Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.07.2001 11:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 24.07.2001 10:58:09

В МАКЕДОНИИ АЛБАНСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ НАЧАЛИ МАССИРОВАННЫЙ ОБСТРЕЛ ГОРОДА ТЕТОВА

Сейчас он оказался поделенным на несколько частей. Линия фронта проходит через городской стадион. Центральные кварталы пока в руках правительственных войск. Они обстреливают позиции боевиков из автоматического оружия и минометов. В результате перестрелки погибла одна девочка, еще несколько человек получили ранения. Тысячи напуганных горожан покинули свои дома, а оставшиеся прячутся от пуль и снарядов в подвалах. Министерство обороны Македонии накануне выступило с решительным заявлением. В нем подчеркивается готовность к применению жестких мер, вплоть до использования военной авиации.


Вторник, 24.07.2001 10:56:42

НОВЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ В ШРИ-ЛАНКЕ

Этой ночью группа боевиков атаковала базу ВВС около международного аэропорта Коломбо. Нападавшие убили нескольких военных и уничтожили стоявшие на поле самолеты. Сейчас аэропорт закрыт. Все пассажиры эвакуированы. В зоне происшествия введен режим чрезвычайного положения.

Примерно в 4 утра по местному времени около 20 вооружeнных боевиков неожиданно ворвались на территорию международного аэропорта Шри-Ланки в 30 километрах от столицы Коломбо. По сообщениям военных, сепаратисты так называемой группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" использовали эффект неожиданности. За первые 10 минут нападения они с помощью гранат и гранатомeтов практически полностью уничтожили один пассажирский и 6 военных самолeтов Ми-24.

Очевидец: "Всe случилось неожиданно, мы ужасно перепугались. В аэропорте поднялась жуткая паника - мы видели в окно, как один за другим взрываются самолeты. А там, на улице, стрельба не прекращалась полчаса".

К аэропорту были срочно направлены отряды спецназа. В ходе перестрелки было убито, по меньшей мере, 8 боевиков. К счастью, во время нападения никого из пассажиров и членов экипажа в самолeтах не находилось. Людей в срочном порядке эвакуировали в безопасное место. Тем не менее, власти говорят, что есть человеческие жертвы - рядом со взорванными самолeтами были обнаружены три обгоревших тела. В зоне инцидента сразу же было введено чрезвычайное положение - все прибывающие рейсы были направлены в соседнюю Индию. Как сообщают из Шри-Ланки, никто из россиян в ходе нападения не пострадал. Единственный россиянин, следовавший из ланкийской столицы в Москву, был также эвакуирован вместе с остальными пассажирами. Сейчас он находится под защитой российской дипмиссии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное