Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.02 05:59 http://lenta.ru/mideast/2001/02/20/gasmasks/
Угрозы Ирака заставили израильтян запасаться противогазами

В связи с угрозами Ирака и проходящими американо-израильскими военными учениями среди граждан Израиля возник ажиотажный спрос на противогазы. По подсчетам представителей вооруженных сил страны, около 10 тысяч человек пришли в воскресенье на военные оптовые базы, специализирующиеся на распространении средств защиты. Это в три раза превысило ожидаемое число посетителей. По словам военных, в понедельник спрос оставался таким же высоким.

20.02 05:06 http://lenta.ru/world/2001/02/20/groping/
70 процентов японских девушек жалуются на мужчин, распускающих руки в метро

В воскресенье агентство новостей "Киодо" опубликовало результаты опроса, проводившегося среди 400 студенток двух высших школ японской столицы. Более 70 процентов респонденток признались, что становились объектом сексуальных домогательств со стороны мужчин, имеющих обыкновение распускать руки в переполненном общественном транспорте. При этом многие из опрошенных высказались за введение специальных вагонов метро, предназначенных только для женщин.

20.02 04:46 http://lenta.ru/russia/2001/02/20/nazdr/
Наздратенко стал почетным гражданином Дальнегорска

Бывший губернатор Приморья Евгений Наздратенко на своей малой родине удостоен звания почетного гражданина города Дальнегорска. Постановление об этом абсолютным большинством голосов принял накануне муниципальный депутатский комитет города. Инициаторами компании по присвоению почетного звания выступила местная артель старателей "Восток", которой Наздратенко руководил до своего избрания на пост главы исполнительной власти Приморья.

20.02 03:51 http://lenta.ru/world/2001/02/20/wolf/
В Норвегии начался отстрел волков: экологи и Швеция против

Норвежские егеря убили первого волка, выполняя решение своего правительства по отстрелу 9 волков из 100, поселившихся в отдаленных лесных районах страны. Волков обвиняют в том, что в прошлом году они зарезали более 600 овец. По мнению правительства, популяция этих хищных животных растет быстро и ее необходимо сдерживать. Однако экологи утверждают, что нынешняя численность волков в лесах Норвегии слишком мала и им грозит полное исчезновение.

20.02 03:37 http://lenta.ru/russia/2001/02/20/killed/
Начальник котельной убил кочегара, заморозившего поселок

В поселке Дуки Солнечного района Хабаровского края начальник местной котельной убил пьяного кочегара и его собутыльника за то, что они едва не вывели из строя теплоцентрали. В ночь с понедельника на вторник 46-летний начальник котельной муниципального малого предприятия "Энергия" увидел, что температура в теплосетях, обогревающих поселок, резко падает. Для того, чтобы выяснить причину происшествия руководитель пришел в котельную. Там он застал пьяных 23-летнего кочегара и 55-летнего местного бомжа.

20.02 02:29 http://lenta.ru/russia/2001/02/20/sixty/
В Приморье начались массовые отставки местных чиновников

В понедельник прошения об отставке подали около 60 начальников отделов и управлений администрации края. Нынешний и.о. губернатора Приморья Валентин Дубинин должен рассмотреть их в недельный срок. Хотя Дубинин уже заявлял о том, что штаты краевой администрации будут значительно сокращены, предполагается, что реальное увольнение коснется 10-15 человек.

20.02 02:19 http://lenta.ru/health/2001/02/20/bacterium/
В Антарктиде доисторические бактерии живут уже несколько миллионов лет

Американские ученые полагают, что огромные подземные озера, находящиеся под многокилометровым слоем льда в Антарктиде, могут содержать бактерии, которые жили на Земле миллионы лет назад. Опыт сверхглубокого бурения, которое будет использовано для подтверждения этой гипотезы, пригодится при поиске жизни на одном из спутников Юпитера.

20.02 01:45 http://lenta.ru/world/2001/02/20/planes/
Индийские военные открыли огонь по пакистанским самолетам

В понедельник индийские вооруженные силы открыли огонь по двум пакистанским самолетам-разведчикам. По словам представителей властей Индии, они вторглись в воздушное пространство страны в районе штата Кашмир. Однако представитель министерства обороны Пакистана заявил, что ему ничего не известно об этом инциденте. Он отказался комментировать происшествие до тех пор, пока Индия не сделает официальное заявление о нарушении границы.

20.02 01:41 http://lenta.ru/russia/2001/02/20/robertson/
Джордж Робертсон прилетел в Москву и заявил, что НАТО не бомбило Ирак

НАТО не имеет никакого отношения к силовым акциям против Ирака - об этом заявил генеральный секретарь Североатланического альянса Джордж Робертсон по прибытию в Москву в понедельник вечером. По словам генсека, он привез в Россию пакет предложений по вопросам стратегической стабильности, в том числе и по ПРО. Во вторник Робертсон планирует встретиться с Владимиром Путиным и открыть информационный центр НАТО в Москве.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное