Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.07.2001 19:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 29.07.2001 18:50:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЖУРНАЛИСТЫ, ОЖИДАВШИЕ ПОЯВЛЕНИЯ НА ПЕРРОНЕ ВОКЗАЛА В ИРКУТСКЕ СЕВЕРОКОРЕЙСКОГО ЛИДЕРА, УШЛИ НИ С ЧЕМ

Несколько часов назад в Иркутск прибыл поезд с северокорейским лидером Ким Чей Иром. Как сообщает наш корреспондент, журналисты, ожидавшие его появления на перроне, ушли ни с чем. Глава Северной Кореи и на сей раз не нарушил своего затворничества.

Несколькими часами ранее ту же картину можно было наблюдать в Улан-Удэ, где Ким Чен Иру собирались вручить ленту для почетных гостей и массу сувениров.

Ким Чен Ир на станции Хасан Таким образом, первый и последний раз Ким появлялся на публике, в день своего приезда в Россию. Это происходило на станции Хасан. Впрочем, как выясняется, иногда он все-таки покидает вагон. По сведениям Интерфакса, этой ночью во время остановки у поселка Слюдянка, глава Северной Кореи вышел из поезда, чтобы попробовать рукой байкальскую воду.


Воскресенье, 29.07.2001 18:46:02

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРАМ ГУБЕРНАТОРА УЖЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ

Как и в Нижнем Новгороде, избирательные участки здесь работали до десяти вечера. По последним данным, в выборах здесь приняли участие около 28 процентов избирателей.

Выборы в Иркутской области В Иркутской области сегодня проходил первый тур выборов, в избирательные бюллетени были внесены фамилии семи кандидатов, в том числе нынешнего губернатора Бориса Говорина.

Сейчас уже начался подсчет голосов. Если ни один кандидат не наберет сегодня более 50 процентов, будет объявлен второй тур.


Воскресенье, 29.07.2001 18:43:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ТУР ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРОВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Выборы Как и четыре года назад, за кресло губернатора борются нынешний глава области Иван Скляров и депутат Госдумы Геннадий Ходырев. Подробности в репортаже нашего корреспондента (см. видеосюжет).


Воскресенье, 29.07.2001 18:40:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

УЛИЧНЫЕ БОИ В ИЕРУСАЛИМЕ

Сражения разворачиваются вокруг Храмовой горы, рядом с которой сегодня утром евреи-ортодоксы заложили первый камень в основание нового храма.

Храмовая гора Ни усиленные меры безопасности, действующие в Иерусалиме несколько дней, ни тысячи полицейских, стянутых в святой для трех религий город, не смогли предотвратить ожесточенные столкновения между израильтянами и палестинцами. К этому часу уже известно о более чем двадцати пострадавших. Град камней с палестинской стороны, слезоточивый газ и резиновые пули - с израильской.

Поводом для беспорядков стало намерение ускорить процесс прихода спасителя ортодоксальной иудейской организацией "Ревнители храмовой горы". Ее сторонниками было решено совершить символическую закладку краеугольного камня на святом для евреев и мусульман месте. Тем более, что сегодня по иудейскому календарю девятый день месяца Ава - день траура в связи с разрушением еврейских святынь в античные времена.

Закладной камень нового храма Для этого к границе старого города была доставлена огромная гранитная глыба весом в четыре с половинной тонны. Дальше, опасаясь еще больших беспорядков, ортодоксов не пустила полиция, но даже сам факт попытки осквернить мусульманские святыни, вызвал гнев палестинцев. Возглавляемое Ясиром Арафатом движение ФАТХ объявило сегодняшнее воскресенье "днем ярости". Привезенную плиту было обещано обрушить на головы евреев. Поэтому ортодоксам не осталось ничего, как совершить символическую церемонию на автостоянке, а затем увезти краеугольный камень в пока неизвестном направлении. Предположительно, под охрану в ближайший полицейский участок, или к зданию генконсульства США в Иерусалиме.

Иерусалим Полем битвы вновь стала Храмовая гора в старой части Иерусалима. Кстати, именно здесь в сентябре прошлого года началось самое жестокое за все последнее время противостояние израильтян и палестинцев, унесшее почти семьсот жизней. Храмовая гора - главная святыня для иудеев и третья по значимости для мусульман. Сейчас здесь находится две мечети Аль-Акса и Омара, и именно отсюда по преданию на небеса вознесся пророк Мухаммад. Однако задолго до этого, тут стояли два иудейских храма, после разрушения которых, сохранилась лишь западная, или так называемая стена плача. В Торе же сказано, что после того, как на храмовой горе будет построен новый, третий храм, на землю сойдет спаситель-мессия.


Воскресенье, 29.07.2001 18:34:02

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Чечня Командующий объединенной группировкой Владимир Молтенской специально прибыл на базу морских пехотинцев в горах, чтобы поздравить их с праздником

Группе офицеров и солдат морской пехоты Владимир Молтенской вручил медали "За воинскую доблесть". В пресс-центре группировки сообщили, что находящиеся в Чечне подразделения ВМФ образцово выполняют поставленные перед ними задачи.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное