Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.02 00:03 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/teens/
В Новокузнецке подростки ворвались в школу, вооруженные палками и ножами

В Новокузнецке три подростка, вооруженные палками и ножом, ворвались в один из классов местной школы на урок русского языка и жестоко избили несколько учеников, а одного школьника ранили ножом. Ему была сделана срочная операция; по словам врачей, сейчас раненный восьмикласник находится в состоянии средней тяжести. Милиция быстро задержала нападавших, которым грозит суд и заключение в тюрьме сроком до десяти лет.

01.02 23:30 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/fight/
Строители подрались на объекте: четверых отправили в больницу

В Москве на месте строительства жилого дома в четверг произошла драка. Около 17:30 в милицию поступил сигнал о беспорядках на строительной площадке на Преображенской улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что на стройке идет драка, в которой принимают участие несколько десятков строителей. В результате инцидента пострадали четыре человека.

01.02 23:01 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/huseinov/
В Москве поймали азербайджанского "вора в законе"

В Москве за приобретение и хранение героина задержан "вор в законе" Мамед Гусейнов, известный в криминальных кругах под кличкой "Мамед-Масслинский". Гусейнов был задержан в помещении Торгового центра "Несси" на Волгоградском проспекте. Мамед Гусейнов, лидер азербайджанской преступной группы, проживал в Москве без регистрации. Он был ранее судим в Азербайджане за совершение умышленного убийства, квартирной кражи и незаконное хранение огнестрельного оружия.

01.02 22:50 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/nizhnytagil/
Взрыв бытового газа в Нижнем Тагиле: есть пострадавшие

В одном из жилых домов Нижнего Тагила произошел взрыв бытового газа, в зоне которого оказались восемь квартир, получивших различные повреждения. В одном из подъездов дома обрушились лестничные пролеты с четвертого по первый этаж. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали люди, количество которых уточняется.

01.02 22:23 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/army/
По Москве бродят тысячи распустившихся солдат

По данным военной комендатуры Москвы, в 2000 году на территории Московского гарнизона за различные правонарушения задержано более 52 тысяч военнослужащих, что на 20 процентов больше, чем в 1999 году. Особенно плохо, отмечают источники в комендатуре, обстоит дело с дисциплиной в московских подразделениях сухопутных войск и военно-воздушных сил.

01.02 22:21 http://lenta.ru/world/2001/02/01/gongadze/
Аудиозаписи компромата на Кучму оказались подлинными

В среду народному депутату Украины, члену фракции Народного Руха Тарасу Чорновилу была предоставлена возможность ознакомиться с аудиозаписями его разговора с президентом Леонидом Кучмой в рабочем кабинете главы государства. Чорновил подтверждает аутентичность этих записей. Об этом сообщается в заявлении временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе. Согласно документу, Чорновил сказал, что "все детали разговора, интонация и соответствие содержанию полные".

01.02 20:48 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/saratov/
Саратовская область повторит судьбу Приморья

В Саратовской области могут начаться массовые отключения электроэнергии. Дело в том, что с 1 февраля поставки энергии в регион сокращаются на 7 миллионов киловатт-часов в сутки. Это значит, что в ближайшее время область будет вынуждена снизить потребление энергии на 40 процентов, а время отключения электричества может дойти до 12 часов в сутки. Причиной тому стали огромные долги саратовских потребителей за тепло- и электроэнергию.

01.02 20:13 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/hapsirokov/
Бывший управделами Генпрокуратуры назначен помощником Волошина

Бывший управляющий делами Генпрокуратуры Назир Хапсироков назначен помощником руководителя администрации президента России Александра Волошина. В четверг был его первый рабочий день на новом месте. Чем будет заниматься Хапсироков, пока неизвестно - круг его обязанностей будет определен в ближайшее время.

01.02 19:16 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/borodin/
Генпрокуратура может возбудить против Бородина новое дело

Российская прокуратура может начать собственное расследование в отношении Павла Бородина. "Если швейцарские коллеги предоставят нам документы, которые дают основания для возбуждения уголовного дела, то мы это сделаем", - заявил в четверг заместитель генпрокурора Василий Колмогоров. Он разъяснил, что "речь идет о совершенно другом уголовном деле, не имеющем отношения к делу Mabetex, которое прекращено за отсутствием состава преступления".

01.02 18:31 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/kolmogorov/
Генпрокуратура готовится предъявить обвинение Березовскому

Предпринимателю Борису Березовскому будет предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в Аэрофлоте. Об этом заявил в четверг заместитель генпрокурора России Василий Колмогоров. При этом он дал понять, что, поскольку Березовский находится за границей, ему может быть предъявлено заочное обвинение, а сам он может быть объявлен в международный розыск, как и в случае с Владимиром Гусинским.

01.02 18:20 http://lenta.ru/most/2001/02/01/titov/
Финдиректора "Медиа-Моста" будут лечить в "Матросской тишине"

В четверг директор финансового департамента "Медиа-Моста" Антон Титов переведен в СИЗО "Матросская тишина". Как сообщили журналистам в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры России, перевод обвиняемого в мошенничестве главного финансиста "Медиа-Моста" связан с его жалобами на ухудшение здоровья и обострение хронических заболеваний.

01.02 18:00 http://lenta.ru/most/2001/02/01/kolmogorov/
Колмогоров: Центробанк, Сбербанк и московское правительство пойдут по делу Гусинского

Дело главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского со временем может перерасти в коррупционное уголовное дело, заявил заместитель генерального прокурора России Василий Колмогоров. Он отметил, что "помимо взаимоотношений "Медиа-Моста" с "Газпромом" следователи изучают кредитно-финансовые отношения холдинга с Центральным банком, Сбербанком и правительством Москвы". Следствие по делу Гусинского уже располагает данными о причастности к мошенничеству ряда высокопоставленных чиновников и должностных лиц, подчеркнул Колмогоров.

01.02 17:05 http://lenta.ru/russia/2001/02/01/air/
Российским самолетам запретят летать над Европой

Международная организация "Евроконтроль" потребовала оснастить российские лайнеры, летающие над Европой, системами предупреждения столкновения в воздухе. Если это не будет сделано, с 1 апреля самолетам России запретят полеты над Европой. В управлении Госнадзора за безопасностью полетов Госслужбы гражданской авиации Минтранса России это требование считают слишком жестким, так как стоимость такой системы зачастую превышает стоимость лайнера.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное