Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.07.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 24.07.2001 16:55:32

РОВНО 100 ЛЕТ НАЗАД РОДИЛСЯ ИГОРЬ ИЛЬИНСКИЙ

Игорь Ильинский Он начал сниматься еще в 1924 году, и был одним из самых популярных комических актеров советского кино.

Он все время куда-то проваливался. Его бросали в воду и закрывали в лифтах. Но из всех киношных передряг он умудрялся выходить без единой царапины. Любимый ученик и актер Мейерхольда гибкий и пластичный, идеально владел своим телом. Выражение лица менялась каждую секунду, заставляя зрителей хохотать еще до начала его монологов. Каждая же фраза, произнесенная артистом в кино, тут же становилась крылатой.

Игорь Ильинский Образом бюрократа Бывалова, созданным Ильинским восхищался Сталин. Правда, после выхода на экраны "Волги-Волги" актер исчез из кинематографа на целых 18 лет. Слишком уж популярно стало в народе критиковать чиновников.

После наступления, так называемой оттепели, людям снова разрешили смеяться. И кто, как не Ильинский мог заставить их сделать это лучше кого бы то ни было. Не мог не предвидеть этого Эльдар Рязанов, приглашая его в "Карнавальную ночь". Молодой режиссер совершенно неожиданно позвал его на роль фельдмаршала Кутузова в "Гусарской балладе". Актеру, вопреки сомнениям окружающих, удался и этот далеко не комичный образ. Роль Кутузова стала последней его работой в кино. На первом месте у него всегда был театр, в котором он работал до последних своих дней. На сцене ему нравилось быть философом. Мир же запомнил Игоря Ильинского, как одного из самых ярких комиков 20 века.


Вторник, 24.07.2001 16:49:00

ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ПРИБЫЛ В КОСОВО

Джорж Буш Это первый приезд главы Белого дома в этот югославский край после избрании Буша президентом.

Самолет Джорджа Буша приземлился на аэродроме Слатина. Оттуда на вертолете президент CША отправился на военную базу Бондстил, где встретился с командованием международных миротворческих сил и представителями гражданской миссии ООН в Косово. Глава Белого дома тепло приветствовал американских миротворцев и даже отобедал с ними в солдатской столовой. Не исключено, что, там же на военной базе состоится встреча Джорджа Буша и президента Македонии Бориса Трайковского. Речь пойдет об урегулирование обострившейся ситуации в Македонии. Сегодня вечером Джордж Буш вернется в Вашингтон.


Вторник, 24.07.2001 16:44:09

ЭТО ЛЕТО ЗАПОМНИТСЯ ПОГОДНЫМИ АНОМАЛИЯМИ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ

Наводнение Небывалое наводнение в Пакистане. Число жертв уже достигло двухсот человек. Во многих провинциях мощные потоки практически полностью смывали целые поселки. В стране разрушены многие автодороги.

Хозяйству городов и коммуникациям страны нанесен непоправимый ущерб. В некоторых городах уровень воды в реках поднялся на семь метров выше критического. Столица Пакистана - Исламабад - находится на грани катастрофы. Для оказания помощи жителям туда были направлены воинские подразделения.

Наводнение Власти уже объявили о раздаче питьевой воды, одежды и продовольствия пострадавшим. По прогнозам синоптиков сильные дожди в Пакистане могут продлиться еще неделю.

Минус 25 по Цельсию, сильные ветры, непрекращающийся снег. Таковы были в течение последних суток главные новости из южной части Аргентины. По меньшей мере 16 человек погибли, в основном из-за переохлаждения. В снежные ловушки попали несколько десятков грузовиков на границе Чили и Аргентины.

Звездный дождь Специалисты военно-морской обсерватории США констатировали необычное явление - метеоритный дождь в дневное время суток. Пока известно, что космический дождь пролился в основном на штаты Мэриленд, Вашингтон и Виржиния. Самый большой метеорит упал на кукурузном поле в Пенсильвании. Сейчас его ищут специалисты.

В японской столицы Токио зафиксирован абсолютный рекорд температуры для июля - 38 градусов по Цельсию в тени. Ночь не приносит облегчения токийцам - 29 градусов фиксируют термометры в темное время суток. Кондиционеры работают не переставая. Сложившаяся ситуация радует продавцов пива и мороженого, но беспокоит энергетиков: электростанции, обслуживающие Токио работают буквально на износ.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное