Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.02 23:47 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/thief/
Безработный ободрал памятник и заработал 300 рублей

Безработный житель деревни Мясной Бор в Новгородской области обвиняется в неоднократном хищении деталей памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сорокалетний Александр Леонтьев отодрал от памятника алюминиевые буквы и орден Отечественной войны. Кроме того, он похитил с братской могилы мемориальную плиту из бронзы. За весь этот металл Леонтьев в приемном пункте получил триста рублей.

27.02 23:43 http://lenta.ru/world/2001/02/27/mihailov/
Латвия боится, что Сергей Михайлов скупит все дома в Юрмале

Российскому коммерсанту Сергею Михайлову, известному в криминальных кругах под кличкой "Михась", запретили въезд в Латвию. В этой республике Михайлова считают лидером одной из российских преступных группировок. Решение было принято по обращению министра внутренних дел Марека Сегльньша в полицию безопасности после того, как у правоохранительных органов появились предположения, что члены солнцевской группировки скупают в Риге и Юрмале дома, а также хотят влиять на местный рынок алкогольной продукции.

27.02 21:54 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/snow/
В Москве снегоуборщики работают в сопровождении ГИБДД

Из-за начавшегося во вторник вечером снегопада в Москве затруднено движение наземного транспорта. "Пробки" наблюдаются на Кадашевской набережной, на внутренней стороне Никитского бульвара, на улице Большие Каменщики в сторону Таганки, а также на Волгоградском проспекте по направлению к области перед метро "Текстильщики". По прогнозу синоптиков, снегопад закончится утром в среду. За этот период, как ожидается, выпадет до 20 сантиметров осадков.

27.02 20:20 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/sutyagin/
Специалиста по ядерному оружию Игоря Сутягина не выпустили из тюрьмы

Калужский областной суд отклонил во вторник ходатайство адвокатов сотрудника Института США и Канады Игоря Сутягина, обвиняемого в шпионаже, об изменении ему меры пресечения. Таким образом, Сутягин останется под арестом на все время рассмотрения его дела. В то же время суд частично удовлетворил просьбу о вызове на процесс дополнительных свидетелей. Кроме того, в суде началось оглашение обвинительного заключения, которое продолжится в среду.

27.02 20:00 http://lenta.ru/internet/2001/02/27/china/
Китайское правительство избавит пользователей от секса и насилия в Интернете

Министерство государственной безопасности Китая представило новое программное обеспечение, Internet Police 110, которое избавит пользователей от секса и насилия в Интернете. Программное обеспечение выпущено в трех версиях: для дома, для интернет-кафе и для школ. Оно позволит контролировать трафик и не позволит пользователям из Китая достучаться до тех ресурсов, где китайское правительство углядело вредные влияния.

27.02 19:08 http://lenta.ru/world/2001/02/27/anastasia/
На Канарах задержан грузинский корабль с 600 тоннами взрывчатки

В испанском порту Лас-Пальмас на Канарских островах задержано судно "Анастасия" под грузинским флагом, на борту которого обнаружен крупный груз оружия и взрывчатых веществ. Капитан судна, приписанного к Батуми, не задекларировал при входе в порт наличие оружия на борту. До выяснения всех обстоятельств дела власти потребовали от капитана внести в качестве залога 150 миллионов песет.

27.02 19:06 http://lenta.ru/world/2001/02/27/england/
Во Франции забьют 20 тысяч овец

Министр сельского хозяйства Франции объявил о решении забить 20 тысяч овец, доставленных из Англии. Несмотря на то что ни у одного животного не обнаружено признаков ящура, ради предосторожности было принято решение забить всех овец, ввезенных в страну с 1 февраля 2001 года. 10 тысяч овец уже были забиты, и еще 10 тысяч в ближайшем будущем ожидает та же участь. Кроме того, в качестве меры предосторожности, будут забиты еще 1 604 французские овцы, которые вступали в контакты с английскими.

27.02 19:03 http://lenta.ru/internet/2001/02/27/putin/
Путин ответит на вопросы читателей онлайновых изданий

6 марта 2001 года в 18.00 Владимир Путин начнет отвечать на вопросы читателей и журналистов российских и зарубежных онлайновых изданий - Газеты.Ru, BBC On-line и Страна.Ru. До интервью издания принимают вопросы от читателей. Газета.Ru и Страна.Ru организует видео- и аудиотрансляцию интервью в режиме реального времени. Ответы Владимира Путина будут доступны и в текстовом виде.

27.02 18:49 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/spy/
Выпускник американской разведшколы останется сидеть в воронежском СИЗО

Воронежский областной суд признал законным и обоснованным содержание под стражей гражданина США Джона Эдварда Тоббина (John Edward Tobbin), обвиняемого в незаконном хранении наркотиков. Таким образом, суд отклонил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения их подзащитному. В областном УФСБ считают, что Тоббин имеет непосредственное отношение к американской военной разведке, но обвинение в шпионаже ему не предъявляется.

27.02 18:33 http://lenta.ru/vojna/2001/02/27/hankala/
Чеченские снайперы впервые убили офицера на военной базе в Ханкале

В госпитале Ханкалы во вторник скончался офицер, который минувшей ночью во время проверки караула был тяжело ранен боевиком из снайперской винтовки. Это первый случай убийства бандитом офицера на военной базе в Ханкале, где находится командование Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе. А в Ленинском районе Грозного двое военнослужащих комендантской роты получили ранения в результате подрыва на фугасе боевой разведывательно-десантной машины.

27.02 18:21 http://lenta.ru/world/2001/02/27/jugo/
Югославия восстановила в правах королевскую семью

Парламент Югославии отменил указ о лишении гражданства и имущества семьи бывших монархов Караджорджевичей, принятый властями страны после Второй мировой войны. Восстановление югославского гражданства Караджорджевичам и передача им в собственность принадлежащей семье недвижимости были частью предвыборных обещаний коалиции "Демократическая оппозиция Сербии".

27.02 18:05 http://lenta.ru/oddly/2001/02/27/football/
Для венгерского премьера футбол оказался важнее, чем заседание правительства

Еженедельное заседание венгерского правительства перенесли со вторника на пятницу из-за футбольных тренировок премьера страны Виктора Орбана. Он готовится к национальному чемпионату Венгрии по футболу. По информации из пресс-службы главы правительства, все свое свободное время, выходные и праздники Орбан проводит на тренировках.

27.02 18:02 http://lenta.ru/health/2001/02/27/frozen/
Канадские врачи успешно разморозили ребенка

Канадским врачам удалось вернуть к жизни годовалого ребенка, который несколько часов провел на 24-градусном морозе. По их словам, к тому времени, как мать обнаружила замерзшего ребенка, который забрался во двор к соседям, его сердце уже не билось. Хотя врачи и спасли девочку, им еще предстоит выяснить, насколько серьезным оказалось обморожение и придется ли делать ампутацию.

27.02 17:48 http://lenta.ru/health/2001/02/27/tobacco/
У курящих женщин отваливается грудь

Курение снижает эффективность косметических операций по восстановлению груди после ее удаления по поводу рака. У курящих женщин инфекционные осложнения и омертвение пересаженных тканей развивались почти в два раза чаще. Эти данные были получены американскими медиками при обследовании 700 женщин, перенесших косметические хирургические вмешательства.

27.02 17:46 http://lenta.ru/world/2001/02/27/sizo/
Из литовского СИЗО сбежали русский контрабандист и литовский вор

Двое преступников совершили побег из СИЗО литовского городка Шакяй, расположенного на границе с Калининградской областью России. Полицейские обнаружили пропажу 28-летнего российского гражданина, жителя Калининградской области Михаила Севальнева и 26-летнего Артураса Ясайтиса в понедельник в 7 часов утра по местному времени. В понедельник днем на отрезке пограничной заставы в Славикае были обнаружены следы людей. В Калининградскую область для поиска преступников отбыла группа полицейских из шакяйского комиссариата полиции.

27.02 17:27 http://lenta.ru/vojna/2001/02/27/commander/
На границе поймали высокопоставленного боевика

На границе Дагестана и Чечни задержан заместитель одного из известных чеченских полевых командиров. Начальник Управления по борьбе с терроризмом и уголовным экстремизмом МВД Дагестана не назвал фамилии задержанного, отметив лишь, что тот "отвечал за участок работы, связанный с заложниками и пленными военнослужащими". Боевика поймали в понедельник в результате спецоперации.

27.02 17:20 http://lenta.ru/health/2001/02/27/mistake/
Хирурги ошиблись полушарием мозга

Два американских врача из университетской больницы Бруклина отстранены от работы из-за грубой ошибки, допущенной при операции на головном мозге. Они оперировали на левом полушарии, тогда как тромб, подлежащий удалению, был расположен в правом. Причиной ошибки стало неправильное расположение снимка с результатами компьютерной томографии, по которому ориентировались хирурги.

27.02 17:05 http://lenta.ru/kino/2001/02/27/italy/
Фестиваль нового итальянского кино пройдет в начале марта

Со второго по восьмое марта в московском Музее кино пройдет традиционный фестиваль нового итальянского кино NICE. В программе фестиваля будут представлены в основном картины молодых и перспективных режиссеров Италии с участием Дарии Николоди, Массимо Гини, Лауры Моранте, Ким Росси Стюарт, Маши Мериль. В рамках спецпоказа будет показана неувядающая классика - картина "Маменькины сынки" Федерико Феллини.

27.02 16:55 http://lenta.ru/kino/2001/02/27/rape/
Британцы выпустили на экраны скандальный фильм "Трахни меня"

Скандально известный французский фильм "Трахни меня", снятый дебютантками - бывшей порно-королевой Корали и феминисткой Виржини Депант по ее одноименному роману, был изъят из проката во Франции через несколько дней после выхода на экраны как порнографический и содержащий сцены насилия. Однако в Англии Совет по классификации фильмов выпустил фильм в прокат, вырезав всего 10 секунд.

27.02 16:50 http://lenta.ru/world/2001/02/27/polls/
Американцы недолюбливают своего нового президента

Опрос населения, результаты которого были опубликованы в понедельник, показал, что лишь 55 процентов опрошенных одобряют деятельность новоизбранного президента США Джорджа Буша на своем посту. Таким образом, Буш - наименее популярный новоизбранный президент со времен Дуайта Эйзенхауэра. Самый высокий рейтинг после избрания был у отца нынешнего президента, Джорджа Буша-старшего, деятельность которого одобрили 78 процентов опрошенных.

27.02 16:38 http://lenta.ru/world/2001/02/27/gongadze/
Генпрокуратура Украины признала Гонгадзе убитым

Генпрокуратура Украины возбудила во вторник уголовное дело по факту умышленного убийства киевского журналиста Гергия Гонгадзе. Его труп будет передан родственникам для захоронения. Накануне прокуратура признала, что тело, найденное в Таращанском лесу под Киевом, принадлежит Гонгадзе. Экспертиза ДНК подтвердила эту вероятность на 99,9 процента.

27.02 16:20 http://lenta.ru/economy/2001/02/27/debts/
Парижский клуб получит российские деньги в последний момент

Минфин России дал указание Внешэкономбанку зарезервировать около 700 миллионов долларов для выплаты Парижскому клубу. Платеж приходится на 28 февраля. Эта сумма взята из бюджета и включает в себя и проценты, и основную часть долга, отметили в Минфине. Таким образом, всего в феврале Парижскому клубу будет выплачено около 1,2 миллиарда долларов. А с 1 марта Россия начинает погашать долг в полном объеме, заявил в Риме Михаил Касьянов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное