Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.02 23:41 http://lenta.ru/sport/2001/02/19/ski3/
На чемпионате мира по лыжам россиянин завоевал очередную "бронзу"

Россиянин Михаил Иванов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Наш соотечественник занял третье место в 30-километровой гонке. Первым же на дистанции стал эстонец Андрюс Веерпала, принесши своей стране первую в истории высшую награду на лыжных мировых первенствах. Занявший второе место норвежец Фроде Эстил проиграл победителю 0,2 секунды.

19.02 23:07 http://lenta.ru/world/2001/02/19/baku/
В столкновении с азербайджанскими инвалидами пострадали 20 полицейских

В Баку 20 полицейских пострадали в результате столкновения сил охраны правопорядка с активистами общества инвалидов карабахской войны, которые перекрыли в понедельник во второй половине дня одну из центральных магистралей города. В акции Общества инвалидов карабахской войны участвовало около 600 человек. О пострадавших со стороны участников акции не сообщается.

19.02 22:42 http://lenta.ru/world/2001/02/19/ku-klux-klan/
Хозяйства южноафриканских фермеров будет защищать Ку-Клукс-Клан

Южноафриканские фермеры готовы рассмотреть вопрос о найме членов американской организации Ку-Клукс-Клан для защиты своих хозяйств от бандитских нападений. Такое предложение поступило от лидера наиболее активного в США отделения этой расистской организации, который предложил в кратчайшие сроки перебросить в ЮАР 4 тысячи специально подготовленных охранников.

19.02 22:08 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/baby/
Младенец был выброшен в помойку сразу после рождения

В понедельник вечером в Москве на улице Хачатуряна между домами 18 и 20 в мусорном контейнере был обнаружен новорожденный ребенок. Жильцы дома обратили внимание на странный звук, исходящий из контейнера. Когда они заглянули туда, в нем оказался живой младенец. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции и врачи скорой помощи, которые определили, что малышу несколько часов отроду.

19.02 21:51 http://lenta.ru/world/2001/02/19/atlantis/
Посадка шаттла Atlantis снова отложена

Из-за продолжающегося сильного ветра над американским космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида в очередной раз отменена посадка шаттла Atlantis, намеченная на понедельник. Посадка должна была состоятся в 21:30 по московскому времени. Следующее "окно" для посадки наступит через полтора часа, но метеорологи не предвещают улучшения погоды. Запасов еды, воды и топлива на шаттле хватит до среды.

19.02 20:59 http://lenta.ru/world/2001/02/19/prison/
Все заключенные бразильской тюрьмы "Кирандиру" сдались властям

Заключенные крупнейшей бразильской тюрьмы "Кирандиру" согласны освободить всех заложников в ближайшие часы. Все участниуи бунта - это около десяти тысяч заключенных - сдались властям. 12 заключеных погибли во время бунта - одни были убиты полицейскими, а другие - самими осужденными. Во время бунта заключенные взяли в заложники пять тысяч человек, в том числе одну тысячу детей. По словам полицейских, действия бунтовщиков были прекрасно скоординированы.

19.02 20:46 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/zaharova/
На процессе по делу Натальи Захаровой, разлученной с дочерью, сменили судью

Во французском суде по делу российской гражданки Натальи Захаровой, которую более двух лет назад разлучили с дочерью Машей Уари-Захаровой, сменили судью. Решение об этом принял генеральный прокурор города Нантера, которому московский адвокат Захаровой Марина Михалина представила доказательства того, что в ходе процесса были нарушены 17 статей Европейской конвенции ООН по правам ребенка. Прокурор также разрешил Захаровой взять дочь на каникулы.

19.02 20:43 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/letter/
Буш предлагает Путину одну систему ПРО на двоих

Руководитель находящейся в Москве делегации конгресса США Курт Уэлдон привез официальное послание президента США Джорджа Буша президенту России Владимиру Путину. По словам конгрессмена, в послании содержится предложение о совместной разработке двумя странами системы ПРО. Уэлдон, в частности, заметил, что речь могла бы идти о совместных научных разработках элементов ПРО, размещении на российских предприятиях ВПК заказов на изготовление компонентов системы, а также в перспективе - о создании совместной системы управления ПРО.

19.02 20:18 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/auto_gas/
В Москве на Волгоградском проспекте взорвалась "Газель"

В понедельник в Москве на Волгоградском проспекте взорвалась грузовая машина "Газель". Инцидент произошел около 15:30 у дома ? 45. В автомобиле взорвался баллон с газом. По словам очевидцев, "Газель" буквально разорвало на куски, ее обломки разлетелись на несколько метров. По счастливой случайности никто не пострадал, однако в близлежащих зданиях взрывной волной выбило стекла.

19.02 19:48 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/minoborony/
Юлия Тимошенко помогла выявить подлог в Минобороны РФ

Главная военная прокуратура РФ выявила факт должностного подлога в деле о нецелевом использовании 450 миллионов долларов, выделенных Минобороны России на закупку стройматериалов на Украине. Следствием установлено, что оборонное ведомство направило в Киев фиктивное письмо, в котором утверждалось, что оно якобы выкупило 85 процентов акций компании "Единые энергетические системы Украины".

19.02 19:40 http://lenta.ru/internet/2001/02/19/tvc/
ТВЦ выходит в Сеть и создает "расширенное телевидение"

Телеканал ТВЦ решил активно использовать в своей работе Интернет. Идея состоит в том, чтобы соединить телевизионный эфир с Интернетом и тем самым создать так называмое расширенное телевидение. Это значит, что зритель может смотреть программу по телефизору и параллельно получать через Сеть дополнительную информацию - адреса магазинов, о которых идет речь, биографию гостей программ и многое другое.

19.02 19:36 http://lenta.ru/economy/2001/02/19/vodka/
"Столичную" и "Московскую" отдали частному ЗАО "Союзплодимпорт"

Мосарбитраж признал частное предприятие ЗАО "Союзплодимпорт" собственником товарных марок водок "Столичная" и "Московская" - соответствующее решение принято на заседании в понедельник. Таким образом, отменено прежнее решение суда по иску Генпрокуратуры о недействительности передачи ЗАО прав на товарные марки "Столичная", "Московская", "Русская", "Лимонная", "Кубанская" и др., которое принято 21 декабря прошлого года.

19.02 19:19 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/grachev/
Павел Грачев призвал "разобраться" с Холодовым. Через год журналиста убили

Московский окружной военный суд вызвал на 26 февраля экс-министра обороны России Павла Грачева для дачи свидетельских показаний по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова. По версии следствия, бывший начальник разведки ВДВ полковник Павел Поповских, обвиняемый в организации преступления, буквально воспринял указание Грачева "разобраться" с Холодовым. Об этом экс-министр говорил на совещании в Минобороны в декабре 1993 года.

19.02 19:11 http://lenta.ru/world/2001/02/19/teens/
Арестовали подростков, убивших профессорскую семью

В Индиане задержаны двое подростков, подозреваемых в убийстве профессоров Дартмутского колледжа Халфа и Сьюзанн Зантоп. 17-летний Роберт Таллок и 16-летний Джеймс Паркер подозреваются в том, что в сговоре друг с другом зарезали супругов Зантоп. Такое преступление классифицируется как убийство первой степени. Если вина их будет доказана, им грозит пожизненное заключение без права помилования. При аресте подозреваемые не оказали сопротивления.

19.02 18:54 http://lenta.ru/oddly/2001/02/19/prison/
Бывший заключенный просится обратно в тюрьму

62-летний испанец Эдуардо Тагуа, который провел большую часть жизни в тюрьме, а сейчас вышел на свободу, просится обратно за решетку. Тагуа родился в тюрьме, когда его мать отбывала срок. Он много лет провел за решеткой, сидя то за одно, то за другое мелкое преступление. "Если меня не пустят назад, то придется что-нибудь украсть", - пригрозил заключенный "со стажем".

19.02 18:42 http://lenta.ru/economy/2001/02/19/ebrd/
ЕБРР обещает России кредиты на 700 миллионов евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует довести в этом году финансирование проектов в России до уровня в 700 миллионов евро, или 644 миллиона долларов. Об этом заявил в понедельник на брифинге в Москве президент банка Жан Лемьер. Он прибыл в Москву с двухдневным визитом, в ходе которого проведет встречи с премьером РФ Михаилом Касьяновым, вице-премьером Алексеем Кудриным и председателем Центробанка Виктором Геращенко.

19.02 18:31 http://lenta.ru/vojna/2001/02/19/killed/
В Грозном найдены тела четверых расстрелянных жителей

Четыре трупа обнаружены в понедельник в лесном массиве Октябрьского района Грозного. По предварительным данным, трое мужчин и женщина были расстреляны, а затем их тела были облиты горючей жидкостью и подожжены. Личности погибших пока не установлены.

19.02 18:18 http://lenta.ru/internet/2001/02/19/spamforever/
Гибрид Napster'a и направленной рекламы: потребитетели бьют тревогу

Сетевое рекламное агентство L90 и сеть прямого обмена файлами Aimster подписали соглашение о сотрудничестве. Это первое соглашение такого рода, которое выводит доставку незатребованой рекламы (т.е. попросту спам) на качественно новый уровень. Сетевые антиспамовые активисты уже бьют тревогу, но, похоже, процесс освоения новых рекламных площадей приобретает необратимый характер.

19.02 18:17 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/inkombank/
Следователя Николаева перебросили с Гусинского на Инкомбанк

Старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Валерий Николаев принял к производству несколько уголовных дел в отношении должностных лиц Инкомбанка. Ему предстоит разобраться в сделках, которые нанесли крупный ущерб государству, самому банку и его вкладчикам. Речь идет о продаже недвижимости Инкомбанка по заниженным ценам. По мнению Николаева, эти дела окажутся не менее интересными, чем дело Гусинского, которое он вел раньше.

19.02 18:10 http://lenta.ru/oddly/2001/02/19/money/
Муниципальные служащие Сан-Франциско смогут менять пол за счет города

Сан-Франциско собирается стать первым городом в США, где муниципальные служащие cмогут делать операции по изменению пола за счет городского бюджета. Если власти города утвердят этот закон, то каждый служащий, который захочет сменить пол, сможет обратиться за дотацией и ему на операцию будет выделено максимум 50 тысяч долларов.

19.02 18:09 http://lenta.ru/health/2001/02/19/masters/
Умер основатель сексологии Уилльям Мастерс

В пятницу в больнице города Туксон, Аризона, скончался один из основоположников современной сексологии Уилльям Мастерс. В шестидесятых годах он вместе со своей будущей женой Вирджинией Джонсон в лабораторных условиях исследовал физиологию сексуального возбуждения и механизм биологических процессов, лежащих в основе полового акта.

19.02 18:00 http://lenta.ru/world/2001/02/19/spain/
В Испании двух россиян арестовали по подозрению в убийстве

Двое российских граждан арестованы в испанском городе Малага по обвинению в убийстве таксиста. По сообщениям из полицейских источников, 19 февраля они предстанут перед судом, который определит им меру пресечения. По предварительным данным, российские граждане, находившиеся на территории Испании нелегально, зарезали таксиста, чтобы завладеть его выручкой. Выручка его составляла около 20 тысяч песет (около 110 долларов).

19.02 17:56 http://lenta.ru/economy/2001/02/19/steel/
Европейские металлурги объединяются в концерн

Три металлургические компании Европы - французская Usinor, испанская Aceralia и Arbed из Люксембурга - приняли решение об объединении. Слияние трех фирм приведет к возникновению крупнейшего в мире производителя стали с объемом производства в 46 миллионов тонн, или вдвое больше, чем у ближайшего конкурента Nippon Steel из Японии.

19.02 17:39 http://lenta.ru/health/2001/02/19/spray/
При инсульте лекарства нужно вдыхать

Ученые обнаружили, что введение лекарств в виде аэрозолей значительно эффективнее таблеток и уколов, если целью препарата является воздействие на мозг. По мнению исследователей, лекарство в этом случае проникает по нервным окончаниям обонятельного нерва, минуя барьер, существующий между кровью и нервными клетками. Это открытие позволит создавать более эффективные препараты для лечения таких болезней, как инсульт.

19.02 17:35 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/mir/
При падении "Мир" расколется на полторы тысячи обломков

При сведении станции "Мир" с орбиты до Земли долетят около полутора тысяч различных элементов. Они упадут в южной части Тихого океана в полосе длиной 5-6 тысяч километров и шириной 200 километров. Об этом сообщил в понедельник гендиректор Росавиакосмоса Юрий Коптев. По его словам, если бы комплекс сошел с орбиты в неуправляемом режиме, то его обломки могли бы упасть в любом районе планеты.

19.02 17:22 http://lenta.ru/health/2001/02/19/snore/
Долгий сон и храп ведут к инсультам

Если человек слишком долго спит и при этом еще и храпит, вероятность возникновения инсульта у него значительно повышается. К такому выводу пришли американские ученые, обследовавшие более тысячи человек. Кроме того, они изучали такие факторы риска, как курение, высокое давление и сахарный диабет.

19.02 17:09 http://lenta.ru/economy/2001/02/19/kasyanov/
Правительство принимает депутатский вариант поправок

Правительство склоняется к принятию компромиссного варианта поправок о распределении дополнительных доходов в бюджете-2001, который предложен бюджетным комитетом Госдумы. Об этом заявил в понедельник после встречи с представителями депутатских фракций и групп премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

19.02 17:07 http://lenta.ru/culture/2001/02/19/gazmanov/
Олег Газманов готов поощрить народно-патриотическое творчество из собственного кармана

Олег Газманов намерен учредить премию за лучшую песню патриотической направленности. Отбирать победителя он собирается из того огромного количества самодеятельных аудиокассет, которые ему присылают. Поначалу Газманов собирается выплатить премию из собственного кармана, но со временем надеется и на появление спонсоров. Не исключено, что лауреат будет приглашен участвовать вместе с Газмановым в его ежегодной программе "Господа офицеры".

19.02 16:53 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/flat/
Контрольное управление: Устинов получил квартиру законно

Главное контрольное управление при президенте России признало законность получения Устиновым квартиры. Как сообщили журналистам источники в администрации президента России, управление "не выявило нарушений закона при получении квартиры генеральным прокурором России Устиновым". В последние дни по предписанию президента контрольное управление изучало обстоятельства приобретения генпрокурором Устиновым квартиры.

19.02 16:44 http://lenta.ru/mideast/2001/02/19/female/
Израильтянки отказываются служить в зонах конфликта

Женщины, служащие в образовательных отрядах, должны регулярно читать в войсках лекции на самые различные темы. В воскресенье им было приказано отправиться с лекциями в сектор Газа и на западный берег реки Иордан, но они отказались. В тот же день военный суд постановил, что они обязаны отправляться куда приказано под угрозой тюремного заключения.

19.02 16:40 http://lenta.ru/kino/2001/02/19/kilmer/
Вэл Килмер восстановит карусель на пляже

Вэл Килмер, известный по ролям Джима Моррисона в фильме The Doors и Бэтмана в "Бэтмане навсегда", а также игравший в фильмах "Схватка", "Настоящая любовь", "Остров доктора Моро", "Принц Египта" и "Красная планета", в настоящий момент ведет переговоры о съемках в новом фильме "Принцесса райского парка".

19.02 16:33 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/duma/
Думцы просят госдеп США не выдавать Бородина швейцарцам

Думский комитет по международным делам одобрил проект обращения российских парламентариев к госдепартаменту США по делу Павла Бородина. В проекте обращения думцы призывают госдеп не допустить экстрадиции Павла Бородина из США в Швейцарию и изменить примененную к госсекретарю Союзного государства Белоруссии и России меру пресечения. "Мы исходим из того, что если суд вынесет решение об экстрадиции, то госдепартамент имеет возможность заблокировать выдачу исходя из достаточно веских политических оснований", - заявил председатель комитета по международным делам Дмитрий Рогозин.

19.02 16:25 http://lenta.ru/russia/2001/02/19/nato/
Джордж Робертсон летит в Москву обсуждать расширение НАТО

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибывает в понедельник с трехдневным визитом в Москву. На предстоящих переговорах с высшим руководством России будут обсуждаться вопросы расширения НАТО на восток, проблемы европейской безопасности, а также планы США развернуть национальную систему противоракетной обороны.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное