Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.02 08:13 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/chessassociation/
В центре Москвы сгорело здание шахматных ассоциаций России

В центре Москвы, в Денежном переулке, в пятницу утром произошел пожар в здании шахматных ассоциаций России. Административное здание Ассоциации является памятником архитектуры и имеет деревянные перекрытия. Очаг возгорания находился на втором этаже и к моменту прибытия пожарных распространился практически на все здание. Площадь пожара составила более 200 квадратных метров. Около 8 утра пожар был ликвидирован.

09.02 06:00 http://lenta.ru/oddly/2001/02/09/surname/
Французам разрешат называть своих детей по матери

Национальная Ассамблея Франции одобрила законопроект, позволяющий гражданам давать своим детям фамилию матери. Ранее ребенка можно было назвать двойной фамилией, состоящей из фамилии отца и фамилии матери, но его собственным детям фамилия старшего поколения передавалась только по отцовской линии. Новый законопроект направлен на приведение стиуации с французскими фамилиями в соответствие с общеевропейскими стандартами.

09.02 05:15 http://lenta.ru/mideast/2001/02/09/egypt/
Министр обороны Египта: Египет должен быть готов к войне

Министр обороны Египта Хусейн Тантави в четверг заявил, что Египет стремится к миру, однако ему не следует забывать при этом готовиться к войне. Это заявление было сделано в свете недавнего избрания Ариэля Шарона премьер-министром Израиля. "Все должны помнить войну в октябре 1973 года прежде чем думать о том, чтобы атаковать Египет", сказал Тантави, имея в виду сдачу Израилем Синая в 1973 году.

09.02 05:07 http://lenta.ru/sport/2001/02/09/tennis/
Матч Словакия - Россия начнут Кучера и Сафин

В пятницу в Братиславе начнется матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами Словакии и России. Первыми на корт выйдут вторая ракетка Словакии Кароль Кучера и первый номер российской команды Марат Сафин. После них силами померятся лидер хозяев Доминик Хрбаты и Евгений Кафельников.

09.02 04:20 http://lenta.ru/world/2001/02/09/sharks/
Побит мировой рекорд зафиксированных случаев нападения акул на человека

2000 год стал рекордным в отношении зафиксированных случаев нападения акул на человека. Согласно данным специальной Международной картотеки, фиксирующей подобные происшествия, в прошлом году акулы нападали на людей 79 раз, причем 10 из них привели к смертельным исходам. Это намного превышает показатель 1999 года - 58 нападений. Впрочем, специалисты объясняют подобный рост тем, что благодаря Интернету удается зафиксировать больше случаев, чем раньше.

09.02 02:56 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/thieves/
В Москве водители снегоуборочной техники снимают колеса с автомобилей

В Москве под видом водителей снегоуборочной техники орудуют воры, "разувающие" оставленные на обочине автомашины недорогих и непрестижных марок. Пользуясь специальной техникой, "снегоуборщики" берут оставленные на ночь автомобили на буксир, увозят с места стоянки и разбирают на запчасти. Поскольку все происходит прямо посреди улицы, на них не обращает внимания даже милиция.

09.02 01:37 http://lenta.ru/mideast/2001/02/09/terrorists/
Ответственность за взрывы в Иерусалиме оспаривают две независимые палестинские группировки

Сразу две неизвестные ранее и независимые друг от друга группировки палестинских боевиков заявили о своей ответственности за взрывы, произошедшие в четверг в Иерусалиме на улице Бэйт Исраэль. Одна из них, группа под названием "Силы народного палестинского сопротивления", назвала этот теракт своим посланием вновь избранному премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону. Другая - Народный военный фронт - пообещала, что подобные акции будут продолжаться и впредь.

09.02 01:32 http://lenta.ru/world/2001/02/09/bogun/
Украина продала Греции десантный корабль на воздушной подушке

Специальная платформа с загруженным на нее малым десантным кораблем на воздушной подушке "Иван Богун" отправилась в четверг из Феодосии в Грецию. Корабль, входивший в состав украинского флота, после существенной модернизации на заводе "Море" в Крыму передан греческим ВМС. Греческий экипаж "Ивана Богуна" прошел соответствующую подготовку в Севастопольском военно-морском институте и в ВМС Украины.

09.02 00:46 http://lenta.ru/vybory/2001/02/09/simeon/
Болгары запретили царю баллотироваться в президенты

Конституционный суд Болгарии не допустил болгарского царя Симеона II до участия в предстоящих президентских выборах. Согласно болгарской конституции, кандидат в президенты должен проживать в стране в течение последних пяти лет перед выборами, тогда как Симеон в настоящее время живет в Испании. Хотя сам он еще ни разу не объявлял о своем намерении баллотироваться в президенты, на родине его имя прочно удерживает третье место в рейтингах популярности.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное