Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.02 15:15 http://lenta.ru/culture/2001/02/11/duet/
Элтон Джон и Eminem споют дуэтом

На открытии торжественной церемонии вручения музыкальных премий Grammy Элтон Джон споет дуэтом с американским рэппером Eminem. Пикантность данной ситуации состоит в том, что Элтон Джон - гомосексуалист, а Eminem известен как непримиримый противник однополой любви, в песнях которого нередко присутствует антигомосексуальная тема. Поклонники Элтона Джона уже выступили с резкой критикой этого проекта. Тем не менее, певец отступать не собирается.

11.02 15:12 http://lenta.ru/world/2001/02/11/kuchma_putin/
Кучма уже ждет Путина в Днепропетровске

Президент Украины Леонид Кучма прибыл в воскресенье днем в Днепропетровск, где намечена его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Как ожидается, глава российского государства прилетит сюда около полуночи по окончании визита в Австрию. Путин и Кучма проведут переговоры по широкому кругу вопросов, в том числе расширения сотрудничества в ракетно-космической сфере, а также подпишут немало важных двусторонних документов.

11.02 14:45 http://lenta.ru/world/2001/02/11/kiev/
"Борец за мир" пытался зарезаться у палаток участников акции "Украина без Кучмы"

В воскресенье около 11:30 в Киеве возле палаток участников акции "Украина без Кучмы" неизвестный человек, назвавший себя "борцом за мир", попытался вонзить себе в грудь нож. По сообщению милиции, он нанес себе незначительное ранение и был передан в руки дежурившей неподалеку бригаде "Скорой помощи". Пострадавший сообщил, что приехал в Киев из Николаевской области. В милиции отметили, что он не в первый раз пытается покончить самоубийством.

11.02 14:00 http://lenta.ru/vojna/2001/02/11/grozny/
В Грозном погибли четверо милиционеров, подорвавшиеся на фугасе

По уточненным данным, четверо милиционеров погибли в результате подрыва боевой бронемашины и автомобиля федеральных сил на мощном фугасе в Октябрьском районе Грозного. ЧП произошло в минувшую субботу. Сразу после взрыва боевики обстреляли поврежденные машины из стрелкового оружия и гранатомета. Двое сотрудников МВД погибли на месте, троих с тяжелыми ранениями доставили в госпиталь. Однако позже двое из них скончались.

11.02 13:55 http://lenta.ru/world/2001/02/11/mcveigh/
Тимоти Маквей просит сделать из своей казни телешоу

Осужденный за совершение взрыва в Оклахоме в 1995 году Тимоти Маквей высказался за то, чтобы его казнь была показана по телевидению. Он написал письмо, в котором просит дать возможность увидеть приведение смертного приговора в исполнение как можно большему числу людей. По мнению Маквея, таким образом государство пойдет навстречу общественному мнению. Он считает неправильным ограничивать число зрителей, которые могут присутствовать на казни.

11.02 13:27 http://lenta.ru/world/2001/02/11/chigir/
В Минске задержаны сын экс-премьера Чигиря и племянник писателя Василя Быкова

В Минске задержаны младший сын бышего премьер-министра Белоруссии Михаила Чигиря - Александр и племянник известного писателя Василя Быкова. Сейчас они находятся в ОВД Московского района города. Родных и адвокатов к задержанным не допускают, поэтому пока не известно, что им инкриминируется. Сын Чигиря и племянник Быкова занимались торговлей машинами и запчастями на автомобильном рынке.

11.02 12:51 http://lenta.ru/mideast/2001/02/11/bomb/
Взрыв в секторе Газа: израильские солдаты чудом уцелели

В воскресенье утром в секторе Газа сработало управляемое взрывное устройство. В этот момент поблизости проезжал грузовик с израильскими солдатами, однако никто не пострадал. По данным военных источников, взрыв произошел вблизи еврейского поселения Кфар Даром в Газе. Именно из этого поселения и направлялся чудом уцелевший грузовик. По свидетельству очевидцев, израильские военные перекрыли основные дороги, соединяющие север и юг сектора Газа.

11.02 11:37 http://lenta.ru/world/2001/02/11/destiny/
Лаборатория Destiny успешно пристыкована к МКС

Экипаж космического корабля Atlantis успешно пристыковал модуль-лабораторию Destiny к МКС. Находящаяся в челноке Марше Айвинс при помощи автоматизированной "руки" вывела модуль из грузового отсека челнока. Астронавты Том Джонс и Роберт Курбим работали в открытом космосе, устанавливая соединительные кабели между Destiny и МКС. Научная лаборатория Destiny стоимостью 1,4 миллиарда долларов и весом 16 тонн будет "мозгом и нервной системой" МКС.

11.02 11:25 http://lenta.ru/russia/2001/02/11/nazdratenko/
Наздратенко больше не хочет быть губернатором

Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах главы краевой администрации. Об этом он заявил в воскресенье после выписки из больницы. Экс-губернатор сказал, что его здоровье идет на поправку. Основным мотивом ухода в отставку он назвал то, что "определенные политические силы превратили объективные проблемы краевого ТЭКа в телешоу, издеваясь над населением Приморья".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное