Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.02 00:03 http://lenta.ru/world/2001/02/26/nader/
Герой американских мыльных опер арестован за торговлю кокаином

Звезда американских мыльных опер, знаменитый актер Майкл Нейдер в субботу был арестован нью-йоркской полицией по обвинению в распространении наркотиков. Его задержали в одном из ночных клубов Манхэттена при попытке продать переодетому полицейскому агенту двадцатидолларовую порцию кокаина.

25.02 23:03 http://lenta.ru/russia/2001/02/25/sobesednik/
Извинения "Собеседника" перед Генпрокуратурой оказались выдумкой

В еженедельнике "Собеседник" опровергли сообщение российской Генпрокуратуры о том, что редакция издания извинилась за публикацию статьи "Жилищный бизнес генпрокурора Устинова". Накануне сразу в двух информагентствах появились цитаты из покаянных заявлений, которые приписывались главному редактору и руководителю издания.

25.02 21:53 http://lenta.ru/world/2001/02/25/kuchma/
Леониду Кучме вынесен обвинительный приговор

Виновным по всем пунктам обвинения признал президента Украины Леонида Кучму "народный трибунал", состоявшийся в воскресенье вечером на главной улице Киева. Главе государства инкриминировалось исчезновение Георгия Гонгадзе, преследование политиков и СМИ, коррупция, взяточничество, в злоупотребление властью и попытка конституционного переворота. Вместо не явившегося на заседание Леонида Кучмы в акции участвовало его чучело.

25.02 18:37 http://lenta.ru/vybory/2001/02/25/moldavia/
Выборы в Молдавии признаны состоявшимися

Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися. По данным на 17:00 в выборах приняли участие почти 52 процента избирателей. По словам председателя центральной избирательной комиссии страны Дмитрия Ниделку, "выборы проходят нормально, никаких серьезных нарушений во время голосования не установлено". Ниделку также выразил надежду, что до 21:00, когда закроются избирательные участки, в выборах примут участие не менее 65 процентов избирателей.

25.02 18:25 http://lenta.ru/world/2001/02/25/svistovich/
Пресс-секретарь акции "Украина без Кучмы" задержан за то, что принес на Крещатик пустые бутылки

Пресс-секретарь акции "Украина без Кучмы" Михаил Свистович, задержанный днем в воскресенье милицией, уже отпущен. По словам заместителя начальника главного управления МВД Украины в Киеве Алескандра Савченко, Михаил Свистович был задержан в палаточном городке акции на Крещатике, куда он принес большую спортивную сумку с пустыми бутылками. Предполагая различные варианты развития событий, милиционеры задержали Михаила Свистовича, которого однако вскоре отпустили, подчеркнул Савченко.

25.02 17:59 http://lenta.ru/world/2001/02/25/kiev/
Столкновения болельщиков в Киеве: госпитализированы трое фанатов ЦСКА

В воскресенье в Киеве произошли два крупных столкновения между болельщиками баскетбольных клубов ЦСКА (Москва) и "Киев", которые проводят матч во Дворце спорта. В результате первой драки пострадали трое болельщиков московского баскетбольного клуба. Также незадолго до игры перед Дворцом спорта между киевлянами и москвичами завязалась драка, в которую вмешались прибывшие на помощь милиционерам бойцы спецподразделения "Беркут". Несколько человек получили травмы. Наиболее активные драчуны задержаны.

25.02 17:25 http://lenta.ru/vojna/2001/02/25/bmp/
В Чечне на федеральной трассе "Кавказ" взорвалась БМП

Бронемашина пехоты взорвалась в воскресенье в Чечне на федеральной дороге "Кавказ". В двух километрах западнее села Белгатой в результате короткого замыкания БМП вышла из строя, после чего возник пожар. От высокой температуры начал рваться боекомплект. Жертв и пострадавших среди военных нет. В целях безопасности участок трассы пришлось перекрыть для движения военного и гражданского транспорта. Осколки от рвущихся снарядов разлетались на значительное расстояние.

25.02 17:08 http://lenta.ru/russia/2001/02/25/gazprom/
Черномырдин: Вяхирев уже не мальчик и ему пора уходить

Бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин считает, что возможный уход в этом году Рема Вяхирева с поста председателя правления "Газпрома" не отразится на деятельности компании. "Рано или поздно все должно меняться. Если бы Вяхиреву было сегодня 38-40 лет, то тогда можно было бы рассуждать о его дальнейшей работе на этом посту, но он уже не мальчик. Все равно уходить придется, если не сейчас, то через год-два", - подчеркнул Черномырдин.

25.02 16:22 http://lenta.ru/vojna/2001/02/25/body/
В могильнике под Грозным обнаружены 11 тел

Под Грозным в заброшенном дачном поселке на юго-восточной окраине города на настоящий момент обнаружены 11 тел погибших. Об этом заявил в воскресенье журналистам прокурор Чечни Всеволод Чернов, лично выезжавший на место происшествия. Тела троих чеченцев, извлеченных из могильника, в субботу были опознаны. Ими оказались жители Грозного, в том числе 16-летний чеченский юноша, считавшиеся пропавшими без вести с 10 декабря 2000 года. Прокурор подчеркнул, что все обнаруженные тела заминированы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное