Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 09.07.2001 19:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 09.07.2001 16:43:33

В ИСПАНСКОМ ГОРОДЕ ПАМПЛОНА ЕЖЕГОДНОЕ ШЕСТВИЕ БЫКОВ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ СВЯТОГО ФЕРМИНА ЗАКОНЧИЛОСЬ ТРАГЕДИЕЙ

Шествие быков Инцидент произошел, когда на узких улочках старинного города толпа смельчаков бросилась бежать на перегонки с несколькими быками.

По словам организаторов, многие гости и участники праздника находились в состоянии алкогольного опьянения. Шестеро любителей корриды решили подразнить агрессивных животных. В результате, быки напали на незадачливых гостей фестиваля.

Шествие быков Все они доставлены в больницу с тяжелыми ранениями. В критическом состоянии находится местный житель - один из быков буквально проткнул его грудь рогами.


Понедельник, 09.07.2001 16:42:37

МОЩНОЕ НАВОДНЕНИЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ КИТАЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗГУЛА СТИХИИ УЖЕ ПОГИБЛО ОКОЛО 30 ЧЕЛОВЕК

Наводнение Уровень воды в реках достиг рекордной отметки - самой высокой за последние 50 лет. Несколько тысяч человек уже эвакуированы из зоны бедствия. Тем не менее, местные власти предполагают, что число жертв может возрасти. Спасательные команды до сих пор не смогли добраться до отдаленных районов, связь с которыми затруднена. Здесь повреждены линии электропередач, размыты крупнейшие автомагистрали, а люди вынуждены передвигаться на лодках. Причиной неслыханного бедствия стал самый мощный за последние 30 лет тайфун "Ютор".


Понедельник, 09.07.2001 16:40:45

НА ФИЛИППИНАХ АРЕСТОВАН ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ МУСУЛЬМАНСКОЙ ГРУППИРОВКИ "АБУ САЙЯФ"

Сабтула Начальник филиппинской полиции заявил, что задержан так называемый "верховный командующий" группировки Наджми Сабтула. Он был арестован накануне вечером вместе с тремя боевиками "Абу Сайяф". Сабтула причастен к похищению группы туристов на одном из филиппинских курортов в прошлом году. По словам шефа полиции, преступника задержали благодаря гражданским осведомителям, выдавшим укрытие Сабтулы. Ранее правительство обещало денежную награду в сто тыс долларов за информацию о местонахождении лидера боевиков.

Впрочем, арест Сабтулы не означает, что силам безопасности удастся освободить всех заложников, которые были похищены Абу Сайяф 27 апреля. На прошлой неделе двое пленников - граждане Филиппин - были освобождены, однако о судьбе трех американских туристов до сих пор ничего не известно.


Понедельник, 09.07.2001 16:38:40

НОВАЯ СЕРИЯ ТЕРАКТОВ В ИЗРАИЛЕ

Сегодня палестинец-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у израильского блокпоста. Это была акция возмездия за гибель 11-летнего подростка, погибшего от рук солдат.

Машина Эти кадры были сняты самими боевиками группировки ХАМАС и впоследствии переданы мировым новостным агентствам. Автомобиль, напичканный взрывчаткой, управляемый террористом-смертником, приближается к израильскому блок-посту на юге Сектора Газа. Затем - страшный взрыв.

По счастливой случайности никто из израильских солдат и мирных жителей не пострадал. Погиб лишь сам террорист. Исследовав обломки грузовика, полиция пришла к выводу, что взрывное устройство состояло из нескольких артиллерийских снарядов.

Навез Айеш А на этих кадрах вы видите самого террориста. Известно даже его имя - Навез Айеш. Перед тем, как совершить теракт, он совершает своего рода ритуал - читает молитвы из Корана. Как заявили представители группировки ХАМАС, этот взрыв - ответ на гибель 11-летнего палестинского мальчика, убитого израильтянами в субботу. По их словам, это только начало, "у нас есть 10 добровольцев в Израиле, готовых в любой момент отомстить израильским убийцам" - заявили они. "Добровольцы" - это те же террористы-смертники.

Лидер группировки ХАМАС Шейх Яссин: "ХАМАС будет продолжать свою борьбу до тех пор, пока Израиль не прекратит оккупацию наших земель".

Шейх Яссин Также сегодня утром в результате взрыва автомобиля близ Хеврона погиб один израильтянин. Еще двое в тяжелом состоянии находятся в больнице.


Понедельник, 09.07.2001 16:35:25

В КРЕМЛЕ СЕГОДНЯ ОБСУЖДАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПОДГОТОВКОЙ К СЕССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА, КОТОРАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ В МОСКВЕ 12 ИЮЛЯ

Владимир Путин и Юрий Лужков Утром Владимир Путин принял столичного мэра Юрия Лужкова. И президент обещал московскому градоначальнику помощь со стороны правительства.

Нынешняя сессия МОК - носит особый характер. На ней будет названа столица летней Олимпиады 2008-го года. Кроме того, членам Олимпийского комитета предстоит выбрать нового президента МОК, который сменит Хуана Антонио Самаранча, занимавшего этот пост более 20-ти лет.

Подчеркивая особый статус предстоящего мероприятия Президент обратился сегодня к членам правительства с просьбой сделать все от них зависящее, чтобы сессия олимпийского комитета в Москве прошла на должном уровне.

И сегодня же Президент говорил с министрами о предстоящем обсуждении в Думе пакета правительственных законопроектов, в числе которых и Земельный кодекс.

По словам Владимира Путина члены кабинета должны активнее работать с депутатами, чтобы все документы были приняты до конца весенней сессии.

Владимир Путин: "Правительство работало достаточно напряженно и в целом результативно. Достигнутые результаты дались непросто. Устали все, в том числе и депутаты. Парламент России не работал так долгие годы. Тем не менее, я прошу, что бы план с принятием пакета законов, который был запланирован на эту весеннюю сессию, был выполнен до конца".


Понедельник, 09.07.2001 16:30:28

ПЕРВЫЙ ДОКЛАД ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН КРУШЕНИЯ АВИАЛАЙНЕРА ТУ-154 БУДЕТ ОБНАРОДОВАН ЗАВТРА

Илья Клебанов Сегодня вице-премьер Илья Клебанов представил выводы специалистов на совещании у премьер-министра. Следом был разговор с Президентом.

Никаких подробностей пока не известно.

В настоящий момент Клебанов встречается с членами комиссии, расследовавшими причины падения самолета, и еще перед началом заседания вице-премьер сообщил, что информация о том, почему разбился Ту-154 будет предана широкой огласке только завтра.

Пока все данные на этот счет держатся в строгом секрете. Известно лишь, что версию о выходе из строя двигателей самолета - эксперты полностью исключают.


Понедельник, 09.07.2001 16:26:43

ЗАБАЙКАЛЬЕ ОХВАЧЕНО НАВОДНЕНИЕМ

Наводнение В нескольких районах Иркутской области уже объявлена чрезвычайная ситуация.

Люди спешно покидают затопленные дома, зачастую прихватив с собой лишь самое необходимое.

Циклон, пришедший в Иркутскую область из Монголии, принес с собой такое количество осадков, что за 3 дня проливных дождей реки Китой и Иркут затопили 7 районов области. Только сегодня ливень прекратился.

Владимир Бутаков Владимир Бутаков, зам.начальника Иркутского управления по гидро- и метеорологии: "Уже завтра вода начнет спадать".

На данный момент критический уровень превышен более чем на метр. Вода без труда уносит с собой машины весом около тонны. В зоне затопления оказались более 10 тысяч человек. Водой накрыто 10 населенных пунктов. Власти объявили в этих районах Чрезвычайную ситуацию. С раннего утра силами МЧС ведется эвакуация людей. Уже вывезено 2 тысячи человек. Из детских лагерей отправлено по домам 1030 детей.

Борис Коротков, водитель: "Я спал ночью в машине. Ее затопило. В 3.30 я поднял людей, разбудил своих".

Марина Родионова, местная жительница: "Вода утром прибыла. Не знала даже, как выбираться. Думала вплавь. У меня тут внуки, маленькие дети".

Потерпевшая Наталья Тольок (с кошкой): "За 6 часов у нас вода где-то на метр поднялась, это точно!"

Несколько человек пока считаются пропавшими без вести. В основном, это пастухи, которых стихия застала на пастбищах.

В МЧС отмечают, что Иркутску затопление не грозит. Сложившуюся ситуацию называют сложной, но не катастрофической и надеются, что в ближайшие 2-3 дня вода действительно уйдет. В то же время синоптики предупреждают, что циклон двигается на восток, в сторону Читинской области.

О последних событиях в Забайкалье уже доложено Президенту. Днем он встречался с главой МЧС Сергеем Шойгу и тот заверил Владимира Путина, что ситуация находится под контролем.

Шойгу также рассказал Президенту о ходе восстановительный работ в пострадавших от паводка районах Якутии. Сам глава МЧС характеризует общее положение дел там как весьма непростое.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное