Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.02 08:15 http://lenta.ru/russia/2001/02/06/pozhar_4/
На западе Москвы сгорела квартира: 2 человека погибли

В результате пожара в квартире 12-этажного дома в Западном округе Москвы во вторник утром погибли 2 человека. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около 7:00. Пожар вспыхнул на 10 этаже дома по улице Полоцкая, 29. Прибывшие на место пожарные увидели из окон открытое пламя. До их приезда мужчина, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна и погиб. В ходе проверки пострадавшей квартиры пожарные обнаружили тело еще одного погибшего человека.

06.02 07:56 http://lenta.ru/russia/2001/02/06/pozhar_3/
На юге Москвы горит оборонное предприятие

Около 7 часов утра во вторник на территории оборонного предприятия "Темп" возник сильный пожар. Прибывшие пожарные оценили площадь огня в 200 квадратных метров. Практически сразу к дому 13 по Каширскому шоссе были направлены дополнительные силы столичного пожарного гарнизона. Причины пожара будут устанавливаться после его ликвидации. Информации о пострадавших и жертвах в настоящее время нет.

06.02 07:51 http://lenta.ru/russia/2001/02/06/pochtamt/
Пожарные расковыряли второй этаж московского почтамта

В Москве около 5 часов утра на пульт 01 поступил сигнал о возгорании в доме 26 по Мясницкой улице, в котором расположено здание столичного почтамта. Прибывшие пожарные обнаружили огонь на втором этаже. Его удалось сбить. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Огонь не ушел в межэтажные перекрытия и стены, проведенные контрольные вскрытия показали, что зданию ничего не угрожает.

06.02 07:26 http://lenta.ru/russia/2001/02/06/church/
В Москве на Самокатной улице сгорела церковь Пресвятой Богородицы

В церкви Пресвятой Богородицы на Самокатной улице в Юго-восточном округе столицы во вторник произошел пожар. Cообщение о пожаре поступило на пульт дежурного от сторожа церкви около 3:00. Прибывшие на место происшествия пожарные увидели распространяющийся из под купола церкви дым. В результате предпринятых мер к 6:30 пожар был локализован.

06.02 07:11 http://lenta.ru/internet/2001/02/06/fingerprint/
Выпущены ноутбуки, узнающие хозяина по отпечатку пальца

Американские фирмы Compaq и Acer выпустили портативные компьютеры, которые узнают своего владельца по отпечатку пальца (ранее занесенному в память машины). Таким образом создатели попытались защитить данные, хранящиеся в компьютере, от несанкционированного доступа - именно в ноутбуках такая защита является весьма актуальной, так как эти портативные устройства часто крадут.

06.02 05:50 http://lenta.ru/world/2001/02/06/australia/
Главком австралийской армии призвал покончить с дедовщиной

В понедельник главнокомандующий Вооруженных Сил Австралии адмирал Крис Бэрри выступил по военному каналу видеосвязи с призывом покончить с дедовщиной и беззакониями в армейских рядах. Все свободные от боевого дежурства военнослужащие 50-тысячной австралийской армии на 2 часа оставили свои занятия, чтобы выслушать главкома.

06.02 04:26 http://lenta.ru/world/2001/02/06/eta/
Баскский террорист по совокупности получил 232 года тюрьмы

Национальная судебная коллегия Испании вынесла приговор очередному террористу из баскской организации ETA, присудив его к тюремному заключению сроком в 232 года. Хосе Луис Барриос признан виновным в осуществлении теракта против группы военнослужащих и гражданских лиц. Срок назначен ему по совокупности: например, за каждого из 17 человек, получивших ранение, Барриос получил по 11 лет тюрьмы, что в сумме составило 187 лет, плюс еще 45 лет за другие преступления.

06.02 03:50 http://lenta.ru/sport/2001/02/06/hockeyallstars/
Матч всех "звезд" NHL: американцы сильнее европейцев

В Денвере состоялся традиционный 51-й по счету матч Всех "звезд" Национальной хоккейной лиги. Команда Америки обыграла представителей "остального мира" - 14:12. Этот результат является самым крупном в истории "всезвездных матчей". У проигравших две шайбы забросил Сергей Федоров, по одной - Алексей Ковалев и Сергей Самсонов.

06.02 03:47 http://lenta.ru/vojna/2001/02/06/ukrainian/
В Чечне банда украинцев притворяется подразделением федеральных войск

Командование Объединенной группировки федеральных сил в Чечне полагает, что в республике под видом российских военнослужащих действует банда украинских наемников. Об этом, в частности, свидетельствует случай, когда человек в форме российской армии обратился за помощью в больницу, но при этом назвал поддельную фамилию и номер несуществующей воинской части. Как полагают, на счету у банды более 10 убийств российских военных и местных жителей.

06.02 03:37 http://lenta.ru/world/2001/02/06/amtrak/
В США пассажирский поезд столкнулся с товарным, пострадали 60 человек

В американском штате Нью-Йорк вблизи города Сиракьюз в понедельник пассажирский поезд компании Amtrak врезался в хвост грузового поезда компании CSX. В результате два пассажирских вагона сошли с рельс, более 60 человек получили ранения, из них четверо пострадали тяжело. Пассажирский поезд направлялся из города Ниагара-Фоллз в Нью-Йорк, в нем находились 98 пассажиров и четыре работника железной дороги.

06.02 03:08 http://lenta.ru/russia/2001/02/06/icehole/
Пожилая женщина более часа провела в ледяной воде в центре Москвы

В понедельник пожилая женщина провалилась под лед Москвы-реки в районе Бородинского моста. Подоспевшие спасатели около часа не могли вытащить ее на берег, так как тонкий лед не позволял приблизиться к потерпевшей, которая все это время провела в полынье, держась за края льдины. После того как женщина была доставлена в больницу, врачи констатировали у нее сильное переохлаждение, однако, к их удивлению, пострадавшая осталась жива.

06.02 02:32 http://lenta.ru/world/2001/02/06/finland/
Снегопад на дорогах Финляндии стал причиной гибели двух россиянок

В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Хельсински - Санкт-Петербург возле финского города Ловиса погибли две российские гражданки и финская девочка. Автобус с россиянами, следовавший из Хельсинки, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Вслед за этим в образовавшийся затор врезались еще три легковые машины. По сообщению финской дорожной полиции, причиной аварии стали плохие погодные условия.

06.02 02:13 http://lenta.ru/world/2001/02/06/illinois/
В США бывший работник автозавода расстрелял коллег из АК-47

В американском штате Иллинойс в районе города Чикаго бывший работник автомобильной компании Navistar Уильям Бейкер в понедельник вошел с автоматом АК-47 на территорию завода по производству двигателей, в котором он ранее работал, и открыл стрельбу. В результате этих действий погибли четыре человека, еще четверо были ранены. После этого стрелявший направил оружие на себя и покончил жизнь самоубийством.

06.02 01:39 http://lenta.ru/world/2001/02/06/borodin/
Адвокаты Бородина официально заявили о незаконном характере его задержания

В понедельник адвокаты Павла Бородина подали в Бруклинский федеральный суд письмо с обоснованием своего ходатайства о его освобождении и прекращении дела об экстрадиции. В устном виде эти же требования были изложены на суде 25 января, однако нынешнее письмо, по словам одного из адвокатов, предлагает "гораздо более детальное юридическое обоснование... тех же аргументов". Адвокаты ожидают, что обвинение даст свой ответ в 10-дневный срок.

06.02 01:26 http://lenta.ru/world/2001/02/06/pro/
Администрация Буша смягчает требования к национальной системе ПРО

Администрация Джорджа Буша снижает планку требований к системе НПРО США, создание которой считается одной из ее главных политических приоритетов. Белый дом стремится "оградить себя от критики по поводу того, что такая система будет не в состоянии перехватывать все приближающиеся ракеты", и потому собирается взять на вооружение "довод о том, что и эффективность на уровне гораздо менее 95 процентов" достаточна для сдерживания потенциальных угроз.

06.02 00:32 http://lenta.ru/world/2001/02/06/zenga/
Зенга признался, что пригласил Бородина в США для деловых переговоров

Американский предприниматель Винсент Джеймс Зенга, владелец компании Star Capital, признал, что пригласил Павла Бородина для деловых переговоров. Ранее Зенга отрицал сам факт своего знакомства с госсекретарем Союза России и Белорусси, несмотря на то, что приглашение Бородину на церемонию инаугурации президента США было подписано от его имени. В день ареста Бородина инаугурационный комитет Джорджа Буша вернул Зенге его взнос и попросил отказаться от участия в церемонии.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное