Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.07.2001 19:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 30.07.2001 18:44:41

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРИЗБИРКОМА АЛЕКСАНДР ВЕШНЯКОВ ОБ ИТОГАХ ВЫБОРОВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ И ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТЯХ

Александр Вешняков Подведены итоги первого тура губернаторских выборов в Иркутской области. Больше всех - 45 процентов голосов - набрал нынешний глава региона Борис Говорин. На втором месте - коммунист, депутат Госдумы Сергей Левченко. Его поддержали 24 процента избирателей. Согласно местному законодательству, для победы в первом туре нужно заручиться поддержкой более чем половины избирателей. Поскольку это никому не удалось, теперь судьба губернаторского кресла, решится во втором туре, который, вероятнее всего, будет назначен на 19 августа. Сегодня в прямом эфире на нашем каналe результаты голосования в регионах прокомментировал председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков.

Александр Вешняков: "Наши представители Центризбиркома работали и в Нижегородской области, и в Иркутской. Серьезных замечаний по организации голосования и итогам голосования у нас нет. Поэтому, вероятнее всего, в ближайшее время будут приняты решения - комиссией в Нижегородской области - о завершении избирательной кампании и победе Ходырева, ставшего уже губернатором области, а комиссией Иркутской области - о проведении второго тура, который, в соответствии с законодательством, будет назначен на 19 августа".


Понедельник, 30.07.2001 18:37:43

РЕАКЦИЯ НА РЕШЕНИЕ ГЕННАДИЯ ХОДЫРЕВА ПРИОСТАНОВИТЬ ЧЛЕНСТВО В КПРФ: МНЕНИЕ ПОЛИТОЛОГА

Федоров Политолог Валерий Федоров: "Я думаю, что шаг Ходырева отражает определенный кризис в рядах КПРФ. Столкнулись 2 тенденции, силы: это прагматизм руководителей старой эпохи, которых знают на местах и которым верят избиратели, с одной стороны. А с другой стороны - идеологи, представленные прежде всего в думской фракции компартии во главе с Геннадием Зюгановым, те идеологи, которые все таки оторваны от реальной политической и хозяйственной жизни. Эти люди до сих пор руководствуются устаревшей идеологизированной программой КПРФ, и сейчас они вошли в конфликт с курсом президента и курсом правительства...".


Понедельник, 30.07.2001 18:36:18

ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ НА РЕШЕНИЕ ГЕННАДИЯ ХОДЫРЕВА ПРИОСТАНОВИТЬ ЧЛЕНСТВО В КПРФ: МНЕНИЯ ПОЛИТИКОВ

Борис Немцов Итоги выборов в Нижегородской области и решение Геннадия Ходырева о приостановке членства в КПРФ сегодня вызвали многочисленные отклики политических деятелей и политологов.

Бывший губернатор Нижегородской области, лидер Союза правых сил Борис Немцов заявил о своей готовности сотрудничать с новым главой областной администрации. Он добавил, что единственным условием такого рода поддержки была необходимость приостановки Ходыревым своего членства в КПРФ.

Сергей Иваненко Между тем, один из руководителей фракции "ЯБЛоко" в Думе Сергей Иваненко считает, что такой шаг Ходырева стал очень тяжелым ударом, как для компартии, так и для ее лидера Геннадия Зюганова.

Примерно такого же мнения придерживаются некоторые политические аналитики. Они даже говорят о кризисе в рядах коммунистической партии.


Понедельник, 30.07.2001 18:34:19

ПОБЕДИВШИЙ НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ГЕННАДИЙ ХОДЫРЕВ ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЕ РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКЕ ЧЛЕНСТВА В КПРФ

Нижний Новгород В Нижегородской области на прошедших в воскресенье выборах губернатора с огромным преимуществом победил кандидат от КПРФ Геннадий Ходырев. Сегодня утром он объявил о приостановке своего членства в Компартии.

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко поздравил Геннадия Ходырева с победой и выразил надежду на то, что с сегодняшнего дня в Нижегородской области наступит мир и спокойствие.

Геннадий Ходырев: "Я приостановил членство в партии, чтобы выражать интересы всех нижегородцев".

Сергей Киреенко Кстати, Кириенко при вступлении в должность полпреда президента также приостановил свое членство в СПС.

Со своей стороны, теперь уже фактически бывший губернатор Нижегородской области Иван Скляров выразил уверенность в том, что он "будет востребован".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное