Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.02 16:12 http://lenta.ru/oddly/2001/02/27/flower/
Ленивым голландским садовникам продают готовые клумбы

Садоводческий центр в Голландии придумал для своих клиентов новую услугу - изготовление готовых клумб на заказ. Этот вид сервиса предназначен для тех, кто хочет выращивать цветы, но у него не получается. А также для тех садовников, у которых нет времени заниматься своими зелеными насаждениями.

27.02 15:48 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/lesin/
Лесин cформирует позитивный образ России в США

Минпечати намерено выделить гранты на социальную рекламу позитивного образа России на территории США. Часть средств будет реализована уже в марте. Об этом заявил во вторник глава министерства Михаил Лесин. По его словам, через две недели Минпечати опубликует доклад "О состоянии свободы слова и свободы деятельности средств массовой информации в США".

27.02 15:44 http://lenta.ru/economy/2001/02/27/gulf/
"Роснефть-Сахалинморнефтегаз" уже ищет нефть в Персидском заливе

Дочернее предприятие "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" - "Дальневосточная морская компания" - доставило к берегам Ирана плавучую буровую установку "Сахалинская", которая уже приступила к работам. Акционерное общество "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" подписало контракт с иранскими нефтяными компаниями на разведку месторождений нефти в Персидском заливе. Контракт на проведение изыскательских работ в Персидском заливе заключен на два года.

27.02 15:16 http://lenta.ru/culture/2001/02/27/incombank/
Кредиторы Инкомбанка очень хотят отдать его коллекцию государству

Глава комитета кредиторов Инкомбанка заявил, что в ближайшее время никаких аукционов по распродаже его художественной коллекции не предвидится. "Мы будем делать все возможное для того, чтобы коллекция Инкомбанка перешла в собственность государства", - сказал он. Кроме того, комитет кредиторов обратился с ходатайством в арбитражный суд Москвы с просьбой отстранить Александра Есина от конкурсного управления Инкомбанком.

27.02 15:14 http://lenta.ru/auto/2001/02/27/bertone/
Разработан первый автомобиль без педалей

Итальянская дизайн-студия Bertone разработала необычный концептуальный автомобиль Filo, отличающийся полным отсутствием педального узла. Все необходимые органы управления у него вынесены на подвижую управляющую панель, которая может свободно перемещаться между передними сиденьями. Нажимая кнопки на этой панели, водитель отдает указания центральному компьютеру, который уже самостоятельно управляет всеми системами автомобиля.

27.02 14:57 http://lenta.ru/world/2001/02/27/korea/
Южная Корея покупает оружие у США

В понедельник представители Пентагона объявили, что заключили с Южной Кореей договор на поставку оружия на сумму более чем в 1,5 миллиарда долларов. Пентагон известил конгресс США об этой сделке еще в середине месяца, однако публичное объявление о ней приберег до 26 февраля. В поставку, среди прочего оружия, войдут и бомбы AGM-154 JSOW, не слишком хорошо зарекомендовавшие себя во время недавних бомбардировок Ирака.

27.02 14:53 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/mir/
"Мир" стал падать по километру в день

Орбитальная станция "Мир" значительно ускорила свое падение. За последние сутки она опустилась на тысячу метров и сейчас находится в 267 километрах от Земли. Ранее комплекс сходил с орбиты со скоростью 700-900 метров в сутки. Быстрое снижение "Мира" специалисты объясняют увеличением плотности атмосферы, вызванным повышенной солнечной активностью.

27.02 14:51 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/mironov/
Олег Миронов: Россию надо не только критиковать, но и помогать ей

Российский омбудсмен Олег Миронов считает неудовлетворительным положение с правами человека в России. Об этом он заявил во вторник в Москве на встрече с послами стран - членов Совета Европы. Грубейшими нарушениями он назвал ситуацию, когда "сотни тысяч людей в северной холодной стране в зимнее время лишаются света и тепла", а также ситуацию на Северном Кавказе. При этом Миронов призвал Совет Европы "не только критиковать" Россию, но и помогать ей.

27.02 14:21 http://lenta.ru/culture/2001/02/27/serov/
Третьяковка пытается найти деньги на покупку "Похищения Европы" Валентина Серова

В Российской Академии художеств открылась выставка картин Валентина Серова, приуроченная к 135-летию выдающегося художника. По мысли организаторов (а среди них и потомки Серова) она должна привлечь внимание к судьбе дома, в котором художник прожил до самой смерти. Этот небольшой особняк позади Российской государственной библиотеки идеально подошел бы для мемориального дома-музея Серова, но он уже много лет стоит пустым, с заколоченными окнами.

27.02 14:20 http://lenta.ru/auto/2001/02/27/lara/
Лара Крофт предпочитает внедорожники Land Rover

Лара Крофт, героиня фильма Tomb Raider, снятого по мотивам игры с тем же названием, будет ездить на внедорожнике компании Land Rover. Автомобиль на базе модели Defender с двигателем V8 был построен специально для съемок в фильме. Кроме этого, к концу этого года в продажу поступит ограниченная серия внедорожника Land Rover Defender с именем Tomb Raider, в точности повторяющего автомобиль из фильма.

27.02 14:17 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/katok/
Воры украли бензогенератор, две мотопомпы, асфальторез и асфальтоукладчик

В Москве неизвестные обокрали склад строительной фирмы "Голузино". Как установили милиционеры, преступники подобрали ключи к входным дверям и похитили строительную технику для укладки асфальта - бензогенератор, две мотопомпы, асфальторез и виброплиту. Руководители фирмы оценивают причиненный ущерб в 340 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется розыск воров.

27.02 14:15 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/putin_korea/
Путин заручился поддержкой Сеула в споре России и США

Россия и Южная Корея настаивают на скорейшем вступлении в силу документа о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-2 при сохранении Договора по ПРО. Об этом говорится в заявлении, подписанном во вторник президентами Владимиром Путиным и Ким Дэ Чжуном по итогам переговоров в Сеуле. Главы государств обсудили также нынешнюю политическую ситуацию в Азиатском регионе и перспективы развития двусторонних экономических связей.

27.02 14:11 http://lenta.ru/world/2001/02/27/england/
Эпидемия ящура грозит охватить всю Европу

Стремительно распространяющаяся эпидемия ящура в Англии вызывает панику в Европе. Министр сельского хозяйства Великобритании признал, что несколько больных животных могли попасть в Европу. Некоторые страны уже принимают жесткие меры для предотвращения эпидемии. В Нидерландах и Германии начался массовый забой ввезенного в страну скота и местного скота, который мог от него заразиться.

27.02 13:55 http://lenta.ru/auto/2001/02/27/vaz/
"Шевроле-Ниву" покажут в Женеве

На открывающемся первого марта автошоу в Женеве General Motors и АО "АвтоВАЗ" расскажут о своем совместном автомобильном преприятии. Как и ожидалось, американская корпорация вложит в новое производство по выпуску внедорожника "Нива" порядка 100 миллионов долларов. Кроме того, участие в совместном предприятии примет и Европейский банк реконструкции и развития.

27.02 13:40 http://lenta.ru/oddly/2001/02/27/traffic/
Из столицы Таиланда пропадают дорожные знаки

Постоянные пробки на улицах Бангкока вызваны не только огромным количеством машин в столице Таиланда, но и тем, что воры крадут дорожные знаки. По информации городских властей, грабители сбывают алюминиевые знаки торговцам металлами по 300 батов (семь долларов) за килограмм. Каждый год правительство тратит на восстановление дорожной информации 10 миллионов батов.

27.02 13:34 http://lenta.ru/culture/2001/02/27/caballe/
Монсеррат Кабалье не приняли в оперный клуб, потому что он мужской

Знаменитую оперную певицу Кабалье забаллотировали в элитном клубе любителей оперы El Circulo Del Liceo в ее родной Барселоне. Она не набрала пяти процентов до необходимых для вступления в клуб двух третей голосов. Клуб существует с 1847 года, все это время являлся мужским. Лишь в прошлом месяце руководству клуба пришлось изменить устав, чтобы привести его в соответствие с конституцией страны, гарантирующей равные права мужчинами и женщинам.

27.02 13:28 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/sova/
Задержаны убийцы директора ночного клуба "Сова"

В Москве задержаны двое жителей города, которые подозреваются в убийстве директора ночного клуба "Сова". В ходе следствия сотрудники уголовного розыска задержали в квартире дома ? 33 по улице Адмирала Макарова двух неработающих москвичей 23 и 26 лет. Милиционеры установили, что утром 25 февраля они с директором клуба Виктором Любимовым вместе выпивали у него в гостях. В ходе застолья возникла ссора, во время которой гости несколько раз ударили кухонным ножом Любимова, после чего ушли.

27.02 13:21 http://lenta.ru/kino/2001/02/27/chan/
Джеки Чана снимает американец

Новый фильм с Джеки Чаном будет снимать американский режиссер Реджинальд Хадлин ("Домашняя вечеринка"). Фильм будет называться "Шантажисты", Джеки Чан сыграет в нем полицейского, которого убивают во время дежурства. Но затем полицейский осознает, что он не умер, и у него появляются сверхъестественные способности. Герой Чана пытается справиться со своей новой силой, продолжая бороться с плохими парнями.

27.02 13:06 http://lenta.ru/economy/2001/02/27/mintai/
На аукционе по продаже квот на вылов минтая в Охотском море продали не все лоты

На повторном аукционе по продаже квот на вылов минтая в Охотском море, прошедшем во вторник на Европейско-азиатской бирже, было продано квот на сумму 171,2 миллиона рублей. Всего на торги на аукционе по продаже квот был выставлен 151 лот, а продано 95 лотов. Размер одного лота составлял 500 тонн рыбы. Стартовая цена лота - 1,8 миллиона рублей. Большая часть лотов была реализована во вторник по стартовой цене. К аукциону были допущены 18 фирм.

27.02 13:04 http://lenta.ru/world/2001/02/27/sanctions/
Колин Пауэлл: Вместо санкций против Ирака будут санкции против Хусейна

Администрация президента США Джорджа Буша склонна отменить многие экономические санкции, направленные против Ирака, и более жестко сфокусировать их на лидере страны Саддаме Хусейне, его армейском окружении и возможности производить оружие массового поражения. "Мы сконцентрируем контроль на оружии массового уничтожения и товарах, которые можно использовать в военных целях, и облегчим санкции, касающиеся гражданских товаров", - пояснил госсекретарь США Колин Пауэлл.

27.02 12:53 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/kozlov/
В Москве задержали незаконного рыболова

В Москве задержан хозяин рыбопромысловых компаний "Чукотрыба" и "Маримпекс" Александр Козлов. Ему предъявлены обвинения в нарушениях правил рыболовства. По данным природоохранной прокуратуры Камчатской области, эти компании, зарегистрированные на Чукотке и Камчатке, занимались незаконной добычей рыбы и морепродуктов. Ущерб, нанесенный морским биологическим ресурсам России, составляет около 115 миллионов рублей.

27.02 12:35 http://lenta.ru/culture/2001/02/27/brits/
Английская музыкальная премия Brits: тройной успех Робби Вильямса

В Лондоне прошла церемония вручения самых престижных британских музыкальных наград - Brits. Три главные награды поучил Робби Вильямс, две - неизвестная еще в прошлом году рок-группа Coldplay. Прошлогодний триумфатор Крейг Дэвис на этот раз ушел с церемонии с пустыми руками. "Если Крейг Дэвис - лучший певец в Англии, то я - Маргарет Тэтчер", - заявил со сцены во всеуслышанье Элтон Джон.

27.02 12:27 http://lenta.ru/sport/2001/02/27/futzal/
Мини-футбол: испанцы вновь сильнее россиян

28 февраля в финальном матче проходящего в Москве чемпионата Европы по футзалу встретятся сборные Испании и Украины. В полуфиналах испанцы победили хозяев чемпионата со счетом 2:1, а украинцы со счетом 5:4 выиграли у итальянской команды в серии пенальти.

27.02 12:26 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/smoking/
На территории Белгородского университета запрещено курить и студентам, и преподавателям

С 27 февраля ректорат Белгородского государственного университета запретил курение на всей территории вуза как студентам, так и преподавателям. Нарушение запрета грозит увольнением с работы и отчислением из вуза. До этого ректорат Белгородской технологической академии строительных материалов также ввел аналогичный запрет на курение. Однако студенты подали заявления в суды города о нарушении прав человека.

27.02 12:25 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/gavrin/
Уволенный министр энергетики быстро нашел работу

Бывший министр энергетики РФ Александр Гаврин будет теперь представлять интересы Тюменской области в Совете Федерации. Его кандидатуру на этот пост утвердила во вторник областная Дума. Сам Гаврин на заседании не присутствовал. Напомним, что указ о его отставке с поста главы Минэнерго был подписан президентом 5 февраля. Гаврин был освобожден от должности "за хроническую неспособность справиться с проблемами отрасли".

27.02 12:12 http://lenta.ru/kino/2001/02/27/hamlet/
Индийцы снимают свою версию "Гамлета" - "Адитя"

Режиссер Тарсем Сингх, создавший фильм "Клетка", собирается снимать индийскую версию "Гамлета". Фильм будет называться "Адитя", главную роль в нем исполнит звезда индийского кино Хритик Рошан. Рошан сыграет индийского принца, который мстит за убийство своего отца.

27.02 11:56 http://lenta.ru/economy/2001/02/27/sbsagro/
Долги СБС-Агро будут возвращать шесть банков

Агентство по реструктуризации кредитных организаций утвердило список банков-агентов для расчетов с частными вкладчиками банка "СБС- Агро", находящегося под управлением агентства. Выплаты, которые начнутся 1 марта, будут осуществлять Импэксбанк, Альфа-банк, АвтоВАЗбанк, Челябкомзембанк, "Петр Первый" и Кузбассугольбанк.

27.02 11:48 http://lenta.ru/auto/2001/02/27/mini/
Mini за 15 тысяч долларов

Компания BMW объявила цены на самую доступную модель в линейке нового Mini. Базовая модификация, получившая имя One, будет стоить чуть больше 15 тысяч долларов. Она оснащается 90-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Более мощная модель Cooper поступит в продажу только в июле.

27.02 11:40 http://lenta.ru/sport/2001/02/27/doping/
Финнов лишили эстафетного "золота"

Финский лыжник Янне Иммонен обвинен в употреблении запрещенных препаратов. Две пробы, взятые у спортсмена, дали положительный результат. Иммонен дисквалифицирован на два года, а финская эстафетная команда, в составе которой лыжник завоевал золотую медаль на завершившемся чемпионате мира в Лахти, лишена высшей награды.

27.02 11:36 http://lenta.ru/internet/2001/02/27/dreamcatcher/
Cтивен Кинг возвращается в Сеть с новым романом

Американский мастер черной фантастики Стивен Кинг решил продолжить свой "роман с Интернетом", несмотря на неудачу прошлогодней затеи продавать свой роман "Растение" (Plant) непосредственно читателям, минуя магазины. Правда, теперь речь идет всего лишь о представлении нового романа, "Ловушка для снов" (Dreamcatcher). Три его фрагмента общим объемом шесть тысяч слов появятся на сайте журнала Time за две недели до выхода книги.

27.02 11:10 http://lenta.ru/terror/2001/02/27/spb/
Наркоманы взорвали дверь в квартиру коммерсанта

Во вторник в Санкт-Петербурге на лестничной площадке дома ? 47 на Светлановском проспекте сработало самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет, в некоторых квартирах взрывной волной были выбиты стекла. Взрывчатка была подложена под дверь квартиры гендиректора автоторговой фирмы "Сигма", дилера компании Saab Громова. По версии милиции, взрыв могли устроить наркоманы, которые регулярно собираются в этом подъезде.

27.02 10:56 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/spy/
Пойманный в Воронеже наркоман оказался американским разведчиком

В Воронеже арестован гражданин США Джон Эдвард Тоббин (John Edward Tobbin), аспирант местного университета. Милиционеры задержали его в момент приобретения наркотиков. Против американца возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснилось, что перед приездом в Россию он учился в институте минобороны США, а также прошел подготовку в военной разведывательной школе. Тоббина арестовали 1 февраля, но ЦОС ФСБ России сообщил об этом только 27 февраля.

27.02 10:20 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/aigbi/
Снежная лавина пощадила любимое кафе Путина

Со склона горы Аибги на зимнем курорте Красная Поляна близ Сочи сошла снежная лавина. Она пронеслась по трассе лыжного спуска туристского комплекса "Альпика-сервис", сметя деревья, смотровую площадку, несколько баров. При этом по счастливой случайности уцелело небольшое высокогорное кафе "1144", где во время приездов в Красную Поляну любит бывать президент Владимир Путин. Восстановительные работы на трассе продолжались около десяти часов.

27.02 10:16 http://lenta.ru/russia/2001/02/27/phone/
На острове Русский установлен первый таксофон

На острове Русский, расположенном близ Владивостока, установлен первый таксофон. Остров, получивший широкую известность в ходе русско-японской войны 1904-1905 годов, в советское время находился в ведении военных. С их уходом хозяйство острова пришло в упадок, и связь с краевым центром осуществлялась по радиорелейному каналу.

27.02 09:59 http://lenta.ru/world/2001/02/27/mars/
В метеорите в Антарктиде обнаружены доказательства жизни на Марсе

Международная группа специалистов, изучив найденный в Антарктиде в 1984 году метеорит марсианского происхождения, пришла к выводу, что на Марсе существовали примитивные микроскопические формы жизни. В камне, упавшем с неба, были обнаружены кристаллы магнитного железняка, объединенные в длинные цепочки. Такие образования могли появиться только вследствие жизнедеятельности когда-то существовавших организмов, утверждают представители NASA.

27.02 09:23 http://lenta.ru/sport/2001/02/27/tennis/
В десятке лучших теннисисток две россиянки

Женская теннисная ассоциация WTA по традиции опубликовала очередной рейтинг-лист сильнейших спортсменок планеты. Впервые в истории отечественного тенниса в десятку сильнейших теннисисток попали сразу две россиянки. Анна Курникова занимает в рейтинге восьмое место, а Елена Дементьева - десятое.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное