Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.07.2001 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 12.07.2001 19:33:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БОЛГАРСКИЙ ЦАРЬ СИМЕОН 2 СНОВА СТАНОВИТСЯ САМОЙ ВЛИЯТЕЛЬНОЙ ФИГУРОЙ В СТРАНЕ

Сегодня он назначен премьер-министром.

Симеон 2 Говорят, что экс-монарху досталась не самая плохая страна. Несмотря на 9-миллиардный внешний долг Болгарии, эксперты отмечают тенденции к экономическому росту. Средняя заработная плата составляет порядка 100 долларов. Что же касается коррупции, то с этим злом новый премьер обещает покончить за 800 дней. У Симеона второго - высшее экономическое образование. Его он получил в Мадриде, где с 46-года находился в изгнании. Вернуться на родину царю удалось лишь в конце 90-х. Народ встречал его ликованием, многие уже тогда говорили о возвращении царя на политическую арену. Президент Желю Желев лично выписал Симеону болгарский паспорт. Но до места в парламенте царю тогда надеяться не приходилось, для этого Симеон должен был прожить на территории Болгарии не менее 5 лет.

Симеон 2 В апреле царь вновь приехал в Болгарию и организовал свою политическую партию, которая получила половину мест в парламенте. Сегодня президент Стоянов официально объявил имя нового премьера страны

Симеон Второй: "Я принимаю это предложение с большим волнением. Это огромная ответственность".

Впервые в истории опальный монарх возглавит демократическое правительство. Уже в воскресенье Симеон второй получит мандат на формирование нового кабинета министров.


Четверг, 12.07.2001 19:23:39

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОКУРАТУРА БЕЛОРУССИИ ПЕРЕДАЛА В СУД ДЕЛО О ПОХИЩЕНИИ ОПЕРАТОРА ОРТ ДМИТРИЯ ЗАВАДСКОГО

Дмитрий Завадский В этом преступлении обвиняются четыре бывших сотрудника спецподразделения "Алмаз". По версии следствия, они мстили Завадскому за то, что тот в одном из интервью сказал, что на стороне чеченских боевиков воюют белорусские граждане. Следствие полагает, что обвиняемые приняли это на свой счет. Местонахождение самого Завадского следствию по-прежнему не известно. Его поиск, как сообщили в прокуратуре, будет продолжен.


Четверг, 12.07.2001 19:18:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПАРТИЯ ЕДИНСТВО И ДВИЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВО ОФИЦИАЛЬНО ОБРАЗОВАЛИ СОЮЗ

Это еще не слияние, но серьезная заявка на появление в России ведущей политической партии.

Единство и Отечество Ровно через 3 месяца после первого заявления о необходимости союза, Единство и Отечество собрались на учредительный съезд. Звучит гимн России, зачитывается приветствие президента и работа съезда объявляется открытой. Основные доклады у лидеров Единства и Отечества.

Решено что на данной стадии союза Единство и Отечество будут существовать как; самостоятельные партии. И, как говорят делегаты съезда, здесь нет подводных камней, это нормальный процесс для двух самоценных и, авторитетных объединений. Но конечная цель - создание мощной и влиятельной партии, основная задача которой - поддерживать курс президента. Уже сейчас союз объявил, что готов поддержать Владимира Путина на следующих президентских выборах. А думские фракции "Единство" и "Отечество" задолго до сегодняшнего съезда начали совместную работу и согласовывают позиции по важнейшим вопросам, таким, как земельный кодекс.

Съезд завершился в рекордно короткие сроки - в течении часа. Такой ритм говорит о том, что за 3 месяца подготовки Единство и Отечество не теряли времени и проделали огромную подготовительную работу. А в финале съезда лидер Единства Сергей Шойгу предложил избрать символом нового союза симпатичного медвежонка в кепке, и судя по реакции зала делегатом такой символ нравится.


Четверг, 12.07.2001 18:54:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЧИСЛО ЖЕРТВ НАВОДНЕНИЯ В ПРИБАЙКАЛЬЕ ДОСТИГЛО 11-ТИ ЧЕЛОВЕК

Наводнение О местонахождении еще нескольких - ничего не известно. Всего за три дня в этом регионе выпала двухмесячная норма осадков. Ущерб от стихии, только, в Иркутской области, по предварительным подсчетам, превысил миллиард рублей. Завтра к Иркутску подойдет новый ливневый фронт, а значит, новая волна наводнений. В реках Иркут, Китой, Ока и Алха уровень воды может подняться на 2 метра. Под угрозой поселок Зима, который стоит на Транссибирской магистрали. Местные власти говорят, что поселок просто смоет водой. А, возможно, вместе с ним и участок стратегически важной железной дороги.


Четверг, 12.07.2001 18:51:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЧП В ВОРОНЕЖЕ

Воронеж Сегодня рано утром неизвестные напали на контрольно-пропускной пункт военного аэродрома. Убиты два прапорщика. Николай Ситников от ранений скончался на месте. Его сослуживец Владимир Машков умер в госпитале, не приходя в сознание, через несколько часов. Похищен пистолет Макарова и шестнадцать патронов. О версиях случившегося пока ничего не известно. По некоторым данным, преступники могли скрыться на синих "Жигулях". Свидетели говорят, что такая машина подъезжала к КПП, и человек из нее даже заходил в дежурку. Но оперативники считают, что нападение совершили, скорее всего, несколько человек. На раскрытие преступления в Воронеж прибыла специальная группа из Москвы.


Четверг, 12.07.2001 18:47:36

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КРЕМЛЕ НАЧАЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА С ЛИДЕРАМИ ФРАКЦИЙ И ДЕПУТАТСКИХ ГРУПП' ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Встреча в Кремле Владимир Путин призывает парламентариев максимально использовать оставшиеся дни весенней сессии.

Открывая в Кремле встречу с лидерами думских объединений, президент заявил: "Кажется, что так напряженно, ответственно и так профессионально, как работал парламент в эту сессию, Государственная Дума не работала все 10 лет".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное