Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.02 07:48 http://lenta.ru/sport/2001/02/05/box/
Цзю добывает второй титул

Боксер Константин Цзю выиграл объединительный бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и WBA у американца Шарамбу Митчелла. В седьмом раунде соперник россиянина, сославшись на травму, отказался от продолжения поединка. В конце мая Цзю проведет бой с чемпионом мира по версии IBF американцем Забой Джудой.

05.02 07:16 http://lenta.ru/russia/2001/02/05/sahalin/
На Сахалине нашли двух милиционеров, унесенных в море

На Сахалине успехом завершились поиски двух офицеров милиции, унесенных в субботу на льдине море во время рыбалки. Сотрудники управления внутренних дел Николай Афанасенко и Алексей Ларионов чувствуют себя удовлетворительно. Они выехали на рыбалку, несмотря на категорический запрет различных служб о выходе на лед. Для поиска пропавших было организовано шесть мобильных групп на снегоходах.

05.02 06:44 http://lenta.ru/russia/2001/02/05/pozhar/
Пожар в институте Латинской Америки потушен

В центре Москвы в здании научно-исследовательского института Латинской Америки по адресу Большая Ордынка, 21 в ночь на понедельник возник пожар. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит старинный двухэтажный особняк, который является историческим памятником архитектуры и охраняется государством.

05.02 06:20 http://lenta.ru/terror/2001/02/05/saudarabia/
В Саудовской Аравии трое граждан "первого мира" признались в организации взрывов

Министр внутренних дел Саудовоской Аравии заявил в воскресенье, что его сотрудники арестовали англичанина, канадца и бельгийца, причастных к прошлогодним взрывам в столице страны, в результате которых один человек погиб и четверо получили ранения. Вслед за выступлением министра, по саудовскому телевидению выступили трое подозреваемых, которые публично признались в обоснованности выдвинутых против них обвинений.

05.02 04:40 http://lenta.ru/world/2001/02/05/pathologist/
Руководство детской больницы забыло объяснить родителям, что такое посмертное вскрытие

Профессор Дик Ван Велзен, бывший патологоанатом из британской больницы Alder Hey, которая оказалась в центре скандала в связи с обнаруженными в ее подвалах детскими органами, утверждает, что не нарушал закон, а просто делал свою работу. Вся ответственность, по его мнению, лежит на администрации больницы, которая не объяснила родителям умерших детей, что такое посмертное вскрытие.

05.02 04:03 http://lenta.ru/world/2001/02/05/sax/
Биллу Клинтону предлагают сыграть в Сан-Ремо на саксофоне за $250000

Биллу Клинтону предложили выступить на музыкальном итальянском фестивале в Сан-Ремо в качестве музыканта и предложили за это гонорар в 250 тысяч долларов. Как известно, бывший президент США умеет играть на саксофоне и периодически делает это на публике. Последний раз он появлялся в таком качестве в январе в Нью-Гемпшире на одной из церемоний по случаю передачи власти.

05.02 03:15 http://lenta.ru/oddly/2001/02/05/peacocks/
Британские павлины в поисках самок терроризируют местное население

Стаи одичавших павлинов, рыщущих в поисках самок, терроризируют британских фермеров. Павлины вторгаются в фермерские хозяйства, гоняются за детьми и разоряют огороды. Местные специалисты по разведению павлинов объясняют столь агрессивное поведение этих птиц тем, что на всех самцов не хватает самок, которые гибнут в зубах лисиц, разоряющих павлиньи гнезда.

05.02 02:13 http://lenta.ru/russia/2001/02/05/luzhkov/
Лужков хочет, чтобы у президента была не администрация, а канцелярия

Мэр Москвы Юрий Лужков в интервью программе "Времена" на телеканале ОРТ заявил, что возглавляемая им рабочая группа Госсовета готовит концепцию реформы государственной власти в России, в ходе которой предполагается преобразовать администрацию президента и изменить структуру правительства. В частности, по мнению московского мэра, администрация президента России должна утратить свои политические функции и превратиться в обычную канцелярию. Юрий Лужков уже поделился частью своих идей с президентом Путиным.

05.02 02:03 http://lenta.ru/economy/2001/02/05/msft/
Администрация Буша не будет помогать Microsoft

Ведущий советник по экономическим вопросам администрации нового президента США Буша Лоренс Линдсей в воскресенье заявил, что не намеревается вмешиваться в судебный процесс по делу о корпорации Microsoft. По словам Линдсея, Microsoft сама построила собственный сектор рынка и не является монополистом, однако выяснением истины должно по-прежнему заниматься министерство юстиции.

05.02 01:34 http://lenta.ru/mideast/2001/02/05/campaign/
В Израиле официально запрещена предвыборная агитация

За два дня до начала выборов премьер-министра Израиля, в стране официально запрещена предвыборная агитация. Согласно последним данным опросов общественного мнения, нынешний премьер Эхуд Барак, выставивший свою кандидатуру, значительно уступает своему сопернику, лидеру правого блока "Ликуд" Ариэлю Шарону, которого решили поддержать представители ультра-ортодоксальных религиозных блоков Израиля.

05.02 00:23 http://lenta.ru/oddly/2001/02/05/teeth/
104-летняя жительница Татарстана отращивает новые зубы

У сточетырехлетней жительницы Татарстана Марии Васильевой начали расти новые зубы. По словам стоматологов, у нее появились три новых зуба. Сама Мария Васильева очень рада этому обстоятельству, утверждая, что теперь ей будет чем жевать пряники. Как отмечают врачи, случаи, когда у взрослых людей росли новые зубы, известны, но впервые такое случается у человека, перешагнувшего столетний рубеж.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное