Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.02 08:00 http://lenta.ru/health/2001/02/26/plane/
Врачи с земли помогут больному на самолете

Руководство авиакомпании Virgin Atlantic приняло решение разместить на борту своих самолетов комплекс медицинского оборудования, который позволит экипажу оказать помощь пациенту при возникновении неотложных ситуаций. Вся информация о пациенте будет передаваться на землю врачам, которые примут решение о том, что нужно делать с больным.

26.02 07:57 http://lenta.ru/sport/2001/02/26/futzal/
Российские мини-футболисты выходят в полуфинал чемпионата Европы

На чемпионате Европы по мини-футболу или футзалу закончились матчи групповых турниров. Сборная России, обыграв в решающей встрече чешскую команду, заняла в своей четверке второе место и встретится в полуфинале с чемпионами мира сборной Испании. Другую пару полуфиналистов составили команды Италии и Украины.

26.02 06:41 http://lenta.ru/vybory/2001/02/26/moldavia/
Молдавия попала в руки коммунистов и обречена на союз с Россией

Парламентские выборы, состоявшиеся в воскресенье в Молдавии закончились решительной победой Партии коммунистов Молдовы. По предварительным данным, она набрала около 50 процентов голосов, оставив далеко позади все остальные предвыборные объединения. Этот фактически означает переход всей государственной власти в руки компартии, поскольку президент в этой стране избирается парламентом.

26.02 04:29 http://lenta.ru/oddly/2001/02/26/dentistry/
Известный английский стоматолог будет лечить зубы моржам из Москвы

Известный английский стоматолог Питер Кертис приедет в Москву для обследования больных зубов моржей из столичного зоопарка. Около года назад у моржей начали воспаляться и болеть клыки. В условиях дикой природы моржи имеют привычку копать ими дно, выискивая себе моллюсков, которые являются одним из основных продуктов питания этих морских млекопитающих. Но поскольку дно у бассейна, где содержатся моржи, бетонное, их клыки быстро стерлись.

26.02 04:19 http://lenta.ru/mideast/2001/02/26/ofir/
Палестинка назначила еврейскому подростку свидание со смертью через Интернет

Палестинская журналистка Амана Мона, обвиняемая в организации убийства израильского подростка, которого она заманила в ловушку с помощью интернета, признала свою вину. По ее словам, она заранее спланировала эту операцию, однако намеревалась только похитить, но не убивать израильтянина.

26.02 03:10 http://lenta.ru/russia/2001/02/26/lebedev/
Председатель Верховного суда РФ: мы живем по кодексам 60-х годов

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев призвал депутатов Госдумы РФ активизировать работу по принятию Уголовно-процессуального и Гражданского процессуального кодексов. Лебедев напомнил, что, несмотря на действие в РФ международного права в вопросах процессуального характера, судебная власть в России руководствуется кодексами 60-х годов прошлого столетия.

26.02 02:19 http://lenta.ru/world/2001/02/26/arrest/
В Югославии арестован бывший начальник белградской полиции

В Югославии арестован бывший начальник полиции Белграда Бранко Джурич. Также как и задержанный ранее бывший шеф Госбезопасности Раде Маркович, он обвиняется в организации покушения на лидеров оппозиционного Сербского движения обновления. В результате автомобильной аварии в октябре 1999 года погибли четверо активных деятелей СДО, а руководитель движения Вук Драшкович получил ранения.

26.02 02:04 http://lenta.ru/oddly/2001/02/26/paintball/
Американские подростки гонялись по Аляске за эскимосами и расстреливали их

В американском городе Анкоридж, штат Аляска, три подростка-представителя белого населения США развлекались тем, что, находясь в центре города, на автомобиле преследовали местных жителей-эскимосов и расстреливали их из ружья для игры в пейнтбол шариками с краской. Впоследствии один из пострадавших обратился в полицию и сообщил о случившемся, указав номер автомобиля. Следствие намерено привлечь хулиганов к уголовной ответственности.

26.02 01:11 http://lenta.ru/economy/2001/02/26/kasyanov/
Касьянов пообещал расплатиться с Парижским клубом за два дня

В воскресенье вечером находящийся в Риме премьер-министр России Михаил Касьянов объявил, что с 1 марта Россия вновь становится дисциплинированным должником Парижского клуба. По его словам, в течение ближайших двух дней Минфин выплатит недостающие 600 миллионов долларов из февральского платежа.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное