Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

03.02 15:58 http://lenta.ru/mideast/2001/02/03/conversation/
Барак обсудил предстоящие выборы с Путиным

В субботу по инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком. Эхуд Барак изложил президенту РФ свои оценки внутриполитической ситуации в Израиле в свете намеченных на 6 февраля 2001 года досрочных выборов премьер-министра. Обсуждались также вопросы, связанные с ближневосточным урегулированием.

03.02 15:39 http://lenta.ru/oddly/2001/02/03/monica/
За сравнение девушки с Моникой Левински можно пойти под суд

Студентка Нью-Йоркского университета судится с профессором за то, что он сравнил ее с Моникой Левински. По утверждениям студентки, профессор неоднократно сравнивал ее с бывшей стажеркой Белого дома и даже называл ее именем, в чем девушка усмотрела оскорбления сексуального характера. Профессор отмечал, что у девушки такая же губная помада, как у Моники, и интересовался как прошел ее "уикенд с Биллом".

03.02 14:53 http://lenta.ru/world/2001/02/03/borodin/
Адвокаты приехали в бруклинскую тюрьму подбодрить Бородина

Адвокаты Павла Бородина - Элеонора Сергеева, Бэри Кингхем и Доминик Понсе - посетили в пятницу своего подзащитного в бруклинской тюрьме. Обсуждались основные доводы защиты, настаивающей на незаконности задержания Бородина. Свои доказательства адвокаты намерены представить бруклинскому суду 5 февраля, а окончательное заключение по поводу обоснованности задержания будет вынесено после 22 февраля. В субботу адвокат Сергеева вновь посетит Бородина.

03.02 14:45 http://lenta.ru/world/2001/02/03/beirut/
В результате взрыва на улице Бейрута погибли двое детей

В субботу в западном районе Бейрута около одного из магазинов прогремел мощный взрыв. В результате погибли двое детей, которые во время взрыва находились в лифте. Взрывной волной разрушены близлежащие магазины, машины, в домах выбиты стекла. По одной из версий, в магазине взорвался газ, однако не исключена возможность теракта. Очевидцы утверждают, что взрыв произошел около магазина, а все газовые баллоны целы.

03.02 14:12 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/explosion/
Во взрыве бурятской ТЭЦ виноваты морозы

В столице Бурятии произошел взрыв на ТЭЦ-1. Основной предварительной версией происшествия сейчас считается взрыв так называемых расширителей - барбадеров. При этом отказ расширителей скорее всего связан с установившимися в Бурятии 40-градусными морозами. Жертв и пострадавших нет, но возникли сбои в работе четырех котлов ТЭЦ. Как считают специалисты, к отключениям городских объектов и жилых массивов от теплоснабжения сбои привести не должны.

03.02 13:38 http://lenta.ru/terror/2001/02/03/grenade/
Тбилисский хулиган выронил гранату - она взорвалась прямо на площади

Три человека ранены в результате взрыва гранаты на Вокзальной площади в Тбилиси. ЧП произошло в пятницу вечером. По данным МВД Грузии, неизвестный человек, проходя по площади, бросил или обронил гранату, и она взорвалась в нескольких метрах от толпы. Задержать преступника не удалось из-за поднявшейся паники. По факту взрыва ведется следствие. Грузинская полиция склонна считать, что это злостное хулиганство.

03.02 13:20 http://lenta.ru/world/2001/02/03/milosevic/
Сербские власти готовятся судить Милошевича

Правительство Сербии готово предать суду бывшего югославского президента Слободана Милошевича. По словам премьер-министра Сербии Зорана Джинджича, обвинение Милошевичу будут предъявлены в течение двух недель. При этом он не подтвердил, что Милошевичу будут предъявлены обвинения в военных преступлениях, однако заметил, что сербское правительство хочет расширить сотрудничество с Гаагским международным трибуналом по военным преступлениям.

03.02 12:42 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/shoigu/
Для того чтобы выжить, замерзающей Сибири нужно 750 миллионов рублей

Около 750 миллионов рублей требуется пяти сибирским регионам - Алтайскому и Красноярскому краям, Томской и Кемеровской областям, а также Эвенкии - для ликвидации последствий январских морозов. Как заявил в субботу глава МЧС Сергей Шойгу, вопрос об оказании помощи этим регионам правительство рассмотрит в ближайшее время. Кроме того, министр одобрил идею об отстранении от власти губернаторов, допустивших энергетический кризис.

03.02 12:31 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/nazdratenko/
Наздратенко переведен из реанимации в палату интенсивной терапии

Губернатор Приморского края Евгений Наздратенко в субботу переведен из реанимации в кардиологическую палату интенсивной терапии. По словам главврача больницы, в состоянии здоровья Евгения Наздратенко "имеется положительная динамика", однако у него по-прежнему нестабильное артериальное давление и "присутствует умеренный болевой синдром сердца". Лечение продолжается, проводятся необходимые медицинские мероприятия.

03.02 12:02 http://lenta.ru/world/2001/02/03/gifts/
Клинтоны заплатят за полученные подарки 86 тысяч долларов

Билл и Хиллари Клинтон возместят стоимость половины подарков, полученных ими в 2000 году в Белом доме. Они заплатят 86 тысяч долларов, чуть меньше половины стоимости всех подарков. Такая внушительная стоимость подарков вызвала кривотолки среди республиканцев и некоторых демократов, критично относящихся к бывшему президенту. При этом то, что бывшие хозяева Белого дома забирают с собой все подарки, которые хотят, является обычной практикой.

03.02 09:20 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/train/
В Читинской области сошли с рельсов пять вагонов, есть пострадавшие

Пять вагонов товарно-багажного поезда номер 490 сошли сегодня с рельсов на перегоне в районе станции Лесная Читинской области. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС в Красноярске, это произошло в 6:15 утра по московскому времени. В результате происшествия повреждены три опоры энергоснабжения и контактная сеть, есть пострадавшие. Обстоятельства и причины инцидента выясняются.

03.02 09:00 http://lenta.ru/kino/2001/02/03/taran/
Тарантино хочет, чтобы Ума Турман убивала людей по-настоящему

Тарантино сказал Уме Турман, что он хочет, чтобы в его новом фильме Kill Bill она убивала людей "по-настоящему". На вопрос о том, как актеры могут знать, как происходят убийства "по-настоящему", Тарантино ответил: "Лучше всего не говорить им сразу, а то они будут получать меньше удовольствия, делая эту работу. Но потом, когда они мертвы, и это искусство, что они могут сказать?"

03.02 08:52 http://lenta.ru/world/2001/02/03/machete/
В США Станкевич с мачете ворвался в младшую школу

В американском городе Фелтон, штат Пенсильвания, в пятницу в здание местной младшей школы зашел мужчина, вооруженный мачете. Он устроил драку с преподавательским составом, в результате чего пострадали три преподавателя и пятеро детей, находившихся рядом. Преступник - Вильям Майкл Станкевич - был задержан и передан полиции.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное