Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

18.02 00:14 http://lenta.ru/world/2001/02/18/journalists/
Македонские пограничники следили из засады, чтобы албанцы не обидели журналистов

В пятницу бригада журналистов македонского телевидения была захвачена членами "Освободительной армии Косова" при попытке проверить сообщение о том, что на границе Македонии и Косова располагается тренировочный лагерь албанских боевиков. Журналистов продержали около получаса, отобрали аппаратуру и отпустили. Представители Министерства обороны Македонии утверждают, что македонские пограничники все это время следили за журналистами из засады и были готовы вступиться за них, если бы это потребовалось.

17.02 23:52 http://lenta.ru/world/2001/02/17/tito/
Вдова Броз Тито освобождена из-под ареста спустя 25 лет

Вдова бывшего лидера Югославии Броз Тито - 75-летняя Йованка Броз была освобождена в Белграде из-под домашнего ареста, под которым она находилась почти 25 лет. Йованка была заключена в 1973 году, за три года до смерти ее мужа. До сих пор не известны причины такого решения Тито. Также остается неясным, почему Слободан Милошевич оставил в силе решение своего предшественника. Все эти годы Йованка провела в особняке в центре Белграда.

17.02 23:01 http://lenta.ru/russia/2001/02/17/penthouse/
Юрий Лужков распорядился разобрать пентхаус на Арбате

Московская мэрия распорядилась разобрать верхние этажи высотного здания в одном из переулков в районе Старого Арбата, а также пентхаус на крыше этого же здания, возведенные без разрешения. По словам префекта Центрального округа столицы, застройщик дома в Филипповском переулке, строительная компания "Дон-Строй", проигнорировала около десяти запретительных предписаний мэрии, которая намерена защитить "линию горизонта в центре города" от "новорусской застройки".

17.02 22:36 http://lenta.ru/russia/2001/02/17/cashman/
Грабители ранили кассира, но денег не взяли

В центре Москвы неизвестные преступники при попытке ограбления обменного пункта валюты ранили кассира. Возле дома 6, строение 1 по Малому Палашевскому переулку из дверей черного хода обменного пункта выходил кассир Вячеслав Сазонов. В этот момент двое неизвестных попытались проникнуть в помещение. Кассир обменника оказал им сопротивление. Однако один из злоумышленников ранил Сазонова в плечо. После этого преступники скрылись.

17.02 19:10 http://lenta.ru/russia/2001/02/17/tie/
Известного ставропольского предпринимателя задушили галстуком

В Ставрополе в собственной квартире найдет мертвым местный предприниматель, владелец нескольких магазинов. Установлено, что смерть наступила в результате удушения галстуком. Кроме того, на теле бизнесмена обнаружены следы пыток. По данным предварительного расследования, проникшие в квартиру бандиты что-то искали, однако ценные вещи остались на месте. Не исключается, что налет на квартиру был совершен с целью изъятия какой-то документации.

17.02 18:53 http://lenta.ru/economy/2001/02/17/ussr/
Советский Союз оставил России долгов на 95 миллиардов долларов

Сумма долга, доставшаяся России от бывшего СССР, составляет 95-96 миллиардов долларов, заявил в субботу премьер-министр Михаил Касьянов. Таким образом, он опроверг утверждения некоторых бывших руководителей СССР о том, что оставшийся долг равен лишь 30 миллиардам долларов. "30 миллиардов - это только долг перед Парижским клубом", - пояснил премьер.

17.02 18:47 http://lenta.ru/internet/2001/02/17/kournikova/
Хакер получит работу благодаря "Анне Курниковой"

20-летний хакер из Нидерландов, написавший вирус "Анна Курникова", получит предложение о работе от мэра своего родного города Снек. Мэр города сообщил, что считает своего земляка очень одаренным человеком и собирается предложить ему место в городском департаменте информатики. "Нанимать таких людей, как он - в наших интересах", - подчеркнул градоначальник.

17.02 18:26 http://lenta.ru/economy/2001/02/17/debts/
В 2001 году Россия готова выплатить 3,5 миллиарда долларов внешнего долга

В 2001 году Россия готова выплатить 3,5 миллиарда долларов внешнего долга, заявил министр финансов России Алексей Кудрин в субботу на встрече министров финансов "большой семерки" в Палермо. "Но осуществление этой программы платежей идет через утверждение нового бюджета Госдумой", - подчеркнул он. А до 2003 года Россия могла бы выплатить Парижскому клубу 18 миллиардов долларов, при условии благоприятной конъюнктуры цен на нефть.

17.02 18:01 http://lenta.ru/world/2001/02/17/ehime_maru/
Американцы нашли обломки потопленного японского траулера

Глубоководный робот обнаружил на дне Тихого океана обломки японского траулера "Эхиме-мару", затонувшего 9 февраля в результате столкновения с американской подлодкой "Гринвилл". Судно обнаружили в 900 метрах от места столкновения с субмариной. Сейчас ведется обследование судна с помощью управляемого с надводного корабля аппарата. Обнаружены ли внутри судна тела девяти японцев, которые до сих пор считаются пропавшими без вести, пока неизвестно.

17.02 16:53 http://lenta.ru/russia/2001/02/17/yabloko/
"Яблоко" будет сотрудничать с властью, но всегда готово перейти в оппозицию

Объединение "Яблоко" считает необходимым и возможным вести открытый диалог с властью по всем ключевым вопросам, заявил в субботу лидер организации Григорий Явлинский. В то же время если Россия пойдет по пути дальнейшей бюрократизации, "Яблоко" перейдет в открытую демократическую оппозицию, подчеркнул он. Говоря о личности президента, Явлинский отметил, что у Путина есть сильная сторона - нацеленность на результат.

17.02 16:47 http://lenta.ru/russia/2001/02/17/npsr/
Зюганов: Правительство не прошло проверку зимой

В подмосковном пансионате "Ватутинки" проходит второй этап III съезда Народно-патриотического союза России. На открытии съезда выступил председатель НПСР Геннадий Зюганов. Он отметил, что зима доказала несостоятельность социально-экономического курса, проводимого исполнительной властью. С докладом на съезде выступил председатель исполкома НПСР Геннадий Семигин. Он изложил "Концепцию развития НПСР" и программы деятельности союза на ближайшие 2 года.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное