не стал рассматривать иск о признании недействительным первого тура губернаторских выборов. Жалобу подал депутат Госдумы Вадим Булавинов, который занял в первом туре третье место. Второй тур голосования пройдет послезавтра.

Иван Скляров Президентский полпред в Приволжье Сергей Кириенко принимает поздравления с днем рожденья. В кабинете полпреда по очереди действующий губернатор Иван Скляров и его конкурент во втором туре выборов Геннадий Ходырев. Последний, поздравив Кириенко, успел напутствовать и молодую семью. На счету - каждый голос.

Последние предвыборные теледебаты Скляров - Ходырев. Градус разговора очень высок. И вот Ходырев неожиданно признается, что ему нравятся многие люди в команде Склярова. О своей команде Ходырев высказался весьма туманно

ГЕННАДИЙ ХОДЫРЕВ, кандидат в губернаторы Нижегородской области: "Есть резерв, я их называть раньше времени не буду, не буду отдавать на съедение. Придет 30-е число, тогда и посмотрим"

Ходырев называет нынешнее положение дел в области провальным. В свою очередь, действующий губернатор напомнил оппоненту, какой была область после правления самого Ходырева.

ИВАН СКЛЯРОВ, губернатор Нижегородской области "Автобусы перевернутые на улице Минина, винные и табачные бунты, зерна на три дня. Это то, что принимал тогда"

Депутат Госдумы Вадим Булавинов, которому не хватило всего процента голосов, чтобы выйти во второй тур, не поддерживает ни одного из кандидатов в губернаторы. Но в возможной победе Ходырева Булавинов усматривает серьезную опасность.

ВАДИМ БУЛАВИНОВ, депутат Государственной Думы РФ: "Его победа будет эксплуатироваться нашим великим и могучим Геннадием Андреичем Зюгановым, что пойдет не на пользу нашей области"

Поединок Скляров - Ходырев - еще и борьба двух партий - "Единства" и КПРФ. Недаром в область в последние дни приезжали агитировать Любовь Слиска и Геннадий Зюганов. А сам Ходырев сегодня не подтвердил и не опроверг слухи, что он покинет партийные ряды, если станет губернатором.

Судя по последним опросам, многое в ближайшее воскресенье будет зависеть от дачно-купального фактора. Чем выше будет явка, тем больше шансов у Склярова. И наоборот. Ходырев побеждает в том случае, если большинство потенциальных избирателей будет загорать. До полного покраснения.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное