Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.02 23:53 http://lenta.ru/world/2001/02/09/camel/
Водитель автобуса пожалел верблюда и врезался в автомобиль

На юге Иордании в пятницу верблюд вышел на скоростную автомагистраль и стал причиной крупного дорожно-транспортного происшествия. В результате инцидента, случившегося на автотрассе Дамаск - Акаба, один человек погиб и 30 ранены.

09.02 22:42 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/meilanov/
Дагестанскому политзаключенному проиндексировали компенсацию

Верховный суд Дагестана принял решение о частичном удовлетворении иска бывшего политического заключенного Вазифа Мейланова к государству о возмещении морального и материального ущерба, причиненного ему неисполнением судебного решения.

09.02 21:58 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/cao/
На выходных снег в Москве будут убирать вместе с автомобилями

В течение ближайших трех дней из центра столицы городские службы будут вывозить накопившийся снег. Об этом сообщил префект Центрального округа Геннадий Дегтев. По его словам, работа будет вестись без перерыва и днем и ночью. В связи с этим префектура просит водителей по возможности ограничить передвижение на автомобилях по территории Центрального округа. Дегтев также отметил, что при уборке снега будут задействованы инспектора ГИБДД, а также эвакуаторы. Поэтому он рекомендовал водителям "не бросать машины, где попало".

09.02 21:18 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/collision/
Локомотив столкнулся с двумя снегоочистительными машинами: есть раненые

На маневровых путях Киевского вокзала между гостиницей "Рэдиссон-Славянская" и платформой вокзала в пятницу вечером произошло столкновение локомотива с двумя снегоочистительными машинами. Несколько человек оказались зажатыми между локомотивом и машинами. В настоящее время спасателям удалось освободить четырех пострадавших, они доставлены в институт скорой помощи имени Склифосовского.

09.02 20:58 http://lenta.ru/most/2001/02/09/berezovsky/
Березовский поможет НТВ, но акции покупать не станет

Предприниматель Борис Березовский заявил в пятницу, что не намерен становиться акционером "Медиа-Моста". При этом Березовский подчеркнул, что считает телекомпанию НТВ "важнейшей составной частью демократической России", и поэтому приложит все силы, чтобы ей помочь. "Моя единственная цель - чтобы государство не получило это в руки, и я даже готов пойти на большие убытки, - подчеркнул Березовский.

09.02 20:55 http://lenta.ru/internet/2001/02/09/sex_museum/
Новые доменые зоны немедленно стали объектами киберсквота

Сразу после того, как ICANN образовала семь новых доменов первого уровня, новые доменные зоны немедленно стали объектами ожесточенного киберсковота, хотя официально регистрация в этих зонах начнется только в июне. Появились фирмы, предлагающие "пререгистрацию" благозвучных звучных доменов - таких, например, как sex.museum, - и многие люди охотно платят за это 15 долларов, не смущаясь, что эта пререгистрация может оказаться недействительной.

09.02 20:42 http://lenta.ru/mideast/2001/02/09/sharon/
Шарон позвал Барака в правительство министром обороны

Новый премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предложил в пятницу бывшему главе кабинета Эхуду Бараку пост министра обороны в коалиционном правительстве. По некоторым данным, он также собирается отдать левым портфели министров финансов и иностранных дел. Реакция Барака на эту инициативу пока неизвестна.

09.02 20:10 http://lenta.ru/mideast/2001/02/09/ramallah/
Один палестинец убит и 11 ранены в результате столкновений в секторе Газа

Один палестинец убит и 11 ранены в пятницу в ходе столкновений палестинцев с израильскими солдатами в секторе Газа. Еще 26 палестинских демонстрантов были ранены в столкновениях на севере Рамаллы, в Хевроне и Вифлееме. По словам израильских солдат палестинцы обстреляли их позиции и блок посты и они были вынужденны открыть ответный огонь. Также в ходе боев на севере Рамаллы был ранен в ногу бельгийский фотограф, корреспондент агентства Reuters.

09.02 20:08 http://lenta.ru/world/2001/02/09/atlantis/
Корабль Atlantis состыковался c МКС

Американский корабль Atlantis состыковался в пятницу с Международной космической станцией. Шаттл с пятью астронавтами на борту стартовал в минувший четверг с космодрома США на мысе Канаверал. Он доставил на станцию 16-тонную американскую научную лабораторию-модуль Destiny стоимостью 1,4 миллиарда долларов. Этот компонент орбитального комплекса специалисты называют "мозгом станции".

09.02 19:57 http://lenta.ru/culture/2001/02/09/breakdown/
Новое произведение мастера инсталляций: за две недели разрушить все свое добро

Английский художник Майкл Лэнди начинает самую свою масштабную инсталляцию: за две недели 10 рабочих разнесут в мелкие щепы все его движимое имущество - от непарного носка до автомобиля Saab 900 и картин его коллег -современных художников. Все, что останется у Лэнди по завершении, - кот по кличке Рэтс и подруга-художница. Сам Лэнди называет свою акцию "исследованием романа общества с консумизмом".

09.02 19:42 http://lenta.ru/oddly/2001/02/09/hands/
Парочку сковали наручниками и отправили гулять по Бродвею

Двух совершенно незнакомых людей - мужчину и женщину - сковали наручниками, посадили в самолет и отправили в Нью-Йорк. Каждый из них получит по восемь тысяч долларов, если их "любовная связь" продлится до Дня всех влюбленных - 14 февраля. Если же один из участников попросит отдать ему ключи от наручников, то оба останутся ни с чем и денег не получат.

09.02 19:40 http://lenta.ru/vojna/2001/02/09/grozny/
В Грозном две машины подорвались на одном фугасе

Двое сотрудников военной комендатуры Октябрьского района Грозного погибли и пять военнослужащих тяжело ранены в результате подрыва фугаса в Грозном. Взрывное устройство направленного действия сработало около полудня в пятницу на улице 8-го Марта. В это время поблизости проходили грузовик "Урал" федеральных сил и боевая разведывательная десантная машина. Находившиеся в них военнослужащие попали под удар.

09.02 19:33 http://lenta.ru/world/2001/02/09/tbilisi/
Тбилиссцы остались без электричества

В пятницу тбилисское метро не работало в течение нескольких часов, а в большинство жилых районов Тбилиси электроэнергия не подается уже вторые сутки. Это связано с тем, что из-за технических неполадок на Тбилисской ГРЭС остановлены все энергоблоки, а из-за повреждений на высоковольтной ЛЭП "Кавкасиони" два дня назад перестала поступать в Грузию электроэнергия из России. По информации минтопэнерго страны, кризисное положение в энергоснабжении Грузии продлится еще двое суток.

09.02 19:25 http://lenta.ru/world/2001/02/09/ruziev/
Член правительства Таджикистана работал по совместительству киллером

В пятницу верховный суд Таджикистана приговорил к расстрелу бывшего председателя комитета по драгоценным камням при правительстве республики Джахонгира Рузиева. Следствием было доказано, что с 1997 по 1998 год Рузиев совершил умышленное убийство, организовал два заказных убийства и похитил драгоценных камней на 29 миллионов долларов.

09.02 19:09 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/arko/
Вкладчикам СБС-АГРО предлагают мировое соглашение или банкротство

Кредиторам СБС-АГРО предлагают принять условия мирового соглашения по погашению их вкладов, в противном случае будет инициировано банкротство банка, после чего надежда на возвращение вкладов будет окончательно потеряна. Об этом заявлено на общем собрании кредиторов СБС-АГРО, открывшемся в пятницу в московском спортивном комплексе "Лужники".

09.02 18:46 http://lenta.ru/internet/2001/02/09/beach/
В Атлантик-Сити не хотят, чтобы песок с пляжей продавался на eBay

Интернет-аукцион eBay выставил на продажу песок с городских пляжей Атлантик-Сити. Первоначальная цена фунта песка составляет 99 центов и еще четыре доллара за доставку. Власти города крайне обеспокоены этой ситуацией и считают продажу песка незаконной. Они считают, что никто не имеет права забирать себе песок.

09.02 18:41 http://lenta.ru/internet/2001/02/09/art_goralik/
Art. Lebedev Group хочет быть кузницей кадров

Art. Lebedev Group объявляет об открытии учебного центра, который будет готовить специалистов в области интернет-дизайна и менеджмента. Учебные курсы будут короткими (от пяти до десяти дней) и, по заявлению руководителя центра Линор Горалик, чрезвычайно интенсивными. По ее словам, речь идет об установлении стандарта образования для тружеников Интернета.

09.02 18:37 http://lenta.ru/most/2001/02/09/ba/
Генпрокуратура запугала австрийских банкиров

В пятницу компания ТНТ намеревалась открыть счет в московском представительстве одного из австрийских банков. Однако, по словам руководителя пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрия Остальского, служашие банка рассказали представителям компании о недавнем звонке из Генпрокуратуры и попросили воздержаться от движения средств по счетам холдинга в этом банке.

09.02 18:25 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/kudrin/
Правительство отказывается снижать экспортные пошлины на нефть

Правительство решило отложить вопрос о снижении экспортных пошлин на нефть до его доработки в течение двух недель, об этом заявил вице-премьер Алексей Кудрин после заседания на комиссии правительства по защитным мерам во внешней торговле в пятницу. Ранее предполагалось, что в связи со снижением мировой цены на нефть действующая пошлина в размере 48 евро за тонну может быть снижена до 22 евро.

09.02 18:21 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/nuclearmoney/
Радиоактивную 500-рублевку захоронят в Подмосковье

Сотрудники МосНПО "Радон" изъяли в отделении Московского Главного таможенного управления Центробанка России пятисотрублевую купюру, радиоактивность которой в 20 раз превышала норму. Исследовав банкноту, специалисты пришли к выводу, что она представляет угрозу для здоровья людей. Поэтому купюру решено было уничтожить. Ее порезали на мелкие кусочки, остатки сложили в герметичный контейнер, который захоронят на спецполигоне "Радона" в Подмосковье.

09.02 18:13 http://lenta.ru/kino/2001/02/09/berlin/
На Berlinale состоялась международная премьера "Контрабанды" Стивена Содерберга

В четверг на Берлинском кинофестивале был впервые показан фильм "Контрабанда" Стивена Содерберга, состоялись и еще две премьеры: фильм итало-турецкого режиссера Ферзана Озпетека "Слепые феи" и аргентино-испанский фильм "Болото". В пятницу лысая актриса Эмма Томпсон добавила фестивалю мрачности, представ на экране в роли исследовательницы поэзии, умирающей от рака, в фильме "Ум".

09.02 18:05 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/kaliningrad/
Отравление под Калининградом: знакомых угостили ядовитым самогоном

Неизвестный яд, которым отравились пятеро жителей города Славска Калиниградской области, был в самогоне. Такой вывод сделали врачи из рассказа пришедшей в сознание в больнице женщины. Пока неясно, как в этом случае вместе с четырьмя взрослыми отравилась маленькая девочка. К настоящему моменту умерли двое отравившихся. Милиция ищет изготовителей и продавцов самогона. Не исключено, что этот самогон покупали и другие жители города.

09.02 17:54 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/delphi/
МЧС предрекает пожары и взрывы

Специалисты МЧС России прогнозируют резкий рост числа аварий техногенного характера в ряде регионов страны. По словам представителей министерства, самая напряженная обстановка складывается в Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской, Московской, Мурманской, Новосибирской и Омской областях. В феврале в целом по стране прогнозируется 40-45 чрезвычайных происшествий.

09.02 17:52 http://lenta.ru/internet/2001/02/09/cable/
Разрыв тихоокеанского кабеля: Тайвань остался без Интернета

Тайвань как минимум на две недели остался без Интернета из-за разрыва тихоокеанского кабеля, который соединял Тайвань с США. Сейчас с острова невозможно "достучаться" до сайтов, находящихся за его пределами. Представители компании Chunghwa Telecom заявили, что они выслали судно для починки кабеля. Ремонт, по их словам, займет около двух недель.

09.02 17:30 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/kursk/
Колхозницам доплачивают за рождение детей

По распоряжению председателя колхоза "Надежда", расположенного в Беловском районе Курской области, каждой семье, в которой родится первенец, будет до достижения ребенком полутора лет выплачиваться ежемесячно по 2 тысячи рублей. В случае появления в семье второго ребенка ежемесячное пособие возрастет до 3 тысяч рублей, а третьего - до 6 тысяч. Председатель колхоза пошел на это потому, что в 2000 году там родился только один ребенок.

09.02 17:24 http://lenta.ru/kino/2001/02/09/space/
Космонавты из США и России на орбите смотрят фильм о Карибском кризисе

Русско-американский экипаж Международной космической станции посмотрит фильм с Кевином Костнером "13 дней", посвященный самым острым моментам Карибского кризиса. Шаттл "Атлантис" привез космонавтам Уильяму Шеперду, Сергею Крикалеву и Юрию Гидзенко новые фильмы на DVD от компании New Line Cinema в среду ночью. Как сообщает NASA, оба русских космонавта говорят по-английски.

09.02 17:16 http://lenta.ru/culture/2001/02/09/bank/
Внешэкономбанк подписал с Министерством культуры соглашение на миллион долларов в год

Министерство культуры и Внешэкономбанк подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее, что банк будет выделять на творческие и культурные проекты по миллиону долларов в год. Внешэкономбанк традиционно поддерживает проекты Мариинского театра, а также помогает театрам Фоменко и Джигарханяна, Музею изобразительных искусств имени Пушкина, ряду кинематографических проектов.

09.02 16:55 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/putin/
Путин сожалеет о взятых обязательствах по долгам бывшего СССР

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Москва "выполняла, выполняет и будет выполнять свои долговые обязательства". Об этом он заявил в пятницу во время выступления перед деловыми кругами Австрии. Вместе с тем, коснувшись темы долгов бывшего СССР, Путин сказал: "Не думаю, что в свое время российская сторона как следует продумала, взяв на себя обязательства бывшего СССР. Почему мы должны платить за все республики?"

09.02 16:36 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/gazprom/
Вяхирев договаривается о поставках газа в Австрию до 2024 года

Глава "Газпрома" Рем Вяхирев подписал в пятницу в Вене протокол о намерениях по поставкам газа в Австрию до 2024 года, передает "Интерфакс". Протокол подписан с австрийским партнером "Газпрома" компанией OMV. В рамках достигнутого соглашения будут вестись переговоры о продлении долгосрочного контракта по поставкам газа в Австрию в 2009-2024 годах в объемах 2,5 миллиарда кубометров газа в год.

09.02 16:28 http://lenta.ru/oddly/2001/02/09/drink/
В Японии запретили продавать газировку с виагрой

Власти Японии запретили продавать газированный напиток, в котором содержится виагра. Такое решение было принято после того, как в мужских журналах и Интернете появилась реклама этого энергетического напитка. Рекламный слоган гласил: "Вот решение ваших ночных проблем". По мнению властей, продажа этого напитка нарушает японское законодательство по борьбе с наркотиками.

09.02 16:25 http://lenta.ru/auto/2001/02/09/toyota/
Всего 100 необычных родстеров выпустят специально для Японии

Ровно сто родстеров с дизайном от итальянской компании Zagato будет выпущено специально для Японии. Автомобили будут построены компанией Toyota на базе собственного родстера MR2 и получат тот же двигатель, что и серийная модель. В Европу ни один автомобиль официально поставлен не будет.

09.02 16:24 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/evrika/
Жириновский предлагает ликвидировать Россию, чтобы не платить долги

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил в пятницу свой вариант решения проблемы российских внешних долгов. "Кто мешает нам прекратить существование Российской Федерации, создать новое государство и отказаться от всех обязательств РФ?" - спросил он. Жириновский предложил и название - Евроазиатская конфедерация. Пусть тогда те, кому это надо, ищут "этих министров, президентов - мы их не знаем", добавил он.

09.02 16:23 http://lenta.ru/vojna/2001/02/09/gelaev/
В Чечне задержан заместитель Гелаева

В пятницу в населенном пункте Шавлажи задержаны 11 боевиков, в том числе один из главарей бандформирований, заместитель Руслана Гелаева - Али Шабазов. В бандформированиях Чечни Шабазов отвечал за юго-западный сектор - от Черноречья до Ингушетии. Заместителем Руслана Гелаева он был с 1999 года. В последнее время Шабазов скрывался под именем Руслана Сатуева, отметили в МВД.

09.02 16:22 http://lenta.ru/culture/2001/02/09/garkundel/
Питерские тусовщики объединяются с молодежным "Единством"

В Петербурге состоялось первое заседание молодежно-общественного комитета по подготовке празднования 300-летия города. В него вошли, с одной стороны, члены молодежного "Единства", а с другой - хорошо известные деятели питерского творческого андеграунда - Сергей "Африка" Бугаев, художники Кирилл Миллер и Дмитрий Шагин, поэт Тимур Новиков и музыкант Олег Гаркуша - он возглавил не имеющий пока названия комитет.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное