Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.02 22:24 http://lenta.ru/world/2001/02/14/tv/
Представители CNN, NBC и ABC News оправдываются перед конгрессом за дезинформацию телезрителей

Главы крупнейших телевизионных корпораций были приглашены в среду в Белый дом, чтобы обсудить ошибки, допущенные во время освещения президентских выборов. Представители Fox News, CBS News, CNN, NBC News и ABC News должны были объяснить тот факт, что телезрители были введены в заблуждение ложными предварительными результатами голосования. По их словам, эти ошибки были вызваны техническими сбоями и погрешностями в технологии экспресс-опросов, проводившихся среди уже проголосовавших избирателей.

14.02 21:32 http://lenta.ru/vybory/2001/02/14/veshnyakov/
Вешняков решил заткнуть "губернаторскую" лазейку

Центризбирком подготовил законопроект, в соответствии с которым ушедший в отставку губернатор будет лишен права впоследствии участвовать в досрочных выборах. Александр Вешняков надеется, что его предложения будут поддержаны президентом, который и внесет их в Государственную думу.

14.02 20:25 http://lenta.ru/russia/2001/02/14/aeroflot/
Lenta.Ru бросила тень на Аэрофлот

Вследствие досадного недоразумения, имевшего место в понедельник 12 февраля, редакция Lenta.Ru ввела в заблуждение читателей и бросила тень на деловую репутацию ведущей российской авиакомпании "Аэрофлот". Редакция Lenta.Ru приносит свои извинения компании "Аэрофлот" и обязуется более внимательно следить за соответствием публикуемых материалов окружающей действительности.

14.02 19:44 http://lenta.ru/russia/2001/02/14/media/
Российские телекомпании создали собственное рейтинговое агентство

В России создан медиа-комитет для исследования телеаудитории. Главной задачей медиа-комитета будет формирование открытой и независимой системы проведения измерений телевизионной аудитории. Кроме того, предполагается, что комитет может рассматривать иные вопросы, существенные для развития медийной сферы и сферы телевизионной и радиорекламы. Медиа-комитет является общественной, некоммерческой организацией. Он также предназначен для проведения аудита существующих измерений аудитории и определения рейтинг-листов.

14.02 19:40 http://lenta.ru/internet/2001/02/14/microsoft/
Microsoft огласил имя своего нового президента - им стал Рик Белуццо

Компания Microsoft объявила имя своего нового президента - им стал Рик Белуццо. Он же возглавит административную службу фирмы. Теперь Рик Белуццо будет отвечать за общее управление Microsoft, выстраивание деловой стратегии, маркетинг и объем продаж. Кроме того, в его ведении оказываются и направления деятельности комапнии, не связанные с производством PC. По мнению Билла Гейтса, "стиль руководства, присущий Рику, пойдет на пользу компании и обеспечит ей процветание на много лет вперед".

14.02 19:25 http://lenta.ru/economy/2001/02/14/nornickel/
Госдума против пересмотра итогов приватизации "Норильского никеля"

Госдума РФ в среду проголосовала против пересмотра итогов приватизации РАО "Норильский никель". Законопроект о пересмотре итогов приватизации "Норильского никеля", внесенный представителем фракции ЛДПР Алексеем Митрофановым, предусматривал отмену итогов приватизации этого предприятия.

14.02 19:14 http://lenta.ru/most/2001/02/14/rspp/
Российский союз промышленников понимает "Газпром-Медиа", но хочет смотреть независимое НТВ

На заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей было единогласно принято заявление по поводу ситуации вокруг холдинга "Медиа-Мост". Предприниматели считают "абсолютно понятным" обращение "Газпром-Медиа" в суд и попытки заключения мирового соглашения для того, чтобы вернуть свои кредиты. Однако это не означает, что профессиональная, журналистская деятельность НТВ должна быть ограничена, подчеркивается в заявлении. Между тем Российский союз промышленников и предпринимателей отказывается от предлагаемого Борисом Березовским плана по сбору средств для поддержки НТВ.

14.02 19:07 http://lenta.ru/world/2001/02/14/cobra/
Грузинская полиция поймала мошенницу по кличке Кобра

Грузинская полиция задержала мошенницу по кличке Кобра, которая путем оформления фальшивых документов на недвижимость присвоила около 70 тысяч долларов. 46-летняя Анжелика Абазадзе создала несколько нигде не зарегистрированных фирм, через которые занималась операциями с движимым и недвижимым имуществом, куплей-продажей ценных бумаг и акций. В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению других правонарушений, в которых замешана задержанная.

14.02 19:04 http://lenta.ru/internet/2001/02/14/kournikova/
В Нидерландах арестован человек, сделавший "Анну Курникову"

В Нидерландах арестован человек, подозреваемый в создании вируса "Анна Курникова". 20-летний мужчина, чье имя полиция держит в тайне, был арестован в среду в городе Леварден на севере Нидерландов. Предполагают, что именно он является создателем вируса "Анна Курникова", поразившего уже более 100 000 компьютеров во всем мире.

14.02 19:03 http://lenta.ru/russia/2001/02/14/dogs/
Во Владимире на детей напала стая одичавших собак

Во Владимире на группу младших школьников, возвращавшихся домой после уроков, напала стая одичавших собак. Собаки покусали двух мальчиков. Взрослые с трудом смогли разогнать стаю. Пострадавшие дети доставлены в травмпункт, им сделаны прививки от бешенства. По словам врачей, в последние время такие случае в городе не редкость.

14.02 18:58 http://lenta.ru/economy/2001/02/14/goodyear/
Goodyear объявила о сокращении 10700 рабочих мест

Крупнейший в мире производитель автомобильных шин американская Goodyear Tire & Rubber Co. заявила о сокращении 10,7 тысяч рабочих. Решение принято в связи с ростом цен на сырье и сокращением в США производства автомобилей. Ожидается, что в результате сокращения компании удастся сэкономить до 500 миллионов долларов.

14.02 18:42 http://lenta.ru/mideast/2001/02/14/workers/
Израиль выдворяет палестинцев со своей территории

Совет безопасности Израиля принял решение, что все палестинские рабочие должны покинуть территорию Израиля. В ближайшее время Израиль полностью пересмотрит политику, в рамках которой палестинцам позволяется работать на территории страны. Предполагается, что сегодня из сектора Газа и с восточного берега Иордана в Израиль прибыли на работу около 14 тысяч палестинцев и в несколько раз большее количество палестинцев проникли в страну нелегально.

14.02 18:31 http://lenta.ru/culture/2001/02/14/mulyavin/
Руководитель "Песняров" получил высший орден Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил в среду Владимиру Мулявину, свыше 30 лет возглавляющему ансамбль "Песняры", одну из высших наград Белорусии - орден Франциска Скорины. Недавно Владимир Мулявин отпраздновал свое 60-летие.

14.02 18:21 http://lenta.ru/kino/2001/02/14/gibson/
Мел Гибсон спасает "Дитя звезд"

Мел Гибсон ("Храброе сердце", "Патриот", "Чего хотят женщины") и Тим Аллен ("Контракт Санта Клауса") снимутся в новой научно-фантастической комедии "Дитя звезд". Фильм будет снят на студии Paramount Pictures. Проектом также занимаются компания Аллена Boxing Cat Prods. и гибсоновская Icon Entertainment. Герой фильма "Дитя звезд" - агент ЦРУ, который помогает симпатичному доброму инопланетянину.

14.02 18:15 http://lenta.ru/world/2001/02/14/spain/
В Испании задержаны российские работорговцы

Испанские правоохранительные органы арестовали в провинциях Валенсия и Мурсия 15 граждан России по обвинению в организации канала незаконной миграции россиян в эту страну. Поддавшиеся на уговоры преступников, россияне приезжали в Испанию в качестве туристов, а затем их без всякого контракта пристраивали на тяжелые неквалифицированные работы. Женщин принуждали заниматься проституцией. В настоящее время проводятся допросы задержанных, не исключается проведение новых арестов.

14.02 18:14 http://lenta.ru/world/2001/02/14/okinawa/
Японцы на Окинаве требуют выдать им американского морпеха-поджигателя

Полиция Японии выдала ордер на арест американского морского пехотинца, которого подозревают в нескольких поджогах. Во вторник представители полиции объявили, что 23-летний Курт Билли подозревается в том, что 15 января он поджег два ресторана в городе Чатан на Окинаве. Японцы также сообщили, что, несмотря на то что Билли сознался в содеянном, администрация военно-морских сил США в Японии отказывается выдать его.

14.02 18:12 http://lenta.ru/oddly/2001/02/14/rodent/
Из-за эпидемии коровьего бешенства немцы стали есть грызунов

Немцы так боятся заразиться коровьим бешенством, что стали есть мясо грызунов. Такая перемена в рационе жителей Германии вызвана еще и новой модой: теперь в лучших домах Берлина, Мюнхена и других городов едят мясо экзотических животных - крокодилов, кенгуру и страусов. Вот, например, последний модный рецепт: мясо американской нутрии в сливочном соусе, подается с красным вином.

14.02 18:08 http://lenta.ru/economy/2001/02/14/imf/
Госдума проголосовала за дополнительный кредит МВФ

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект "О принятии 4-й поправки к статьям соглашения МВФ, одобренной советом управляющих МВФ 23 сентября 1997 года". Законопроект позволяет России получить дополнительный кредит от МВФ в размере 1,7 миллиарда долларов.

14.02 17:50 http://lenta.ru/auto/2001/02/14/fiat/
Специальные версии хэтчбеков Fiat ориентированы на молодежь

Компания Fiat подготовила специальные версии своих популярных хэтчбеков Bravo/Brava с прицелом на молодых покупателей. Эти недорогие модели будут отличаться богатым оснащением, современными цветами и стильными колесными дисками. В Англии Fiat Bravo/Brava Formula будет стоить 10 751,80 фунта, причем 80 пенсов - за специальную фирменную наклейку.

14.02 17:49 http://lenta.ru/oddly/2001/02/14/pen/
Нелегальный иммигрант останется в Кении из-за ручки

Абдель Халим Силигуа обвиняет сотрудника иммиграционной службы Кении в том, что 9 февраля при проверке документов в аэропорту тот забрал у него дорогостоящую ручку. По его словам, ручка стоит 23 тысячи кенийских шиллингов (то есть 205 фунтов). Это заявление Абдель Халим сделал в суде. Ему были предъявлены обвинения в нарушении предписания о необходимости покинуть страну.

14.02 17:43 http://lenta.ru/culture/2001/02/14/orda/
Выставка в Эрмитаже объясняет, почему Орду назвали золотой

В Эрмитаже открылась выставка "Сокровища Золотой Орды". На ней представлено более тысячи изделий XIII-XV веков, в основном из золота и серебра. Это первая выставка, посвященная искусству самого западного из государств, образовавшихся после распада империи Чингиз-хана и двести лет бывшего сюзереном для русских княжеств.

14.02 17:42 http://lenta.ru/kino/2001/02/14/berlin/
На Берлинском фестивале состоялась международная премьера фильма "13 дней"

Во вторник на Berlinale состоялась международная премьера фильма "13 дней" о Карибском кризисе 1962 года. Одним из недостатков фильма называют показ событий только с позиции американцев. Кроме того, 13 февраля фестиваль объявил своих победителей в конкурсе короткометражек. Приз за лучший короткометражный фильм в секции "Панорама" получил Тарас Томенко из Украины с фильмом "Испытания" (Try by).

14.02 17:39 http://lenta.ru/vojna/2001/02/14/stroibat/
Чеченские призывники пойдут служить в стройбаты

В Чечне из местной молодежи в ближайшее время будут формироваться строительные батальоны, которые станут восстанавливать объекты жизнеобеспечения республики. На службу в эти подразделения предполагается призвать местную молодежь. По мнению главного военного коменданта Чечни Ивана Бабичева, при такой постановке вопроса можно решить несколько проблем. В настоящее время не рассматривается вопрос направления призывников на службу за пределы Чечни.

14.02 17:21 http://lenta.ru/russia/2001/02/14/holodov/
Дело Холодова: главный свидетель обвинения меняет показания вполне добровольно

Главный свидетель обвинения по делу Холодова менял показания добровольно. Такой вывод следует из заключения эксперта, изучавшего письменные показания главного свидетеля обвинения Александра Маркелова. Это заключение было оглашено в среду в Московском окружном военном суде. Маркелов, обвинявший своих товарищей в убийстве журналиста, позднее в письменной форме отказался от этих обвинений. Эксперту предстояло выяснить, не был ли отказ от обвинений написан по принуждению.

14.02 17:15 http://lenta.ru/most/2001/02/14/case/
НТВ получило отсрочку до октября

В среду Московский арбитражный суд отложил на 3 октября рассмотрение иска о передаче 19 процентов акций НТВ в собственность компании Leadville Investments limited - дочерней структуры "Газпром-Медиа". Судебное разбирательство отложено в связи с тем, что ответчик - гибралтарская компания Media-Most Сapital and Management limited - была извещена о дате заседания ненадлежащим образом.

14.02 17:09 http://lenta.ru/economy/2001/02/14/rao/
РАО ЕЭС предложили девять вариантов реформ

Рабочая группа президиума Госсовета РФ по реформам в электроэнергетике определила девять основных концепций реформ РАО ЕЭС. По словам советника президента Андрея Илларионова, предложения главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса могут привести к ущемлению прав акционеров. Илларионов также назвал самой "квалифицированной" концепцией документ, представленный миноритарными акционерами РАО ЕЭС.

14.02 17:05 http://lenta.ru/health/2001/02/14/human/
Австралийцы выступают в роли подопытных кроликов

Тысячи австралийцев служили подопытными кроликами в экспериментах фармацевтических компаний, даже не догадываясь об этом. По данным газеты Sydney Morning Herald, среди них было немало детей и психически больных людей, которые не могли знать, что получают еще не одобренные для широкого использования лекарства.

14.02 16:47 http://lenta.ru/world/2001/02/14/japan/
В Японии столкнулись военные вертолеты

Над японской префектурой Тиба в среду столкнулись два военных вертолета. Один из вертолетов упал в бамбуковую рощу и взорвался. Два члена экипажа, находившиеся на его борту, погибли. Разбившийся разведывательный вертолет OH-6 врезался в противотанковый вертолет AH-1, который направлялся на ночные маневры. Причины столкновения боевых вертолетов пока не ясны.

14.02 16:42 http://lenta.ru/russia/2001/02/14/bombers/
В Норвегию российские бомбардировщики также не залетали

Минобороны РФ опровергло распространенную в западных СМИ информацию о том, что в среду два российских бомбардировщика пересекли норвежскую границу. Как заявил помощник главкома ВВС России Александр Дробышевский, боевые самолеты не входили в воздушное пространство Норвегии, что подтверждают "материалы объективного контроля".

14.02 16:38 http://lenta.ru/world/2001/02/14/gyro/
На МКС вступили в действие гироскопы

На Международной космической станции вступили в действие гироскопы. Четыре гироскопа, вращающиеся со скоростью более 6000 оборотов в минуту, никак не влияют на орбиту станции, но обеспечивают ее правильную ориентацию в пространстве, следят за тем, чтобы солнечные батареи были направлены на Солнце, а в окне для наблюдения за Землей действительно была Земля. Ранее эта задача выполнялась при помощи специальных двигателей малой мощности, использующих ракетное топливо.

14.02 16:24 http://lenta.ru/culture/2001/02/14/mariinka_vilar/
Мариинке дали 15 миллионов долларов, чтобы каждый год ездила в Вашингтон

Известный оперный меценат Альберто Вилар выделил 50 миллионов долларов вашингтонскому Центру искусств Джона Кеннеди, причем 15 из них предназначены непосредственно на организацию в Вашингтоне ежегодных - в течение 10 лет начиная с 2002 года - гастролей оперной труппы Мариинского театра.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное