Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

16.02 06:04 http://lenta.ru/oddly/2001/02/16/samson/
Библейский силач Самсон страдал тяжелым душевным заболеванием

Американский врач Эрик Альтшулер из Калифорнийского университета перечитал библейскую историю о силаче Самсоне под новым углом зрения и обнаружил, что это - самое раннее описание тяжелой душевной болезни, связанной с проявлением выраженного антисоциального поведения. Альтшулер установил, что Самсон был наделен шестью признаками из семи, сопутствующими этому заболеванию: он был агрессивен, импульсивен, безрассуден, не раскаивался в своих поступках, легко ввязывался в драки и не считался с мнением окружающих.

16.02 04:48 http://lenta.ru/sport/2001/02/16/lyzhi/
Российские лыжники получили первую медаль

В финском Лахти стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. В первый день соревнований российская лыжница Ольга Данилова завоевала серебряную медаль на дистанции 15 километров классическим стилем. "Золото" же получила норвежка Бента Мартинсен-Скари.

16.02 04:35 http://lenta.ru/internet/2001/02/16/katyusha/
В Интернете открывается военно-патриотическая радиостанция "Катюша"

23 февраля, в День защитников отечества, состоится презентация военно-патриотической интернет-радиостанции "Катюша", разработанной совместно "Военно-историческим форумом" и интернет-холдингом "РосБизнесКонсалтинг". Создание радиостанции является первоначальным этапом развития широкомасштабного проекта по посторению интерактивной системы телерадиовещания в Интернете.

16.02 04:20 http://lenta.ru/russia/2001/02/16/kursk/
"Новая газета": "Курск" взорвался из-за внештатной ситуации в первом отсеке

По словам анонимного источника "Новой газеты", близкого к правительственной комиссии по расследованию причин гибели АПЛ "Курск", события, произошедшие на борту подлодки 12 августа 2000 года, уже не представляют загадки для специалистов. Однако последние еще не готовы поделиться своими выводами с общественностью, так как уверены, что популярная версия о столкновении "Курска" с иностранной подлодкой не находит себе подтверждения.

16.02 03:29 http://lenta.ru/internet/2001/02/16/napster/
В Бельгии полиция приходит на дом к пользователям Napster

Прократура Бельгии в четверг сообщила, что местная полиция, идя навстречу жалобам представителей музыкальной индустрии, "провела рейды по домам пользователей сайтов, предназначенных для обмена музыкальными файлами, в поисках доказательств того, что они нарушали авторские права", а представитель Международной федерации звукозаписывающей индустрии утверждает, что его организация обладает оборудованием, способным выследить "тысячи" пользователей Napster.

16.02 02:54 http://lenta.ru/russia/2001/02/16/fauna/
Бродячих животных будут стерилизовать за счет московских налогоплательщиков

Отдел городской фауны в правительстве Москвы представил на обсуждение документ, запрещающий отлов бродячих животных с целью их уничтожения. Законопроект предлагает выделить средства из бюджета столицы на то, чтобы обеспечить пойманных животных временным приютом, подыскать им хозяина или стерилизовать. Кроме того, предполагается создать систему поиска потерявшихся животных.

16.02 01:50 http://lenta.ru/world/2001/02/16/tehran/
Шариатский суд пожалел трех иранцев, назначив каждому всего по 180 ударов плетьми

Три жителя Тегерана были подвергнуты публичной порке на одной из площадей иранской столицы за нарушение норм шариата - провинившиеся были уличены в употреблении спиртных напитков и незаконных сексуальных связях. Суд приговорил их к относительно легкому наказанию - двое получили по 180 ударов плетьми, а третий - всего 179, тогда как, в принципе, за подобные проступки шариатский суд может покарать смертью.

16.02 01:49 http://lenta.ru/world/2001/02/16/mariupol/
Задержаны еще семеро сбежавших из мариупольской колонии

Семеро из 14 несовершеннолетних преступников, сбежавших из Мариупольской воспитательной колонии (Донецкая область), задержаны в ночь на четверг. Поиски продолжаются. В специальной операции по розыску преступников "Буран" задействованы 830 человек - весь личный состав мариупольской милиции, внештатные сотрудники милиции, а также представители военного гарнизона города

16.02 00:21 http://lenta.ru/mideast/2001/02/16/deal/
Эхуд Барак готов стать министром обороны Израиля

Эхуд Барак выступил с заявлением о том, что он в принципе согласен войти в состав нового правительства национального единства, которое избранный премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предложил сформировать на основе своего блока "Ликуд" и возглавляемой Бараком Партии труда. Формально решение Барака должно быть утверждено на партийном форуме, но ожидается, что формирование нового кабинета начнется уже через несколько дней. Сам Барак готов занять пост министра обороны Израиля.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное