Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.02 06:28 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/kna/
Поджигатель из Комсомольска-на-Амуре повесился, не выдержав боли

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции задержали в Комсомольске-на-Амуре четырех преступников, которые 22 февраля нынешнего года совершили в городе поджог бара "Чародейка", в результате чего погибли 4 человека, 13 получили тяжелые ожоги и до сих пор находятся в реанимации. Пятый участник теракта во время преступления получил сильные ожоги и, боясь обратиться в медучреждение, не выдержав сильной боли, повесился.

27.02 05:44 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/fire/
В Москве потушен пожар в здании Военного университета

В ночь на вторник в Москве произошел сильный пожар в здании Военного университета по адресу улица Волочаевская, дом 1/2. Согласно предварительным данным, возгорание произошло в разводке кабеля на четвертом этаже; вскоре огонь охватил 4-й и 3-й этажи здания. Пожарные локализовали и ликвидировали очаг пожара, однако им пришлось вскрывать лифтовые шахты, чтобы убедиться в том, что огонь окончательно подавлен. При пожаре никто не пострадал.

27.02 05:29 http://lenta.ru/world/2001/02/27/mars/
На метеорите из Антарктиды обнаружены доказательства жизни на Марсе

Ученые нашли в Антарктиде метеорит марсианского происхождения. После изучения метеорита международная группа специалистов пришла к выводу, что на Марсе существовали примитивные микроскопические формы жизни. В камне, упавшем с неба, были обнаружены кристаллы магнитного железняка, объединенные в длинные цепочки. Такие образования могли появиться только вследствие жизнедеятельности когда-то существовавших организмов, утверждают представители NASA.

27.02 04:36 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/il96/
ИЛ-96 сел по расписанию, несмотря на отказавший двигатель

Во вторник утром самолет ИЛ-96 авиакомпании "Домодедовские авиалинии" совершил аварийную посадку в аэропорту города Южно-Сахалинск. Приблизительно за два часа до окончания полета у машины со 120 пассажирами на борту отказал третий двигатель. Несмотря на это, ИЛ-96 совершил посадку по расписанию. Пассажиры и члены экипажа не пострадали. Причины аварии устанавливаются.

27.02 03:58 http://lenta.ru/culture/2001/02/27/taliby/
Движение "Талибан" постановило уничтожить памятники, противоречащие исламу

Лидер правящего афганского движения "Талибан" Мулла Мохаммед Омар в понедельник постановил уничтожить на территории Афганистана все архитектурно-исторические памятники доисламской эпохи. Согласно указу руководителя, "Бог есть один, а эти статуи предназначены для того, чтобы им поклоняться, и это неправильно. Их нужно уничтожить, чтобы им никто не поклонялся как сейчас, так и в будущем".

27.02 03:06 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/snow/
Во вторник Москву завалит снегом

Во вторник во второй половине дня в Москве ожидается сильный снегопад, который, согласно прогнозам синоптиков, может продлиться целые сутки. Дорожные службы столицы активно готовятся к уборке снега, но просят автолюбителей по возможности воздержаться от поездок в центр города.

27.02 02:05 http://lenta.ru/economy/2001/02/27/crimea/
В Крыму остановились междугородные троллейбусы

В понедельник междугородные троллейбусы, курсирующие между Симферополем и городами южного берега Крыма, не вышли на линию из-за отключения электричества. Решение о прекращении электроснабжения было принято руководством "Крымэнерго", которому предприятие "Крымтроллейбус" задолжало полтора миллиона долларов. К вечеру питание троллейбусной линии было восстановлено.

27.02 01:34 http://lenta.ru/mideast/2001/02/27/labor/
Партия труда согласилась вступить в коалиционное правительство Шарона

Израильская Партия труда в понедельник большинством голосов определила, что ее члены могут принять участие в формировании правительства нового премьер-министра Ариэля Шарона. Таким образом партия поддержала идею Шарона создать коалиционное правительство с участием различных политических блоков. Новый премьер пообещал партии 7 постов из 30.

27.02 00:50 http://lenta.ru/health/2001/02/27/archangelsk/
В Архангельске зарегистрирована вспышка иерсиниоза

В Архангельской области 51 ребенок заболел иерсиниозом, сообщает НТВ. От этой инфекции пострадали 28 архангельских школьников и 23 воспитанника дома ребенка в Новодвинске. По мнению санитарных врачей, в обоих случаях заражение детей произошло через пищеблок.

27.02 00:37 http://lenta.ru/world/2001/02/27/nice/
Европейский Союз приближается к границам России

В понедельник в Ницце подписан окончательный вариант договора между министрами иностранных дел стран - членов ЕС. Договор предусматривает перераспределение числа голосов, которым обладают члены этой организации, открывает дорогу к членству в рамках Евросоюза еще нескольким европейским странам и увеличивает состав Еврокомиссии и Европарламента. Договор, подписанный в Ницце, может быть окончательно ратифицирован не ранее конца 2002 года.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное