Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.02 07:41 http://lenta.ru/world/2001/02/21/spy/
Из-за русского шпиона в ФБР грядет тотальная проверка

Президент США Джордж Буш во вторник во время своего полета в Сент-Луис прокомментировал ситуацию в связи с арестом сотрудника ФБР Роберта Хансена по обвинению в шпионаже в пользу СССР. "Обвинения в шпионаже являются напоминанием, что мы живем в опасном мире", - сказал президент США. Директор ФБР Луис Фри во вторник заявил, что дело Хансена, который продавал секретные сведения за деньги и бриллианты, - одно из самых серьезных шпионских дел в истории США.

21.02 07:14 http://lenta.ru/world/2001/02/21/borodin/
Павел Бородин останется в нью-йоркской тюрьме до конца апреля

Судья Виктор Похорелски определил дату проведений слушаний по делу об экстрадиции Павла Бородина в Швейцарию после того, как смог, наконец, утвердить новый график обмена документами между защитой и обвинением, сообщил американский адвокат Бородина Бэрри Кингхэм. Ориентировочно заседание суда состоится 30 апреля. Похорелски вынужден был изменить сроки обмена документами между защитой и обвинением, поскольку прокурор Томас Файрстоун подал новое ходатайство об экстрадиции Бородина, основанное официальном запросе Швейцарии о выдаче российского чиновника.

21.02 06:22 http://lenta.ru/internet/2001/02/21/napster/
Napster предложила истцам замять дело за 1 миллиард долларов

Компания Napster предложила звукозаписывающим компаниям, выступающим против нее в суде, 1 миллиард долларов для урегулирования конфликта. Руководство компании предложило выплачивать в течение пяти лет по 150 миллионов наиболее крупным истцам - фирмам Sony, Warner, BMG, EMI и Universal, а также по 50 миллионов в год независимым звукозаписывающим компаниям.

21.02 05:22 http://lenta.ru/world/2001/02/21/pistol/
Двухлетний мальчик выстрелил из пистолета в восьмимесячную сестру

В американском городе Бирмингем, штат Алабама, двухлетний мальчик выстрелил из пистолета в свою восьмимесячную сестру. Дети вместе с матерью находились в одном из магазинов города. Мать, работница магазина, оставила детей без присмотра около стола, где производятся расчеты. После этого мальчик нашел возле кассового аппарата пистолет, который хранился там из соображений безопасности, направил его на сестру, которая сидела рядом в коляске, и произвел выстрел.

21.02 05:02 http://lenta.ru/oddly/2001/02/21/herd/
Румынского фермера искалечили собственные свиньи

Румынский фермер лишился уха, части скальпа и яичка после нападения стада свиней. 69-летний Георге Миской чистил свинарник, когда одна из его свиней повалила его на землю, а другие накинулись на него и стали терзать. Упав, фермер потерял сознание и благодаря этому ничего не чувствовал.

21.02 03:37 http://lenta.ru/russia/2001/02/21/ship/
Пограничники РФ обстреляли судно под японским флагом. Судно оказалось российским

Во вторник самолеты Федеральной пограничной службы России произвели предупредительные выстрелы в сторону судна неустановленной государственной принадлежности, обнаруженного в Японском море. В течение нескольких часов экипаж судна игнорировал приказы остановиться, после чего поднял японский флаг и скрылся в территориальных водах. Японии. Однако, оказавшись в японских территориальных водах, экипаж судна поднял российский флаг.

21.02 03:14 http://lenta.ru/mideast/2001/02/21/barak/
Эхуд Барак не захотел становиться министром обороны Израиля

Во вторник покидающий свой пост премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил, что не примет предложение нового премьер-министра Ариэля Шарона занять пост главы военного ведомства. Кроме того, Барак объявил о том, что покидает израильский парламент, а также перестает быть лидером Партии труда. Как ожидается, этот пост займет спикер парламента Авраам Бург.

21.02 02:39 http://lenta.ru/world/2001/02/21/landing/
Космический корабль Atlantis успешно приземлился в Калифорнии

Американский космический корабль Atlantis с пятью астронавтами на борту после двух лишних дней полета на орбите во вторник совершил посадку на авиабазе Edwards в Калифорнии. Atlantis должен был приземлиться в воскресенье на основной космодром NASA на мысе Канаверал в штате Флорида, однако плохие погодные условия помешали произвести запланированную посадку.

21.02 02:25 http://lenta.ru/economy/2001/02/21/smirnov/
К скандалу с водкой "Смирновъ" подключается завод "Кристалл"

Московский ликеро-водочный завод "Кристалл" в ближайшее время подпишет договор с ЗАО "Торговый дом потомков П.А.Смирнова" о выпуске водки марки "Смирновъ". Переговоры об этом ведут представители новых акционеров торгового дома, владеющие 50 процентами акций. Между тем, Борис Смирнов, владеющий второй половиной акций ЗАО, передал часть своих акций группе предприятий "ОСТ", которая намерена продолжить производство "Смирновки" в Черноголовке.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное