Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.07.2001 17:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 19.07.2001 16:43:34

ЖИТЕЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ ИЗНЕМОГАЮТ ОТ НЕБЫВАЛОЙ ЖАРЫ

Аквапарк В Ростове-на-Дону очень жарко. Ниже тридцатиградусной отметки столбик термометра не опускается даже в утренние часы. Самые отчаянные ищут спасения от изнуряющей жары на городских водоемах. Несмотря на бесконечные предупреждения Ростовской СЭС о высокой степени загрязнения городских прудов, озер и рек, люди тянутся к воде, и отговаривать их, похоже, бесполезно. А те, кто все же печется о своем здоровье, выбирает аквапарк. Удовольствие не из дешевых, зато безопасно. Правда, чтобы попасть в число счастливых обладателей проходного билета, предстоит героически дождаться своей очереди.

Пожар Как никогда напряженные будни у ростовских пожарных. В городе горят дома, за городом - леса. Только за последний месяц в области огнем уничтожено два десятка гектаров лесных массивов. Пожароопасная ситуация, по данным специалистов, сохранится до середины августа.

Все это время не придется "скучать" и медикам. Каждый час о помощи их просят сотни сердечников. Не говоря уже о пострадавших от безжалостного солнца любителей солнечных ванн, которых доставляют в городские больницы с диагнозом - тепловой удар. Между тем, прогноз погоды на ближайшие дни не утешителен - будет, по-прежнему, жарко. Передвигаясь по душному городу от спасительной бочки с квасом к лотку с мороженым, ростовчане утешают друг друга и пытаются шутить - "у природы нет плохой погоды..."


Четверг, 19.07.2001 16:24:39

В ИТАЛИИ ЗАВЕРШЕНА ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К САММИТУ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"

Генуя Его последние детали в Риме согласовывали министр иностранных дел России Игорь Иванов и его коллеги из семи ведущих западных стран. О результатах переговоров руководитель российской дипломатии доложит по возвращении в Москву президенту Владимиру Путину. Сегодня российский президент направил обращение к жителям Генуи и в нем он выразил признательность за то, что они принимают у себя саммит "большой восьмерки"

Саммит большой восьмерки Основные мероприятия открывающегося завтра саммита большой восьмерки в Генуе пройдут в старинном дворце Дожей, расположенном в старой части города. Участники встречи президенты и премьер-министры, за исключением руководителей США и Японии на время работы саммита разместятся на круизном лайнере "Юроп Вижн". Считается, что это самый шикарный океанский лайнер в мире. Причем каюты-люкс глав государств будут на одном этаже, так что не исключена вероятность неформальных встреч. К этому моменту министры иностранных дел государств "большой восьмерки" уже закончили дипломатическую подготовку саммита.

Игорь Иванов Документы, которые должны подписать главы государств восьмерки - Совместное коммюнике .и Заявление по региональным и международным проблемам согласованы. Российский министр Игорь Иванов заявил, что Россия примет участие во всех встречах запланированных в повестке .саммита. Особое внимание на встрече, по словам министра иностранных дел России Игоря. Иванова, будет уделено вопросам стратегической стабильности и ядерного разоружения. Собравшимся предстоит обсудить положение в горячих точках планеты, проблемы бедности и экологии. Как отметил Игорь Иванов, в повестке дня - практически :все глобальные проблемы, волнующие мировое сообщество. За два дня встречи министров иностранных дел Игорь Иванов провел ряд двусторонних встреч со своими коллегами и принял участие в переговорах представителей стран Контактной группы по бывшей Югославии.

Генуя В самой Генуе, где завтра открывается саммит большой восьмерки, уже все готово для встречи высоких гостей. Накануне во избежание беспорядков в день открытия, были закрыты городской аэропорт, вокзалы и морской порт. Вступила в силу так называемая политика стального кольца. Вокруг центра города возведены металлические заграждения. Путь многочисленным противникам глобализации мировой экономики, которые собираются провести марш протеста, преградят тысячи солдат и полицейских. Местные власти на все сто процентов уверены, что этих мер более чем достаточно, чтобы участники встречи "большой восьмерки" во дворце Дожей в старой части Генуи могли работать спокойно.


Четверг, 19.07.2001 16:08:23

В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ГОТОВЯТСЯ К ЗАВТРАШНЕМУ ПЛЕНАРНОМУ ЗАСЕДАНИЮ

Совет Федерации На нем сенаторам предстоит рассмотреть сразу несколько важнейших законов, которые поступили из Государственной Думы. Чуть больше часа назад в верхней палате парламента начали работу профильные комитеты, они определят свою позицию на предстоящем голосовании. Среди обсуждаемых документов закон о милиции и законы из налогового пакета. Изменения в закон о милиции дают право президенту назначать начальников местных ОВД без прямого согласия губернатора. Налоговый закон значительно снижает ставку налога на прибыль. Теперь это не 35 процентов, как раньше, а всего 24. Оба закона поддерживают большинство сенаторов. Одобрение членов Совета Федерации получит также новый закон о недрах. Он регулирует отношения государства и недропользователя. И его сейчас называют революционным.

Сергей Собянин СЕРГЕЙ СОБЯНИН, губернатор Тюменской области: "Плата за недра, которая всегда существовала, сегодня изменяется, реформируется в налог на добычу полезных ископаемых, который состоит из трех частей, который вливается в единый налог: это собственно, - плата за недра, акцизы и отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Второе, не менее ценное, что было принято в рамках этого закона - это вопрос таможенных платежей. Он урегулирован таким образом, что сейчас не будет произвола правительства. Установлена жесткая градация в зависимости от экспортной цены. Я считаю, что то, как проходил этот закон, и, в конце концов, были приняты решения, компромиссные решения... собственно образец того, как должно договариваться в цивилизованном государстве и субъекты Российской Федерации, и федеральное правительство, и Государственная Дума".


Четверг, 19.07.2001 15:52:08

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ГОВОРИЛИ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Министры определили 25 самых важных законов, которые будут внесены в Думу сразу после окончания парламентских каникул. В списке приоритетных законопроектов: блок законов по пенсионной реформе, земельный и трудовой кодексы. В заседании правительства впервые за последнее время принимал участие спикер парламента Геннадий Селезнев.

Геннадий Селезнев Геннадий Селезнев впервые посетил, и как он говорит по собственной инициативе, заседание правительства, чтобы обсудить с министрами итоги парламентской сессии. Правда, на одно из последних заседаний Думы к депутатам приезжал Михаил Касьянов, премьер благодарил их за работу. Ведь Дума продлила свою сессию именно по просьбе правительства и успела рассмотреть многие, предложенные им законы. Среди приоритетных - документы, направленные на дебюрократизацию экономики, реформирование банковской системы, земельный, трудовой, уголовно-лроцессуальный кодексы, законы по пенсионной реформе. Обсуждая, задачи уже на будущую, осеннюю сессию Геннадий Селезнев предложил правительству выработать новую формулу взаимного сотрудничества, когда наиболее принципиальные и важные законы обсуждались бы с депутатами предварительно, еще до официального внесения документов в Думу. А вот сверхзадача для парламента - принять бюджет до нового года.

Михаил Касьянов Обсудив с Геннадием Селезневым итоги работы, а также скорректировав планы на осень, правительство приступило к следующему вопросу повестки дня - о миграционной политике. Ее в России практически не существовало все предыдущие годы. По словам Михаила Касьянова, в нашу страну на постоянное проживание прибыли сотни тысяч людей и столкнулись здесь с проблемами жилья и трудоустройства.

В правительстве считают, что сейчас нужно разработать ясную и понятную миграционную политику при которой легальные мигранты чувствовали бы себя защищенными, а к нелегальным принимались бы меры. И для решения этих вопросов, по мнению Михаила Касьянова, потребуется принять еще несколько законов.


Четверг, 19.07.2001 12:58:55

В КРЕМЛЕ СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПРЕЗИДЕНТОМ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ АЛЕКСАНДРОМ ДЗАСОХОВЫМ

Владимир Путин и Александр Дзасохов В начале встречи Дзасохов выразил признательность президенту за принятие правительственной программы социально-экономического развития юга России. По мнению Дзасохова, принятие этой программы, после долгих и непростых лет, начинает период созидания.

Днем глава государства принял в Кремле министра связи и информатизации Леонида Реймана. Основными темами встречи стали вопросы Федеральной космической программы по выводу на орбиту новых аппаратов связи, а также меры по реализации целевой программы "Электронная Россия".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное