Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.02 07:07 http://lenta.ru/russia/2001/02/15/banda/
В Хабаровске поймали банду грабителей, специализирующихся на японцах

В аэропорту Хабаровска обезврежена банда, занимавшаяся грабежом пассажиров, прибывающих из Японии авиарейсом Ниигата-Хабаровск. Действовали преступники по заранее отработанной схеме. При прохождении таможенного контроля в аэропорту они определяли наиболее состоятельного пассажира, затем представлялись гидами или таксистами и заманивали его в свой автомобиль, где усыпляли и грабили.

15.02 06:32 http://lenta.ru/world/2001/02/15/driver/
Из-за мобильного телефона водитель получил 5 лет

В Великобритании водитель грузовика получил пять лет тюрьмы за то, что сбил насмерть человека, в тот момент, когда посылал своей подруге текстовое сообщение по мобильному телефону. По мнению судьи приговор станет предупреждением для тех, кто считает, что нет ничего опасного в разговорах по телефону во время вождения.

15.02 05:56 http://lenta.ru/oddly/2001/02/15/passport/
В Биробиджане собакам выдают паспорта

Выдача паспортов домашним собакам, в которых указана кличка, порода и вклеена их фотография, началась в столице Еврейской автономной области Биробиджане. Акция выдачи индивидуальных документов собакам проводится по решению городской Думы в целях упорядочения содержания домашних животных. Для выявления незарегистрированных собак мэрия планирует совместно с милицией провести специальные рейды и подвергнуть хозяев штрафу.

15.02 03:33 http://lenta.ru/world/2001/02/15/radiovatican/
Ватиканское радио обвиняют в том, что оно вредно для здоровья

Власти Италии намерены привлечь к судебной ответственности трех руководителей ватиканского радио. Ватиканскому радио, которое уже около полувека доносит до населения Земли слово Папы Римского, вменяется в вину то, что его передающая станция, находящаяся в одном из пригородов Рима, неблагоприятно влияет на здоровье и бытовую технику живущих поблизости людей, так как излучает сильные электромагнитные волны.

15.02 03:29 http://lenta.ru/world/2001/02/15/minsk/
Белорусская оппозиция поздравила иностранных дипломатов с днем влюбленных

Молодые белорусские оппозиционеры отметили в среду день святого Валентина несанкционированной акцией под лозунгом "Любовь, свобода, перемены". Собравшись на площади Свободы в Минске, они провели непродолжительный митинг, после чего в сопровождении усиленных нарядов милиции, скандируя лозунги "Беларусь - в Европу", "Молодежь - за перемены", прошли по пешеходной части Проспекта Франциска Скорины. По информации правоохранительных органов, есть несколько задержанных.

15.02 02:44 http://lenta.ru/world/2001/02/15/timoshenko/
Юлия Тимошенко голодает в следственном изоляторе

Физическое состояние Юлии Тимошенко, содержащейся под стражей в Лукьяновском изоляторе в Киеве, несколько ухудшилось. Помимо простуды, у нее обострилась язвенная болезнь. По словам адвоката Тимошенко Виктора Швеца, который встречался с подзащитной с среду, Тимошенко также жаловалась на то, что голодна, при этом он не знает, принимает ли она тюремную пищу. Кроме этого, арестованная из-за обострения язвы не может пить ту воду, которую ей предлагают.

15.02 02:03 http://lenta.ru/russia/2001/02/15/mayors/
Мэры российских городов предупреждают Путина о катастрофе и просят срочно принять меры

Главы муниципальных образований считают, что энергокризис, аналогичный приморскому, может ожидать российские регионы уже в следующую зиму. В связи с этим президенту РФ от имени ряда руководителей на местах было направлено обращение. По словам одного из инициаторов обращения, если ситуация в коммунальной сфере не изменится, то "следующий год будет годом министра Шойгу, который будет развозить по стране на самолетах МЧС не только трубы, но и горячую воду".

15.02 01:23 http://lenta.ru/russia/2001/02/15/foreign/
Депутатам Госдумы не рекомендуется ездить за границу на американские деньги

Комитет по международным делам Государственной Думы будет рекомендовать депутатам воздержаться от поездок за границу, оплачиваемых Сероатлантическим альянсом (НАТО) и Конгрессом США. В интервью РИА "Новости" председатель думского комитета Дмитрий Рогозин пояснил, что "стало известно о нескольких инцидентах, когда американская сторона пыталась спекулировать на этом вопросе".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное