Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.02 15:46 http://lenta.ru/sport/2001/02/25/chess/
На турнире в Линаресе все партии сведены вничью

В испанском Линаресе стартовал традиционный шахматный турнир, которому в этот раз присвоена высокая 19-я категория. В соревновании принимают участие шесть гроссмейстеров - Гарри Каспаров, Анатолий Карпов, Александр Гришук, Юдит Полгар, Петер Леко и Алексей Широв. В первых двух турах все партии завершились вничью.

25.02 15:26 http://lenta.ru/russia/2001/02/25/fire/
На Тверской пожарные тушат здание мэрии Москвы

В здании мэрии Москвы, расположенном по адресу Тверская, 13, вспыхнул пожар. Сигнал о задымлении на последнем этаже шестиэтажного здания поступил на пульт дежурного по пожарной охране в 14:40. В настоящее время огонь на чердаке здания уже ликвидирован, однако пожарные разбирают перекрытия на чердаке и разбивают штукатурку, чтобы не допустить распространения огня по перекрытиям. На месте работают уже более десяти пожарных машин. Сотрудники мэрии эвакуируются с верхних этажей здания.

25.02 15:20 http://lenta.ru/terror/2001/02/25/metro2/
В метро вновь ищут бомбу: теперь на станции "Теплый стан"

В воскресенье, 25 февраля, около 14.30 в московскую милицию поступил сигнал о том, что на станции метро "Теплый стан" заложена бомба. К станции выехали сотрудники оперативных служб города и кинологи с собаками. Милиция не исключает, что и это, третье за воскресенье, сообщение о бомбе окажется ложным. Два предыдущих - о бомбе на станции метро "Библиотека имени Ленина" и бомбе в здании Казанского вокзала - не подтвердились.

25.02 15:12 http://lenta.ru/world/2001/02/25/svistovich/
В Киеве задержан пресс-секретарь акции "Украина без Кучмы"

В Киеве милиция задержала пресс-секретаря акции "Украина без Кучмы" Михаила Свистовича. По мобильному телефону Свистович сообщил, что находится в Московском райотделе внутренних дел. Причины задержания ему неизвестны. Участники акции "Украина без Кучмы" расценили задержание Михаила Свисточвича как провокацию накануне намеченных на вечер манифестаций и акции "народного трибунала" над президентом.

25.02 15:02 http://lenta.ru/russia/2001/02/25/phone/
В Екатеринбурге сотовые сами звонили в Германию

Несколько человек, купивших последние модели телефона Siemens и ставшие абонентами компании "Уралтел", получили счета за звонки в Германию. Однако они в эту страну не звонили. Выяснилось, что Siemens проводит проверку качества работы своих телефонов - при подключении сотовый сам дозванивается до офиса компании. В "Уралтеле" уверяют, что столкнулись с подобным впервые. Клиентам будут возвращены уплаченные ими за проверку суммы.

25.02 14:37 http://lenta.ru/russia/2001/02/25/gas/
Один человек погиб и 83 тяжело ранены в результате взрыва газа в общежитии

17-летняя девушка погибла и 83 человека пострадали в результате взрыва газа в общежитии башкирского села Кармаскалы. 24 человека, из них 10 детей эвакуированы в уфимский ожоговый центр, у восьми пострадавших ожогами охвачено до 80 процентов поверхности тела. Пострадали все жильцы, находящиеся в это время дома, многие получили ожоги лица, рук, ног, дыхательных путей первой и третьей степени тяжести с охватом поверхности тела до 20 процентов.

25.02 14:05 http://lenta.ru/russia/2001/02/25/putin_korea/
Путин прибудет в Сеул раньше, чем договаривались

Президент России отправляется в Южную Корею не во вторник утром, как это было запланировано, а в понедельник вечером. График визита был изменен по политическим мотивам, утверждает агентство France Presse. Власти Южной Кореи объясняют изменение в графике поездки, тем, что российский президент придает большое значение этой поездке, и потому спешит в Сеул. Над гостиницей, в которой остановится Путин, уже поднят российский флаг.

25.02 13:57 http://lenta.ru/vojna/2001/02/25/iliasov/
В Гудермесе арестован Ильясов

В Гудермесе арестован один из главарей бандформирований 26-летний Дуквах Ильясов. При аресте боевик оказал вооруженное. Он выстрелил в полковника Павленко, осуществлявшего операцию по его задержанию. Кроме того, охранявший дом боевика снайпер тяжело ранил оперуполномоченного гудермесского РОВД, также принимавшего участие в операции. На след боевика вышли, обнаружив в одном из домов города сумку с конспектами по взрывному делу.

25.02 12:54 http://lenta.ru/terror/2001/02/25/metro/
Во время поисков бомбы станция метро "Библиотека имени Ленина" продолжала работать

В воскресенье, 25 февраля, днем в милицию Москвы позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на станции метро "Библиотека имени Ленина" заложена бомба. Туда срочно выехали специалисты поисково-спасательного отряда и усиленные наряды милиции. На станции работал кинолог со специально обученной собакой, милиция осматривала все помещения. Пассажиров решили не эвакуировать. Бомбу на станции так и не обнаружили. Ведутся поиски звонившего.

25.02 12:35 http://lenta.ru/terror/2001/02/25/baghdad/
В центре Багдада взорвалась бомба: есть раненые

В субботу, 14 февраля, вечером, в Багдаде сработало заложенное неизвестными взрывное устройство. По последним данным, в результате взрыва в районе Аль-Захаб ранен один человек, пострадали несколько жилых домов. По словам представителя МВД Ирака, взрыв был организован американскими и израильскими агентами. Расследование обстоятельств взрыва продолжается.

25.02 11:40 http://lenta.ru/vojna/2001/02/25/khatuni/
Прокуратура ищет полевые тюрьмы в чеченском селе Хатуни

В чеченском селении Хатуни в расположении 45 полка ВДВ идет прокурорская проверка по фактам, изложенным обозревателем "Новой газеты" Анной Политковской. Журналистка обвинила военных в организации полевых тюрем, где содержались местные жители. Политковская утверждала, что чеченцев выпускали оттуда только за деньги. Прокурор Чечни Всеволод Чернов заявил, что в своих показаниях Политковская "допустила неточности", но отметил, что проверка 45-го полка будет доведена до конца.

25.02 10:44 http://lenta.ru/oddly/2001/02/25/phone_sex/
Родители четверых детей задолжали 3300 долларов за "секс по телефону"

Многодетная семья из села Мельники Белогорского района Крыма получила счет на 18 тысяч гривен (примерно 3270 долларов) за "секс по телефону". Муж и жена много общались со своими "телефонными любовниками" в Киеве. Однако заплатить за это удовольствие родителям четверых детей было нечем. Но работники местного отделения "Укртелекома" упросили свое начальство простить этот долг и не отключать должникам телефон.

25.02 10:00 http://lenta.ru/terror/2001/02/25/kazanskiy/
Неизвестный шутник на два часа закрыл Казанский вокзал

В воскресенье, 25 февраля, утром в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании Казанского вокзала в Москве заложено взрывное устройство. Все пассажиры и персонал вокзала были выведены из здания. На вокзал прибыли спасатели, дополнительные наряды милиции и кинолог со специально обученной собакой. Однако никакой бомбы они не обнаружили. В настоящее время вокзал работает в обычном режиме.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное