Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.02 06:46 http://lenta.ru/culture/2001/02/22/grammy/
В Лос-Анджелесе вручили премию Grammy

В Лос-Анджелесе, США, прошла 43 церемония вручения музыкальных наград Grammy. В ключевой номинации "Запись года" победила композиция "Beautiful Day" ирландской группы U2. Эта же запись стала "Песней года". На самую главную Grammy кроме U2 претендовали Destiny's Child ("Say My Name"), Macy Gray ("I Try"), Madonna ("Music") и N'Sync ("Bye Bye Bye"). Сразу три приза получил исполнитель с творческим псевдонимом Eminem.

22.02 05:28 http://lenta.ru/mideast/2001/02/22/peres/
Шарон снова предложил Пересу пост в правительстве

Избранный премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предложил в среду патриарху оппозиционной Партии труда Шимону Пересу возглавить военное ведомство. 77-летний Шимон Перес, бывший премьер-министр Израиля и нобелевский лауреат, считается одной из наиболее подходящих кандидатур на пост временного главы Партии труда, который вскоре освободится вследствие решения Эхуда Барака уйти из политики.

22.02 04:06 http://lenta.ru/world/2001/02/22/rodham/
Брат Хиллари Клинтон торговал президентскими помилованиями

По сведениям американских СМИ, брат жены бывшего президента США Билла Клинтона Хиллари Родхэм Клинтон Хью Родхэм получил 200 тысяч долларов за то, что добился включения двух человек в список помилованных Клинтоном в последний день своего президентства. Билл и Хиллари Клинтон в среду выступили с заявлением, в котором говорится, что они "ничего не знали о подобных платежах" и "глубоко потрясены" случившимся.

22.02 03:17 http://lenta.ru/world/2001/02/22/abbspy/
Шведская прокуратура отпустила российского шпиона

Прокуратура Стокгольма освободила в среду вечером человека, задержанного по подозрению в экономическом шпионаже. Такое решение было принято за недостатичностью оснований для содержание подозреваемого, имя которого не разглавшается, под арестом. Однако прокурор Томас Линдстранд заявил, что начатое предварительное расследование тем не менее будет продолжено.

22.02 02:17 http://lenta.ru/world/2001/02/22/hanssen/
Хансен был ключевой фигурой в Госдепартаменте США

Агент ФБР Роберт Филип Хансен, обвиняемый в шпионаже в пользу России, с 1995 года являлся еще и сотрудником Госдепартамента США. Хансен осуществлял связь между ФБР и Управлением иностранных представительств Госдепартамента, где он занимался контролем за передвижениями сотрудников иностранных разведок, работающих в США под прикрытием дипломатического иммунитета.

22.02 01:45 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/train/
В Брянской области взорвали вагон пригородного электропоезда

В Брянской области на перегоне Навля - Алтухово Московской железной дороги в 7 вагоне электропоезда, следовавшего из Брянска в Суземку, в среду вечером около 22:00 по московскому времени произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным, пострадали два человека.

22.02 01:36 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/bus/
В Рязанской области автобус врезался в автоцистерну: 7 погибших

В Рязанской области в районе села Высокое Скопинского района в результате лобового столкновения пассажирского автобуса "Икарус" с автоцистерной "КрАЗ", перевозившей дизельное топливо, семь человек погибли, 14 получили ранения различной степени тяжести. Дорожно-транспортное происшествие произошло в среду около 17:30 по московскому времени. "Икарус" следовал по маршруту Москва-Брянск.

22.02 00:24 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/pulkovo/
В аэропорту Пулково за 300 рублей можно провезти сколько хочешь водки

В Санкт-Петербурге при получении взятки арестован старший инспектор государственного таможенного контроля Пулковской таможни. Взятку в размере 300 рублей таможенник получил за то, что разрешил провезти в ручной клади алкогольную продукцию, вес которой превышал установленную норму. В отношении 35-летнего инспектора возбуждено уголовное дело.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное