Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.02 23:41 http://lenta.ru/russia/2001/02/11/spb/
В Питере второй день продолжается война местных преступников с азербайджанцами

В Санкт-Петербурге второй день продолжается конфликт между местными жителями и представителями азербайджанской диаспоры. В воскресенье за медицинской помощью уже обратились до 10 человек, из которых трое пострадали достаточно серьезно. Драка началась в субботу в Невском районе города. По некоторым сведениям, конфликт возник между азербайджанцами и местной преступной группировкой на почве раздела сферы влияния над торговыми точками.

11.02 20:01 http://lenta.ru/world/2001/02/11/result/
Путину понравилось общаться на горном курорте

Президент России Владимир Путин "очень доволен" результатами переговоров с австрийскими партнерами. Он отметил, что помимо подписанных соглашений была также достигнута договоренность с канцлером Австрии о том, что Россия примет участие в налаживании судоходства по Дунаю. В ходе переговоров затрагивались вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, сотрудничества в различных областях.

11.02 19:27 http://lenta.ru/world/2001/02/11/submarine/
Мори неадекватно отреагировал на известие о гибели траулера

Премьер Японии Иосиро Мори стал объектом критики большинства центральных СМИ. Многие газеты вынесли на первые полосы сообщение о том, что Мори, получив в субботу утром известие о гибели столкнувшегося с американской подлодкой японского судна, продолжил играть в гольф и отправился в столицу лишь закончив игру. Сам Мори заявил журналистам, что поступил правильно, поскольку не хотел поспешным возвращением сеять панику.

11.02 19:18 http://lenta.ru/world/2001/02/11/kiev/
Участники акции "Украина без Кучмы" напомнят президенту о Гонгадзе

11 февраля в Киеве вновь проходит акция протеста "Украина без Кучмы". Около четырех тысяч ее участников вышли к Крещатику, где намечен митинг. Затем пройдет акция "Памяти и ответственности" - люди со свечами, зажженными в память о журналисте Георгии Гонгадзе, выстроятся цепью до здания администрации президента. У здания СБУ участники акции оставили венок и портрет бывшего главы этого ведомства Леонида Деркача с надписью "Капут ?1".

11.02 18:32 http://lenta.ru/russia/2001/02/11/mirilashvili/
Трое охранников и водитель Михаила Мирилашвили вышли на свободу

В Петербурге освобождены четверо из семи задержанных по делу Михаила Мирилашвили. На свободу вышли три охранника и водитель бизнесмена. Никому из них не обвинение не предъявлялось, и подписку о невыезде ни с кого не взяли. По словам источника в окружении Мирилашвили, всех четверых отпустили "за отсутствием доказательств их вины".

11.02 18:27 http://lenta.ru/russia/2001/02/11/iran/
Россия возобновляет поставки вооружений Ирану

Между Россией и Ираном до конца года будут заключены контракты в области военно-технического сотрудничества, сообщил замгендиректора госкомпании "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин. Он не исключил, что реальные контракты могут начаться уже к лету нынешнего года. В прошлом году Москва уведомила Вашингтон о выходе из меморандума "Гор-Черномырдин", в соответствии с которым Россия обязалась не осуществлять ВТС с Ираном после 31 декабря 1999 года.

11.02 17:04 http://lenta.ru/world/2001/02/11/chigir/
Чигиря-младшего обвиняют в торговле ворованными автодеталями

Младшего сына бывшего премьер-министра Белоруссии Михаила Чигиря - Александра - обвиняют в торговле запчастями, снятыми с угнанных автомобилей. К следственному изолятору, где сидит Чигирь-младший и двое его напарников, пришли потерпевшие автовладельцы. Один из них утверждает, что видел, как Александр "раздевал" его машину. Сообщается, что уголовное дело в отношении задержанных было возбуждено еще 17 января.

11.02 16:52 http://lenta.ru/mideast/2001/02/11/barak/
Шарон не дождался согласия Барака и предложил Пересу возглавить МИД

В субботу новый премьер-министр Израиля Ариэль Шарон встретился с бывшим главой кабинета Эхудом Бараком. По имеющимся данным, Барак отказался от портфеля министра обороны, предложенного ему в прошлую пятницу. По некоторым данным, Шарон собирается предложить левым и портфель министра иностранных дел - возглавить МИД предложено Шимону Пересу. Об возможности такого назначения Шарон уже сообщил помощнику Переса.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное