Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.07.2001 13:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 06.07.2001 11:01:56

СЕНСАЦИОННАЯ НАХОДКА ВО ФРАНЦИИ. НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТРАНЫ ОБНАРУЖЕН "НАСКАЛЬНЫЙ ЭРМИТАЖ". ЭТО РИСУНКИ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ. И ВСЕ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО 30 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД

Высота пещеры составляет около 12 метров. Ее стены покрыты изображениями людей, мамонтов, носорогов и лошадей. Археологи также обнаружили несколько рисунков животных с огромными хоботами. Установить, кого именно пытались изобразить древние мастера, исследователям пока не удалось. Больше всего ученых потряс масштаб наскальных "полотен". В некоторые композиции художники вместили по 40 фигур. Самый большой из созданных ими рисунков - четырехметровой длины. На нем изображен огромный бизон.

По словам специалистов, находке около тридцати тысяч лет. Все изображения на удивление хорошо сохранились - видны даже малейшие детали. В пещере также обнаружены останки людей, однако пока не установлено, относятся ли они к тому же периоду, что и наскальные изображения. Открытие было сделано любителем-спелеологом еще в сентябре прошлого года. Однако ученые решились объявить о нем только сейчас. Слишком уж сенсационными стали находки.

Впрочем, ценителям искусства радоваться рано. Доступ в пещеру для них вероятнее всего будет закрыт. Франция уже внесла этот грот в список исторических памятников государственного значения. Возможно, пещеру просто скопируют. Или же неподалеку от нее откроют выставку, на которой рисунки доисторических мастеров будут "клонированы" с помощью современных компьютерных технологий.


Пятница, 06.07.2001 10:59:39

ПОКОНЧИЛА ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ СУПРУГА БЫВШЕГО КАНЦЛЕРА ФРГ ХЕННЕЛОРА КОЛЬ

Ей было 68 лет и накануне ее нашли мертвой в своем собственном доме. В прощальной записке она говорит, что на этот шаг ее толкнула безвыходная ситуация. Долгое время фрау Коль страдала редкой формой недуга - аллергией на солнечный свет. Чета Коль прожила вместе 40 лет.

Среди первых, кто выразил соболезнования Гельмуту Колю, были Владимир Путин, Борис Ельцин и Михаил Горбачев.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное