Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.02 08:13 http://lenta.ru/health/2001/02/12/genome/
С генетической точки зрения один человек равен двум мухам

Последние исследования генетиков показали, что генетический код человека содержит гораздо меньше информации, чем предполагали ученые: в геноме человека оказалось от половины до трети ранее предполагаемого количества генов. По результатам новых исследований американских ученых, у человека от 26383 до 39114 генов, что всего в два раза больше, чем у червей или мух.

12.02 06:32 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/putin/
Владимир Путин прилетел из Австрии в Днепропетровск

В понедельник около 1 часа ночи президент России Владимир Путин прибыл из Австрии в украинский город Днепропетровск с однодневным рабочим визитом. В аэропорту Путина встречал президент Украины Леонид Кучма. Из аэропорта президенты России и Украины в одной машине отбыли в загородную резиденцию, где состоялась их личная встреча "по формату "один на один".

12.02 06:21 http://lenta.ru/world/2001/02/12/ibm/
Компания IBM помогала Гитлеру считать евреев во время Холокоста

Американский писатель Эдвин Блэк публикует книгу под названием "IBM и Холокост", в которой рассказывается об отношениях руководства американской компании IBM и властей нацистской Германии в 1930-х годах. Блэк утверждает, что основатель IBM Томас Уотсон тесно сотрудничал с Гитлером, которому нужны были специальные машины для учета евреев в концлагерях. По предположению писателя, разработки технологий такого учета дали впоследствии толчок к созданию первой ЭВМ.

12.02 03:36 http://lenta.ru/world/2001/02/12/shac/
Британские защитники животных громят офисы фармацевтических компаний

Британская полиция арестовала более 80 защитников прав животных, разгромивших в воскресенье офис германской фармацевтической компании Bayer. В этот же день в местечке Weybridge под Лондоном около ста пятидесяти протестантов побили окна в здани, принадлежащем другой крупной компании по производству лекарств - GlaxoSmithKline. Акции протеста были организованы группой Stop Huntingdon Animal Cruelty , которая ведет активную борьбу против опытов над животными.

12.02 02:13 http://lenta.ru/mideast/2001/02/12/british/
В Израиле по подозрению в терроризме задержан гражданин Великобритании

В Израиле по подозрению в террористической деятельности был задержан гражданин Великобритании. Как полагают израильские правоохранительные органы, британский подданный Джехад Шуман организовывал диверсии, работая на ливанскую группировку "Хезболла". В настоящее время Шуман содержится в тюрьме, по его делу ведется разбирательство.

12.02 01:44 http://lenta.ru/world/2001/02/12/borodin/
Бородину в тюрьме делают маникюр, но не дают играть в "монополию"

Павлу Бородину в нью-йоркской тюрьме созданы вполне комфортные условия. По словам швейцарского адвоката Бородина Доменика Понсе, его поместили не в камеру, а в большой холл, расположенный в еще не занятом крыле тюрьмы. В помещении есть столы, кресла, телевизор, настольная игра "монополия" и шахматы. "Но, к несчастью, играть ему не с кем", - сообщил адвокат. - "Вначале он играл с охранниками, но потом их наказали за это".

12.02 00:56 http://lenta.ru/most/2001/02/12/ustinov/
У прокуратуры нет претензий к получавшим кредиты журналистам НТВ

Генеральная прокуратура России не имеет никаких претензий к журналистам НТВ и других компаний холдинга "Медиа-Мост", получивших в разное время крупные денежные ссуды, и не намерена привлекать их к ответственности. Как заявил генеральный прокурор России Владимир Устинов, "следствие не усматривает какой-либо состав преступления в том, что журналисты получили кредиты от холдинга".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное