Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.02 16:05 http://lenta.ru/russia/2001/02/10/metro/
Любитель острых ощущений погиб в тоннеле московского метро

В пятницу около 23:00 на станции "Парк культуры-радиальная" московского метро под контактным рельсом было обнаружено тело молодого человека. Очевидцы утверждают, что он уехал со станции "Библиотека Ленина" на сцепке между вагонами. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате травмы, полученной при падении.

10.02 15:35 http://lenta.ru/world/2001/02/10/rich/
Жена миллиардера-мошенника выкупила мужа за 400 тысяч долларов

За несколько дней до помилования Клинтоном миллиардера Марка Рича его жена пообещала подарить президентской библиотеке 400 тысяч долларов. Столь щедрый дар и последовавшее за ним помилования бизнесмена, вошедшего в историю США, как самый крупный мошенник, утаивший от казны 48 миллионов долларов, вызвало подозрения в Конгрессе. Комитет Конгресса уже начал расследование последнегоширокого жеста Билла Клинтона.

10.02 15:16 http://lenta.ru/terror/2001/02/10/threat/
Телефонные террористы добрались до Красной площади

В субботу в Москве активизировались телефонные террористы. В 13:30 на пульт дежурного "02" поступил анонимный звонок с сообщением о минировании Храма Василия Блаженного. Туда были направлены кинологи с собаками, здание оцепили. Через час выяснилось, что сообщение было ложным. Это уже как минимум третий сигнал о минировании здания, поступивший в субботу на пульт дежурного "02". До этого поиск взрывчатки проводился в гостинице "Севастополь" и 33-й городской больнице.

10.02 15:05 http://lenta.ru/mideast/2001/02/10/un/
Комиссия ООН начала работу в Газе несмотря на протест Израиля

В субботу комиссия ООН начала расследование фактов нарушения прав человека на оккупированных палестинских территориях, произошедших со времени начала столкновений. Израильские власти отказались сотрдуничать с комиссией, так как она действует на основании принятой в октябре резолюции ООН, в которой Израиль обвияют в военных преступлениях.

10.02 14:21 http://lenta.ru/culture/2001/02/10/tapes/
Пенсионерка нашла неизвестные песни Beatles

64-летняя британская пенсионерка заявила, что нашла записи ранее не издавашихся песен THe Beatles. Три кассеты с их песнями были подарены ей более тридцать лет назад покойным другом, который был фанатом Beatles и записывал их репетиции. Однако звукозаписывающие компании уже заявили, что вряд ли услышат там что-то новое.

10.02 13:43 http://lenta.ru/world/2001/02/10/roberta/
Младший капрал попыталась уволиться из армии, сняв лифчик

Младший капрал британской армии 20-летняя Роберта Уинтертон ушла в самоволку для того, чтобы сняться топлесс в таблоиде Sun. Поступок Роберты вызвал настоящий скандал в армии. По мнению военного руководства, ее следует примерно наказать. Однако, поскольку сама Роберта уже обращалась с командованию с просьбой об отставке, чтобы начать карьеру модели, увольнение только сыграет ей на руку. Сослуживцам же младший капрал без верхней одежды понравилась гораздо больше, чем в униформе.

10.02 12:50 http://lenta.ru/russia/2001/02/10/babaevsky/
Судебные приставы взяли приступом собрание акционеров концерна "Бабаевский"

Судебные приставы прервали собрание акционеров концерна "Бабаевский", проходившего в здании Инкомбанка - главного акционера концерна. Судебные приставы запретили проведение собрания. Несмотря на запрет, акционеры начали регистрацию. Приставы и ОМОН в масках попытались разогнать собравшихся. При этом произошли столкновения ОМОНа со службой безопасности Инкомбанка

10.02 12:27 http://lenta.ru/world/2001/02/10/wires/
Энергетический кризис в Грузии вызвали малолетние диверсанты

В Кодорском ущелье Абхазии действует преступная группа, которая периодически выводит из строя высоковольтную линию электропередач, соединяющую Россию с Грузией. В течение последних трех месяцев диверсанты девять раз выводили ЛЭП из строя, расстреливая изоляторы на опорах. Грузинским правоохранительным органам удалось установить, что группа состоит из наемников-подростков.

10.02 12:09 http://lenta.ru/auto/2001/02/10/recall/
DaimlerChrysler отзывает 55 тысяч автомобилей Mercedes из-за неполадок в тормозной системе

DaimlerChrysler отзывает с рынка 55 тысяч автомобилей Mercedes-Benz класса А. Как заявил представитель концерна, поставщики сменили тип резины уплотняющую прокладку на главном тормозном циллиндре, не проинформировав об этом руководство концерна. В результате при температуре ниже нуля возможен отказ всей тормозной системы автомобиля.

10.02 11:12 http://lenta.ru/vojna/2001/02/10/government/
Ахмад Кадыров сформировал правительство Чечни

Глава Чеченской администрации Ахмад Кадыров произвел первые назначения в правительство Чеченской республики. У главы правительства будет 7 заместителей, курирующих 34 отраслевых министерства и ведомства. Среди вновь создаваемых министерств нет министерства внутренних дел. Кадырову не удалось уюедить МВД в необходимости его образования и подчинения чеченской администрации. В Чечне на неопределенное время будет сохранено УВД МВД РФ.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное