Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.02 05:40 http://lenta.ru/world/2001/02/11/woman/
Алкоголик изнасиловал старушку: через неделю она скончалась

В Шотландии начато расследование причин смерти 83-летней женщины. По сведениям властей, она умерла спустя шесть дней после того, как была изнасилована. Это произошло в прошлую субботу в шотландской больнице Victoria в одной из палат, куда помещают как мужчин, так и женщин. Пожилую женщину изнасиловал 40-летний пациент той же больницы, страдающий алкогольной зависимостью.

11.02 05:38 http://lenta.ru/oddly/2001/02/11/blindcod/
Слепой треске сделали медицинскую операцию и дали имя

Знаменитая слепая треска, около сорока раз попадавшаяся в сети норвежского рыбака по имени Харальд Хаусо, в пятницу успешно перенесла медицинскую операцию, которую ей сделали сотрудники Атлантического морского парка в Аалесунде. Неоднократно побывав на поверхности, рыба наполнилась газом, который срочно надо было удалить из ее тела. С этой целью специалисты сделали ей специальный прокол и откачали газ. В настоящее время треска чувствует себя нормально, только потеряла аппетит.

11.02 03:35 http://lenta.ru/world/2001/02/11/vaira/
Владимир Путин обсудил с президентом Латвии судебные процессы над ветеранами ВОВ

В ходе встречи президентов России и Латвии Владимир Путин привлек внимание к судебным процессам над ветеранами Великой Отечественной войны в Латвии. По его словам, Россия следит за этими процессами. В ответ президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга заявила, что в Латвии невозможно влиять на судебные решения с помощью политических мер. Кроме того, подчеркнула она, людей судят не за то, что они воевали на той или другой стороне, а за конкретные военные преступления.

11.02 03:30 http://lenta.ru/world/2001/02/11/military/
Солдат британской армии будет получать 22 тысячи фунтов в год

Рядовой состав Вооруженных сил Великобритании будет получать зарплату от 12 до 22 тысяч фунтов стерлингов в год. Об этом сообщило министерство обороны страны со ссылкой на решение правительства об увеличении с 1 апреля заработной платы всем категориям военнослужащих на 3,7 процента. Как отметили в Минобороны, зарплата военнослужащих повышается на уровень, превышающий темпы роста инфляции. На эти цели в 2001-2002 годах будет направлено 222 миллиона фунтов стерлингов из бюджета военного ведомства.

11.02 02:05 http://lenta.ru/world/2001/02/11/submarine/
Американская подлодка, потопившая японский траулер, тоже получила повреждения

В Тихом океане в районе Гавайских островов продолжаются поиски девяти человек, пропавших после гибели японского траулера "Эхиме-мару", который столкнулся в пятницу с американской ядерной подводной лодкой "Гринвилл". Как выяснилось, в результате столкновения подлодка также получила незначительные повреждения корпуса. Американские власти принесли свои извинения и соболезнования японской стороне, а Пентагон назначил расследование данного инцидента.

11.02 01:58 http://lenta.ru/world/2001/02/11/archbishop/
Архиепископ Кентерберийский извинился перед неграми

Архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри принес в субботу африканцам извинения за негуманное обращение с ними в колониальный период. Находясь с пасторской поездкой в Нигерии, он сказал во время выступления в городе Абеокута, что англичане наделали в Африке "много досадных ошибок". По его словам, многие англиканские миссионеры ответили неблагодарностью своим африканским хозяевам и новообращенным.

11.02 01:06 http://lenta.ru/russia/2001/02/11/fire/
В московской квартире после пожара обнаружены два трупа

В Москве в результате пожара в одной из квартир погибли два человека. Сигнал о возгорании поступил на пост дежурного службы "01" в субботу около 23:20. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горит квартира на первом этаже девятиэтажного блочного дома. Пожар был быстро потушен. Однако в ходе последующей разведки в квартире были обнаружены два трупа. Еще один пострадавший с сильными ожогами доставлен в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

11.02 00:41 http://lenta.ru/terror/2001/02/11/threat/
Московская милиция разыскивает шутника, пообещавшего взорвать жилой дом

В субботу вечером неизвестный человек позвонил в одно из отделений милиции Западного округа и пообещал взорвать 17-тиэтажный жилой дом по улице Анохина. По указанному адресу сразу же прибыли милиционеры, пожарные, сотрудники "Скорой помощи" и кинолог с собакой. Осмотр подъездов и подозрительных квартир, продолжавшийся в течение часа, ничего не дал. В настоящее время милиция занята поисками "телефонного террориста".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное