Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.02 06:21 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/kna/
В Комсомольске-на-Амуре неизвестные подожгли бар: четыре человека погибли

Четыре человека погибли и более 20 получили сильные ожоги в результате пожара, вызванного умышленным поджогом в баре "Чародейка" в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. 13 пострадавших находится в тяжелом состоянии в реанимации. На место происшествия вылетели начальник УВД края генерал-лейтенант милиции Анатолий Золотарев и прокурор края Виктор Богомолов.

23.02 06:11 http://lenta.ru/health/2001/02/23/embryo/
Ученые просят у Буша денег на эмбрионы

Сразу 80 лауреатов Нобелевской премии подписались под обращением к американскому президенту, в котором просят его выделить средства на эксперименты с клетками человеческих эмбрионов. По мнению ученых, имена которых неразрывно связаны со всеми достижениями современной науки, не проводить эти исследования сегодня будет просто безнравственно.

23.02 05:10 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/deza/
Япония официально опровергла сообщение о высказывании Путина по поводу Курил

Правительство Японии официально опровергло распространенное агентством "Киодо Цусин" анонимное сообщение о том, что президент России Владимир Путин якобы назвал ошибкой действия Советского Союза, который "отобрал у Японии" южные Курилы. Директор Департамента Европы и Океании японского МИДа категорически заявил, что "такого высказывания не было".

23.02 05:02 http://lenta.ru/sport/2001/02/23/basketball/
Супролига: ЦСКА вырвал победу у немцев

Баскетболисты ЦСКА выиграли матч Супролиги ФИБА у немецкой "Альбы" - 89:86. Победа пришла к армейцам на последней минуте матча. Москвичи по-прежнему возглавляют турнирную таблицы в своей группе. Армейцы блестяще провели первую четверть матча, выиграв ее - 29:11. Во второй десятиминутке москвичи растеряли свое преимущество и к большому перерыву выигрывали лишь 2 очка - 46:44. За 10 минут до конца матча уже гости вели в счете - 58:61.

23.02 04:18 http://lenta.ru/world/2001/02/23/rape/
Датские миротворцы доигрались с африканской девочкой

Представители минобороны Дании вылетают в Эритрею для расследования случая изнасилования датскими миротворцами несовершеннолетней африканки. По сообщению одного из датских военных из состава сил ООН, расквартированных на границе между Эритреей и Эфиопией, группа его сослуживцев затащила в гостиничный номер 13-летнюю девочку и надругалась над ней. Датское военное начальство собирается на месте расследовать обстоятельства этого инцидента.

23.02 03:39 http://lenta.ru/world/2001/02/23/book/
Роберт Хансен станет героем "экспресс-книги"

Всего три дня потребовалось агентству "Сент-Мартин пресс" на то, чтобы заключить контракт с писателем Эдрианом Хэвиллом на публикацию "экспресс-книги" о двойном агенте ФБР Роберте Хансене, арестованном в воскресенье за шпионаж в пользу России. Сумма контакта не разглашается, но известно, что речь идет о пятизначном числе. Ожидается, что книга о Хансене может выйти в течение ближайших месяцев или недель, в самый разгар суда над русским шпионом.

23.02 03:38 http://lenta.ru/world/2001/02/23/condoleezza/
Кондолиза Райс: Россия - друг и потенциальный союзник Америки

Помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс считает Россию "другом и даже потенциальным союзником" Америки. Она подтвердила это в четверг на брифинге для журналистов в Белом доме, поясняя свое недавнее высказывание о "российской угрозе" в интервью французской газете Figaro. Слова об угрозе были произнесены при обсуждении проблемы нераспространения, напомнила Райс. В этом контексте действия России действительно вызывают "обеспокоенность" США.

23.02 02:58 http://lenta.ru/world/2001/02/23/hanssen/
Роберта Хансена выдал перебежчик из России

Бывший российский дипломат и разведчик Сергей Третьяков, в октябре прошлого года перешедший на сторону США, возможно, помог ФБР разоблачить Роберта Хансена, который, будучи сотрудником этого агентства, в течение 15 лет работал на советскую, а позже на российскую разведку. Британская газета Daily Telegraph называет имена советских офицеров КГБ, служивших двойными агентами, которые были казнены в СССР после того, как Хансен сообщил их имена советским властям.

23.02 01:48 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/metro/
В московском метрополитене произошел пожар

В московском метрополитене на станции "Преображенская" в пятницу произошло возгорание электропроводки в поезде. Инцидент произошел около 0 часов. Возгорание было незначительным, и сотрудники метрополитена сумели потушить огонь до прибытия пожарных с помощью порошковых и углекислотных огнетушителей. Также имело место задымление на платформе, для ликвидации возгорания было на время отключено напряжение в контактной сети.

23.02 01:14 http://lenta.ru/world/2001/02/23/pileup/
В американском штате Виргиния столкнулись 116 автомобилей

Из-за сильного ветра и снегопадов в американском штате Виргиния произошло несколько крупных дорожно-транспортных происшествий. Так, в районе города Фредериксбург столкнулись 116 автомобилей. Один человек погиб, как минимум 15 госпитализированы. Дорога была закрыта на несколько часов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное