Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.02 00:12 http://lenta.ru/oddly/2001/02/13/samarramala/
В испанском городе Самарамала в понедельник отметили 8 марта

В понедельник в испанском городе Самарамала состоялся традиционный праздник женщин, который отмечается с 13-го века. Праздник был введен королем Альфонсо IV после того, как в 1227 году женщины Самарамалы приняли решающее участие в осаде арабской крепости, далеко опередив своих мужчин. С тех пор в этот день женщины устраивают шествия по улицам города, пока мужчины сидят дома, готовят еду и присматривают за детьми.

12.02 22:40 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/sunhill/
В Подмосковье школьница задушила свою младшую сестру и имитировала попытку ее изнасилования

В Солнечногорском районе Подмосковья, на территории дома отдыха "Художник" обнаружен труп 10-летней девочки. По предварительному заключению судмедэкспертов, она была задушена. Подозрение в убийстве пало на ее 14-летнюю сестру, которая была задержана и вскоре созналась в совершении преступления. При этом оперативники считают, что старшая сестра сымитировала попытку изнасилования, чтобы ввести следствие в заблуждение.

12.02 21:50 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/telephone/
В Москве из преступного оборота изъят уникальный прослушивающий аппарат

В Москве сотрудники управления "Р" МВД Российской Федерации изъяли из незаконного оборота уникальный аппарат, позволяющий прослушивать любые телефонные переговоры на территории бывшего СССР. Данный аппарат не пеленгуется никакими известными на сегодняшний день техническими средствами. До ареста преступник успел продать около 100 таких аппаратов, изготовленных по секретным технологиям КГБ.

12.02 20:22 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/snow/
Машины ездят по Москве со скоростью десять километров в час

Крайне напряженная транспортная обстановка сложилась на улицах Москвы из-за начавшегося в понедельник во второй половине дня сильного снегопада. На столичных автодорогах резко снизилась скорость движения. На некоторых участках она не превышает пяти-десяти километров в час. В то же время в ГИБДД отмечают, что полной парализации движения в столице не отмечается. ГИБДД вновь обратилась к водителям с просьбой воздержать от поездок в центр столицы без крайней необходимости.

12.02 20:12 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/holodov/
Версия следствия об убийстве Холодова начала разваливаться

В ходе судебного заседания по делу об убийстве Дмитрия Холодова свидетель защиты частично опроверг версию следствия. Он подтвердил, что в день гибели журналиста - 17 октября 1994 года - обвиняемых Поповских и Мирзаянца в Москве не было. Согласно версии следствия, бывший Мирзаянц утром 17 октября находился на Казанском вокзале и передал Холодову дипломат с вмонтированной миной-ловушкой, а Поповских осуществлял общее руководство "операцией".

12.02 20:08 http://lenta.ru/oddly/2001/02/12/train/
Машинист потерял 14 вагонов поезда с пассажирами

Пассажирский поезд шел по альпийскому ущелью из Швейцарии в Австрию, когда от него отцепились 14 вагонов с пассажирами. Это произошло потому, что сломалась сцепка, соединяющая вагоны. Машинист ничего не заметил и продолжил путь, а вагоны так и остались стоять на путях. В отцепившихся вагонах назодились более ста человек, вынужденная стоянка длилась около часа.

12.02 20:02 http://lenta.ru/most/2001/02/12/titov/
Астахов: За отказ дать показания против Гусинского Титова перевели в 32-местную камеру

В понедельник начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов был переведен из восьмиместной в 32-местную камеру следственного изолятора "Матросская тишина" в Москве после того, как, по словам его адвоката Павла Астахова, отказывался несколько дней подряд давать показания против главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. Титов также попросил следователя Валерия Николаева впредь не приезжать к нему без адвокатов.

12.02 19:35 http://lenta.ru/world/2001/02/12/tents/
Суд обязал убрать с Крещатика малые архитектурные формы

Cтарокиевский районный суд Киева обязал организаторов акции "Украина без Кучмы" освободить земельный участок на Крещатике, самовольно занятый под палаточный городок. Иск в суд был подан от имени Киевского городского совета и управления охраны памятников истории и культуры киевской горадминистрации. В нем, в частности, указывается на то, что малые архитектурные формы - палатки - установлены на Крещатике, который является историко-культурным заповедником, без получения соответствующего разрешения, что является нарушением статьи 75 уголовного кодекса.

12.02 18:59 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/dadahanov/
У племянника президента клуба ЦСКА нашли "набор террориста"

Сотрудники ЦРУБОП МВД РФ задержали племянника президента футбольного клуба ЦСКА Шахруди Дадаханова Асланбека. На квартире Асланбека Дадаханова нашли ручную гранату, 25,4 тысячи фальшивых долларов США и видеокассеты с записью расстрелов боевиками пленных российских военнослужащих в Чечне. Шахруди Дадаханов, уже заявил, что задержание его племянника "связано с борьбой за контроль над клубом".

12.02 18:50 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/kobzon/
В аэропорту Будапешта таможенники дважды обыскали Кобзона

В аэропорту Будапешта венгерские таможенники обыскали депутата Госдумы России Иосифа Кобзона. В связи с необоснованным личным досмотром депутата российское посольство направило ноту МИД Венгрии. Компьютерная база данных венгерской полиции содержала информацию о том, что Кобзон подозревается в ряде серьезных правонарушений, сообщили российскому посольству должностные лица пограничной и таможенной охраны аэропорта "Ферихедь".

12.02 18:45 http://lenta.ru/russia/2001/02/12/robbery/
Студенты петербургского Лицея флота отобрали у немецкого подростка коньки и шапку

В понедельник в Санкт-Петербурге задержаны 23 студента Лицея флота, подозреваемые в ограблении 17-летнего жителя Берлина. Недалеко от Петропавловской крепости студенты лицея напали на 17-летнего гражданина Германии. Подростки отобрали у него вязаную шапочку, рюкзак и коньки, после чего отпустили, не причинив вреда. Потерпевший сразу же обратился в милицию, и через некоторое время хулиганы были задержаны. 20 лицеистов из 23 задержанных были отпущены.

12.02 18:40 http://lenta.ru/world/2001/02/12/estrada/
Бывшего президента Филиппин не выпускают из страны

Министерство юстиции Филиппин заявило в понедельник, что дом бывшего президента страны Джозефа Эстрады находится под наблюдением, и призвало портовые власти не допустить того, чтобы Эстрада покинул страну. Этот переполох вызвало намерение Эстрады отправиться в Бостон для того, чтобы, по его объяснению, "пройти курс лечения глаукомы". Министр юстиции заявил, что Эстраде запрещено покидать страну, и приказал сообщать обо всех его передвижениях.

12.02 18:32 http://lenta.ru/world/2001/02/12/date/
Принца Уильяма оградили от Бритни Спирс

Представители Букингемского дворца не разрешили принцу Уильяму встретиться с популярной певицей Бритни Спирс. Буквально за два дня до предполагаемой встречи молодых людей в одном из лондонских отелей свидание было отменено. При этом представители Букингемского дворца сослались на то, что информация об этой встрече просочилась в прессу. И Бритни, и Уильям уже заявили, что они очень разочарованы данным решением.

12.02 18:22 http://lenta.ru/economy/2001/02/12/tarifs/
В Подмосковье дорожает тепло и свет

С 15 февраля в Подмосковье повышаются тарифы на тепло и свет, сообщил в понедельник заместитель председателя региональной энергетической комиссии (РЭК) Московской области Виктор Пронин. По его словам, энерготарифы будут увеличены на 23 процента, а их повышение коснется всех категорий потребителей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное