Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 31.07.2001 21:00:01


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 31.07.2001 19:10:27

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ОМСК ПРИБЫЛ БРОНИРОВАННЫЙ ПОЕЗД С РУКОВОДИТЕЛЕМ КНДР КИМ ЧЕН ИРОМ

Ким Чен Ир в Омске Это первая большая остановка спецпоезда на территории России. Делегацию из 150 человек во главе с лидером КНДР встречали представитель Президента России в Сибири Леонид Драчевский, губернатор области Леонид Полежаев и руководители местной администрации.

За два дня, которые Ким Чен Ир будет находиться в Омске, он побывает на представлении в городском музыкальном театре, посетит танковый завод и полигон, где проводятся испытания бронетанковой техники.


Вторник, 31.07.2001 19:07:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОКОЛО 20 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ НА ОПТОВОМ РЫНКЕ В МАХАЧКАЛЕ

Столкновения в Махачкале Около 20 человек получили ранения различной степени тяжести на оптовом рынке в Махачкале в ходе столкновений сил правопорядка с владельцами торговых точек. Семеро из них сотрудники милиции. Два милиционера, получившие ножевые и огнестрельные ранения, находятся в тяжелом состоянии. Торговцы получили травмы от ударов резиновыми дубинками. Порядка 30 человек, оказавших активное сопротивление, задержано.

Столкновения начались около 10 часов утра, после того как милиционеры начали вытеснять торговцев с территории рынка, причем им пришлось применить для этого холостые патроны и слезоточивый газ.

Операция проводилась в связи с тем, что власти планируют переместить рынок из центра на окраину города.


Вторник, 31.07.2001 19:02:13

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КАЗАНИ ЗАФИКСИРОВАНА ВСПЫШКА ХОЛЕРЫ

Холера в Казани По данным медиков, на сегодня зарегистрировано 33 случая заболевания. 17 заболевших было госпитализировано, в том числе 8 детей. В больницу попало также еще 194 человека, все они контактировали с больными. Источником инфекции стал загрязненный водоем, где купались жители одного из новых микрорайонов города.

В Казань срочно прибыл главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, сейчас очаг опасного заболевания локализован, а в городе проведены все необходимые санитарные мероприятия. Онищенко подчеркнул, что опасность миновала, и Казань на карантин не закроют. Однако все пассажиры и экипажи самолетов, прибывающие в Москву из Казани, будут проходить обязательный медицинский осмотр. Об этом сегодня сообщил представитель Госсанэпидназдора по городу Москве.


Вторник, 31.07.2001 18:54:34

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗРАИЛЬСКИЕ ВОЙСКА НАНЕСЛИ УДАР ПО ШТАБ-КВАРТИРЕ РАДИКАЛЬНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ ХАМАС

Израильские войска нанесли удар В результате обстрела погибли восемь палестинцев. Среди них два руководителя ХАМАС и двое детей. Как утверждает палестинская сторона, один из убитых - глава регионального отделения ХАМАС в Наблусе - Джамаль Мансур. По словам медиков, личности погибших будет трудно сразу опознать, так как их тела в результате обстрела сильно изуродованы. Палестинская полиция продолжает уточнять обстоятельства произошедшего. Одни источники утверждают, что штаб-квартира ХАМАС была обстреляна из танков. Другие сообщают о ракетном ударе с воздуха. Лидеры ХАМАС уже пригрозили, что Израиль дорого заплатит за смерть палестинцев.


Вторник, 31.07.2001 18:50:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ТЕРРОРИСТЫ, ЗАХВАТИВШИЕ СЕГОДНЯ РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС, ПРОДОЛЖАЮТ УДЕРЖИВАТЬ ОКОЛО 30 ЗАЛОЖНИКОВ

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media
Террористы требуют шесть пулеметов Калашникова, два гранатомета и вертолет. В случае невыполнения требований бандиты грозят с наступлением темноты начать расстреливать заложников.

По последним неофициальным данным, террористы освободили в общей сложности 10 заложников. В момент захвата, по предварительным данным, в автобусе находился 41 пассажир.

Между тем, ситуация с заложниками остается сложной. Уже несколько часов "Икарус" стоит заблокированным на мосту в районе аэропорта "Минеральные Воды".

Из Москвы на место прибыло спецподразделение "Альфа", однако пока никаких активных силовых действий по освобождению заложников не предпринималось.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное