Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.02 23:30 http://lenta.ru/world/2001/02/04/well/
Индиец принял землетрясение за взрыв и просидел неделю в колодце

На восьмой день после землетрясения в индийском штате Гуджарат, унесшего жизни, по некоторым оценкам, 30 тысяч человек, спасатели сумели достать живым подростка, просидевшего все это время в колодце. По словам соседей семнадцатилетнего индийца, когда под ногами у него начала трястись земля, он решил, что это взрыв и спрятался в сарай, стоявший возле колодца, а затем сарай упал в колодец, откуда подросток не смог выбраться самостоятельно.

04.02 22:27 http://lenta.ru/sport/2001/02/04/biatlon/
Павел Ростовцев выигрывает два "золота" на чемпионате мира

Российский биатлонист Павел Ростовцев завоевал две золотые медали на стартовавшем в словенской Поклюйке чемпионате мира по биатлону. Сначала он победил в спринтерской гонке на 10 километров, а затем первенствовал в гонке преследования на 12,5 километров.

04.02 22:15 http://lenta.ru/russia/2001/02/04/snowfall/
В Нижнем Новгороде подросток погиб под снежной лавиной

В Нижнем Новгороде десятилетний мальчик, катавшийся на санях, оказался погребен под двухметровым слоем снега. Приятели мальчика сразу же сообщили о случившемся сотрудникам ГИБДД, который подняли по тревоге спасателей из ГО и ЧС. На поиски пропавшего и выкапывание его из-под снега ушло около часа, однако спасти жизнь мальчика не удалось.

04.02 17:44 http://lenta.ru/world/2001/02/04/ivanov/
Иванов: Россия против гонки вооружений в космосе

Россия выступает против планов США по созданию национальной системы противоракетной обороны. Об этом заявил в Мюнхене на 37-й международной конференции по вопросам безопасности секретарь Совета безопасности России Сергей Иванов. Это "приведет к слому всей структуры стратегической стабильности, создав предпосылки для новой гонки вооружений, в том числе в космосе", подчеркнул он.

04.02 17:18 http://lenta.ru/russia/2001/02/04/letter/
Биатлонист Тихонов написал письмо президенту Путину

Александр Тихонов, обвиняемый в организации покушения на Амана Тулеева, написал открытое письмо Владимиру Путину. По словам Тихонова, он обратился к президенту, потому что следственные органы не разрешают ему вылететь в Москву для проведения неотложной хирургической операции и тем самым нарушают его гражданские права. К письму приложены все необходимые медицинские заключения о диагнозе и характере заболевания, которым страдает Тихонов.

04.02 16:33 http://lenta.ru/russia/2001/02/04/piter/
В Ленинградской области несколько городов остались без электричества

В Ленинградской области произошла авария на высоковольтной линии электропередач напряжением 110 киловольт, из-за чего несколько городов, в том числе Выборг, Приозерск, Зеленогорск, Сестрорецк и Каменногорск, остались без электричества. По информации из регионального штаба МЧС и "Ленэнерго", из-за отсутствия электричества на этом направлении стоят все электропоезда.

04.02 16:28 http://lenta.ru/mideast/2001/02/04/elections/
Барак просит арабов не бойкотировать выборы, а Шарон заручился поддержкой ортодоксов

В воскресенье действующий премьер-министр Израиля Эхуд Барак обратился к арабам, проживающим в стране, с просьбой не бойкотировать выборы. В свою очередь лидер партии "Ликуд" Ариэль Шарон заручился поддержкой ортодоксальной партии парламента. Между тем, боевики призывают провести в день выборов - 6 февраля - "день гнева". А для граждан Израиля, проживающих за границей, выборы уже начались - первыми проголосовали израильские солдаты, участвующие в спасательных работах в Индии.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное