Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.02 06:28 http://lenta.ru/sport/2001/02/02/handball/
Российские гандболисты покидают чемпионат мира

Олимпийские чемпионы гандболисты России не пробились в полуфинал чемпионата мира, который проходит во Франции. В четвертьфинале наши соотечественники уступили команде Египта - 19:21. Кроме египтян в полуфинал вышли команды Франции, Югославии и Швеции.

02.02 06:20 http://lenta.ru/oddly/2001/02/02/chicken/
Ученика исключили из школы за куриную косточку

Восьмилетний мальчик на прошлой неделе был исключен на три дня из школы в штате Арканзас за то, что целился куриной косточкой в учительницу. Инцидент произошел в школе, "свободной от оружия". Такой статус учебному заведению придала общественность после того, как в марте 1998 года два ученика открыли стрельбу во дворе школы. В результате четрверо учащихся и учитель были убиты, 10 человек ранены.

02.02 06:14 http://lenta.ru/world/2001/02/02/antarctic/
Крупнейший ледник Антарктиды растает через 600 лет

В четверг британские ученые опубликовали доклад, из которого следует, что один из крупнейших ледников Западной Антарктики - Сосновый Остров - тает с большой скоростью, угрожая через 600 лет поднять уровень мирового океана на 5 метров и значительно дестабилизировать положение ледового поля Антарктиды. По словам ученых, впервые ими получено столь наглядно подтверждение воздействия глобального потепления на нашу планету.

02.02 04:55 http://lenta.ru/economy/2001/02/02/debeers/
Компания De Beers переходит в другие руки

В четверг представители знаменитой алмазной компании De Beers объявили о предстоящей продаже своих акций лондонской компании Anglo American Plc., также работающей на алмазном рынке. Стоимость сделки оценивается в 16 миллиардов долларов (по 40 долларов за акцию). В случае успеха эта сделка станет серьезным ударом для Йоханнесбургской фондовой биржи, которая потеряет одного из своих ключевых игроков

02.02 04:31 http://lenta.ru/economy/2001/02/02/ge/
General Electric увольняет 75 тысяч сотрудников?

Компания General Electric Co. намерена уволить 75 тысяч сотрудников в ближайшие два года. Эту информацию опубликовал журнал Business Week, со ссылкой на источники, близкие к компании и Уолл-стрит. Однако представители General Electric не сообщают о конкретных цифрах и заявляют, что все кадровые вопросы будут решаться непосредственно подразделениями корпорации.

02.02 02:47 http://lenta.ru/internet/2001/02/02/light/
Русским ученым из Бостона удалось остановить луч света

Русские ученые-физики, работающие в Бостоне, сумели остановить луч света. Им удалось не только на одну милисекунду сохранить в магнитном поле информацию об импульсе, выпущенном из лазера, но затем и восстановить ее в полном объеме. Это открытие пока не имеет практической ценности, но является важным шагом к созданию компьютера принципиально нового типа - квантового.

02.02 01:32 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/stargames/
Российские дипломаты недовольны играми американских военных

Официальный представитель МИД России выразил серьезную озабоченность по поводу прошедших на днях в США крупных командно-штабных учений, построенных по сценарию "звездных войн". По мнению российской стороны, подобные "космические игры", в ходе которых США отрабатывают возможные действия против ближайших соседей России, недопустимы, так как грозят сломать сложившийся на сегодняшний день паритет сил в мире.

02.02 01:19 http://lenta.ru/world/2001/02/02/ivanov/
Игорю Иванову не удалось освободить Бородина

В четверг российская сторона предприняла попытку изменить судьбу Павла Бородина, недавно ставшего заключенным Бруклинской тюрьмы в Нью-Йорке. Глава МИД России Игорь Иванов обсуждал проблему с задержанием госсекретаря Союза России и Белоруссии с высшим руководством Швейцарской конфедерации. В ходе встречи Игорь Иванов заявил, что "российское руководство будет и дальше принимать активное участие в судьбе Бородина".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное