Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.02 23:45 http://lenta.ru/world/2001/02/23/mexican/
Мексикансикй сексуальный маньяк-убийца арестован в Далласе

В Далласе арестован гражданин Мексики подозреваемый в совершении серии изнасилований и убийств в районе приграничного индустриального города Сьюдад-Хуарес. Как предполагает полиция, Росалес является членом банды, которая обвиняется в изнасиловании и убийстве около 16 жительниц Сьюдад-Хуареса в середине 90-х годов.

23.02 22:15 http://lenta.ru/vybory/2001/02/23/kasatonov/
Адмирал Касатонов намерен стать губернатором Приморья

Бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Игорь Касатонов заявил о своей готовности вступить в борьбу за пост губернатора Приморского края. В интервью телекомпании НТВ в пятницу он сообщил, что в первой декаде марта отбывает во Владивосток, на свою родину, где намерен официально зарегистрироваться кандидатом в губернаторы. "У меня есть команда, есть люди, очень большая поддержка во Владивостоке, в гарнизонах Тихоокеанского флота. В общем, готовлюсь очень серьезно", - заявил Касатонов.

23.02 20:43 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/orel/
В Орле избит руководитель областного отделения СПС

В пятницу в Орле был избит председатель координационного совета региональной организации "Союза правых сил" Вячеслав Алексеев. Двое неизвестных напали на Алексеева возле его дома, свалили с ног и зверски избили. По мнению председателя исполкома регионального отделения СПС в Орле Сергея Тарасова, это преступление носит явный политический характер и связано с предвыборной кампанией в горсовет.

23.02 20:19 http://lenta.ru/terror/2001/02/23/cannon/
Хулигана, угрожавшего взорвать Пушкинскую площадь, нашли через четыре часа

В Москве задержан человек, сообщивший в пятницу об угрозе взрыва на Пушкинской площади во время проведения мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества. В пятницу на пульт дежурного по городу поступил анонимный звонок от мужчины, который сообщил, что в 18:00 на Пушкинской площади произойдет взрыв. Прибывшие на место кинологи со специально обученными собаками никакого взрывного устройства не обнаружили. Личность анонима устанавливается.

23.02 20:09 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/politkovskaya/
Пресс-служба ОГВ: Политковская перепутала зинданы с траншеями

Руководитель пресс-центра Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Константин Кухаренко категорически опроверг заявление обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской о наличии фильтрационного лагеря на территории 45-го полка в Веденском районе Чечни. По словам Кухаренко, на самом деле никаких концлагерей там нет, "Политковская приняла за зинданы самые настоящие траншеи".

23.02 20:01 http://lenta.ru/internet/2001/02/23/car/
Новый Peugeot сделают по проекту победителя интернет-конкурса

Новая модель Peugeot будет сделана по проекту победителя интернет-конкурса на лучший дизайн автомобиля. Лучшим проектом, по мнению жюри, журналистов и 8 тысяч посетителей сайта, является автомобиль Moonster. Его разработал югославский студент Марко Люкович из Белградского университета. Победитель получит 4,5 тысячи долларов.

23.02 20:00 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/suicide/
Майор угрозыска застрелился на работе

В Калининграде в пятницу застрелился начальник Ленинградского районного отдела уголовного розыска Алексей Киевский. 38-летний майор милиции был найден мертвым в 15:00 мск в своем кабинете. Смерть наступила, предположительно, от выстрела в висок из табельного оружия Киевского. Предположительно, Киевский оставил предсмертную записку, содержание которой не разглашается. У майора остались жена и 11-летний сын.

23.02 19:20 http://lenta.ru/world/2001/02/23/snow/
200 человек завалены снегом в Дарьяльском ущелье в Грузии

В Дарьяльском ущелье в Грузии в автобусах и легковых автомашинах находятся около 200 человек, в основном граждане России, которые не могут добраться до ближайшего населенного пункта Казбеги. В четверг грузинским спасателям удалось доставить в Казбеги около 70 пассажиров автобусов. Между тем уже вторые сутки продолжаются поиски человека, попавшего под лавину на Военно-Грузинской дороге в Казбекском районе. Поиски пропавшего силами спасателей департамента и погранвойск осложняются ухудшившимися погодными условиями.

23.02 19:04 http://lenta.ru/internet/2001/02/23/ap/
Associated Press открыло еще две новостные интернет-службы

Информационное агентство Associated Press (AP) запустило два новых проекта - AP Entertainment Online и AP Online en Espanol. Это новые мультимедийные интернет-службы новостей. AP Entertainment Online, первая из них, посвящена шоу-бизнесу. Другая служба, AP Online en Espanol, ориентирована прежде всего на Латинскую Америку. Каждый час на сайте будут появляться свежие новости на испанском языке.

23.02 19:03 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/tercia/
В Питере обнаружена действующая финансовая пирамида

Прокурор Санкт-Петербурга потребовал ликвидировать в судебном порядке общественный фонд по оказанию социальной поддержки "Терция". По данным следствия, для получения дохода вкладчик должен был привести в организацию еще не менее двух человек, взносы и другие вклады принимались только в долларах США. Кроме того, организация не представляла ежегодный отчет об использовании своего имущества и денежных средств.

23.02 18:55 http://lenta.ru/terror/2001/02/23/car/
В центре Кемерова взорвали адвоката

Легковой автомобиль взорвался в пятницу вечером в центре Кемерова. Находившийся за рулем адвокат Анатолий Калашников получил ранения и был госпитализирован. Теракт был совершен около дома ? 19 по улице Новоградской. Взрыв прогремел в тот момент, когда хозяин автомобиля сел за руль. По предварительным данным, бомба была заложена под колесо машины.

23.02 18:37 http://lenta.ru/world/2001/02/23/vartanyan/
Председатель ассоциации "XXI век" освобожден из-под стражи в реанимации

Председатель международной независимой ассоциации "XXI век" российский гражданин Аркадий Вартанян, задержанный правоохранительными органами Армении, освобожден из-под стражи. Однако решение следственных органов Армении носит символический характер, так как в настоящее время Вартанян находится в реанимационном отделении Ереванского кардиологического института, куда он был доставлен около двух месяцев назад из следственного изолятора министерства национальной безопасности Армении.

23.02 18:32 http://lenta.ru/health/2001/02/23/aids/
Шотландцы судят разносчика СПИДа

Шотландский суд вынес заключение по делу о заражении СПИДом. 33-летний Стивен Келли обвинен в заражении 34-летней Анни Крейг, с которой он встречался в начале 1994 года. По словам пострадавшей, они обсуждали меры предохранения перед тем, как заняться сексом в первый раз, но ни тогда, ни в течение всех трех месяцев, которые они провели вместе, Келли не упоминал о своей болезни.

23.02 18:26 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/moscow/
На борьбу со снегом в Москве бросят армию

Московские власти намерены обратиться к военным за помощью в уборке снега на улицах города. К работам планируется привлечь солдат из частей железнодорожных войск, расквартированных в Южном административном округе По замыслу мэрии, таким образом могут быть погашены долги воинов-железнодорожников за предоставленное им жилье.

23.02 18:19 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/pipe/
На Ставрополье попытались украсть 600 метров трубопровода

В городе Невинномысске Ставропольского края задержаны пять человек, пытавшиеся похитить с предприятия 600-метровый трубопровод. В ночь на пятницу эти люди пробрались на предприятие и разрезали сварочным аппаратом трубопровод. Охранники услышали, что в здании что-то происходит, и вызвали милицию. По мнению сотрудников милиции, задержанные собиралась сдать части трубопровода в пункты приема вторичного сырья.

23.02 18:11 http://lenta.ru/internet/2001/02/23/davos/
Арестован один из хакеров, укравших номера кредиток Гейтса и Арафата

В Швейцарии арестован один из хакеров, завладевших конфиденциальной информацией о 1400 участниках давосского форума. Злоумышленника (он оказался жителем Берна) вычислил специализированный отряд женевской полиции. В то же время известно, что участников киберналета на "сильных мира сего" было четверо.

23.02 17:51 http://lenta.ru/world/2001/02/23/nkao/
Президент Азербайджана готов к войне с Арменией

Азербайджан не примет ни одно из предложений Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Об этом заявил в пятницу президент республики Гейдар Алиев на заседании парламента. Он подчеркнул, что не будет возражать против военного пути решения этой проблемы, если за него выскажется общественность страны.

23.02 17:31 http://lenta.ru/health/2001/02/23/alcohol/
Пользу или вред алкогольных напитков определяют гены

Защитное действие алкоголя на сердце зависит от наследственности. У людей, генетически запрограммированных на медленное разрушение алкоголя, употребление спиртных напитков в умеренных количествах снижает риск сердечного приступа на 35 процентов. Ученые связывают благоприятный эффект алкоголя с повышением содержания в крови "хорошего" холестерина.

23.02 17:19 http://lenta.ru/culture/2001/02/23/manson/
Концерт Мэрилина Мэнсона в Москве в пятницу не состоится

Организаторы гастролей Мэрилина Мэнсона объявили о переносе единственного московского концерта американского шок-рокера. Объявление было разослано в СМИ за несколько часов до предполагавшегося начала концерта. Версии о причине этого переноса расходятся.

23.02 17:17 http://lenta.ru/economy/2001/02/23/imf/
Россия досрочно отдала МВФ еще 25 миллионов долларов

В пятницу Минфин России перевел около 25,8 миллиона долларов в качестве очередного платежа по долгу Международному валютному фонду. Согласно графику платежей фонду срок данной выплаты наступает 25 февраля, однако, из-за того что эта дата выпадает на выходной день, платеж осуществлен в пятницу досрочно. В следующем месяце России предстоит осуществить два платежа МВФ со сроками 17 и 28 марта в размере около 25 миллионов долларов каждый.

23.02 17:08 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/witness/
Суд разрешил деятельность "Свидетелей Иеговы"

Головинский межмуниципальный суд Москвы отказался удовлетворить иск прокуратуры Северного округа столицы о ликвидации Московской религиозной общины "Свидетели Иеговы" и о запрете ее деятельности. Кроме того, судья Елена Прохорычева обязала прокурора оплатить работу пяти экспертов, которые в течение двух лет изучали литературу и знакомились с деятельностью этой организации. Судья также отметила, что решение может быть обжаловано в течение двух недель.

23.02 16:58 http://lenta.ru/economy/2001/02/23/koh/
Кох может вернуться в правительство и возобновить залоговые аукционы

Бывший вице-премьер, а ныне глава "Газпром-Медиа" Альфред Кох может быть возвращен в правительство для проведения нового этапа приватизации. Об этом заявил в пятницу лидер думской фракции СПС Борис Немцов. По его словам, нынешние действия Госдумы могут вынудить кабинет министров возобновить практику залоговых аукционов.

23.02 16:55 http://lenta.ru/oddly/2001/02/23/voyage/
Француз отправился в кругосветное путешествие на тракторе

Француз отправился в первое в истории кругосветное путешествие на тракторе. Он собирается проехать 39 тысяч километров со скоростью 25 километров в час. Путешественник выехал из Парижа 23 февраля и надеется вернуться через 11 месяцев. Господин Юро проведет за рулем 14 тысяч часов, он проедет через Бельгию, Великобританию, Германию, Скандинавию, Россию, Японию, Канаду, Антильские острова, Марокко и Испанию.

23.02 16:51 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/fly/
У Эльбруса Дзукурова изъяли гранатомет, который он и не пытался прятать

В Звенигороде задержан лидер одной из подмосковных преступных группировок. При досмотре его джипа сотрудники РУБОП обнаружили на заднем сиденье ничем не прикрытый гранатомет, при личном досмотре у Дзукурова был обнаружен пистолет с глушителем. В отношении Дзукурова возбуждено уголовное дело по статье 222 УК России ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

23.02 16:49 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/skokov/
Москвич шел по улице с автоматом Калашникова

В четверг вечером в Москве на улице Лодочной сотрудники милиции остановили для проверки документов 29-летнего жителя столицы Дмитрия Скокова. При досмотре у него были обнаружены укороченный автомат Калашникова и пистолет немецкого производства с глушителем. Номера на всем оружии были спилены. Милиция выясняет, для каких целей мужчина носил с собой столько оружия.

23.02 16:46 http://lenta.ru/kino/2001/02/23/love/
Названы победители фестиваля "Любить по-русски"

Названы имена победителей фестиваля российских фильмов "Любить по-русски", проходившего в Доме Ханжонкова. Судьбу наград во многом решило мнение зрителей, которым было предложено голосовать за лучшие фильмы. Призы "Золотая подкова" завоевали Олег Янковский ("Приходи на меня посмотреть"), Александр Абдулов ("Бременские музыканты") и Зинаида Шарко ("Луной был полон сад").

23.02 16:37 http://lenta.ru/kino/2001/02/23/fiennes/
Ральф Файннз сыграет шизофреника

Обладатель "Оскаров" за роли в фильмах "Список Шиндлера" и "Английский пациент" Ральф Файннз будет сниматься в новом фильме - "Страх как он есть". Файннз сыграет в этом фильме параноидального шизофреника. Его герой раскрывает заговор в Белом доме, но не может никого убедить поверить ему. Продюсировать проект будет режиссер "Идеального шторма" Вольфганг Петерсен.

23.02 16:36 http://lenta.ru/culture/2001/02/23/guelman/
"Героини с Востока" в галерее Гельмана: милитаристские мифы на женский лад

В Галерее Марата Гельмана 23 февраля открывается провокативная выставка "Героини с Востока". Экспозиция состоит из огромного фрагмента подводной лодки, внутри которого установлены видеомониторы, показывающие русалок. Кроме того, на шести компьютерных постерах фотографии обнаженных девушек, сидящих верхом на пушке танка, вмонтированы в пейзажи тех мест, где побывала Советская армия - от Рейхстага до Грозного.

23.02 16:25 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/tort/
Депутату Свердловской Думы швырнули в лицо торт от имени всего малого и среднего бизнеса

На заседании Думы Свердловской области разработчику закона о налоге на вмененный доход бросили в лицо торт. Во время заседания посторонняя женщина попросила разрешить ей поздравить с праздником 23 февраля председателя думского комитета по бюджету и налогам Банзаракцу Чойнзонова. Подойдя к парламентарию, она швырнула ему в лицо торт, заявив, что сделала это от имени всего малого и среднего бизнеса, задушенного новым вмененным налогом.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное