Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.02 06:23 http://lenta.ru/world/2001/02/28/drugs/
Кокаин переправляли через подземный туннель и канализацию

Как сообщили во вторник представители американской Таможенной службы, на границе штата Аризона и Мексики в городе Ногалес обнаружен туннель, который использовался для контрабанды кокаина. Злоумышленники прорыли ход из частного дома, который находится в 1,2 километра от границы. Туннель длиной в восемь метров соединяется с трубой канализационной системы, которая выходит в сточный овраг.

28.02 04:50 http://lenta.ru/world/2001/02/28/bus/
Автобусу снесло крышу: 2 человека погибли, десятки ранены

Двое граждан Швеции погибли, 19 получили серьезные увечья, десятки ранены в результате аварии туристического автобуса в центре Копенгагена вечером во вторник. В автобусе находились 54 шведских специалиста ресторанного обслуживания, принимавших участие в международной ярмарке в датской столице. Двухярусный автобус на полной скорости въехал под арку моста Книпелсбро, габаритная высота которой не позволяла проезжать таким автобусам. Его крыша была снесена нижней частью арки.

28.02 04:08 http://lenta.ru/world/2001/02/28/borodin/
Судья Похорелски пошел навстречу адвокатам Бородина

Во вторник Бруклинский федеральный суд Нью-Йорка назначил слушания по вопросу об экстрадиции Павла Бородина в Швейцарию на 2 апреля. По словам адвокатов Бородина Бэрри Кингхэма и Элеоноры Сергеевой, судья Виктор Похорелски удовлетворил ходатайство защиты и перенес слушания на более ранний срок. До этого сообщалось, что слушания состоятся 30 апреля.

28.02 03:27 http://lenta.ru/world/2001/02/28/sudan/
ООН обезоружила 2500 юных суданских повстанцев

Сотрудники ООН вывезли из зоны боевых действий на юге Судана около 2500 юных солдат и доставили их на самолетах в принадлежащий ЮНИСЕФ (United Nations Children's Fund - UNICEF) лагерь близ города Румбек. Дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет воевали на стороне повстанческой Народно-освободительной армии Судана против правительственных войск. Как сообщает ЮНИСЕФ, эта секретная операция, которая началась в прошедшую пятницу, является крупнейшей акцией такого рода за все время гражданской войны в Судане.

28.02 03:13 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/nude/
Работник супермаркета заставлял воровок раздеваться

В Австрии полиция арестовала работника супермаркета, который безнаказанно отпускал похитительниц товара. За эту услугу он требовал, чтобы женщины позировали обнаженными перед фотокамерой. Также 37-летний мужчина обвиняется в вымогательстве 66 долларов с каждой женщины в качестве компенсации за похищенные товары и административно-хозяйственные расходы, которые ему пришлось выплатить супермаркету.

28.02 01:53 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/satellite/
Спутники-шпионы оказались нерентабельны: США и Россия распродают космические снимки

Спутники-шпионы, на создание и поддержание которых и в США, и в России расходуются огромные средства, не окупаются. Низкая рентабельность космической разведки заставляет как американские, так и российские спецслужбы придумывать, чем оправдать свое существование. Центр космической разведки ГРУ еще в 1991 году создал предприятие "Совинформспутник", которое продавало несекретные снимки с разрешением в один метр за две тысячи долларов и более. В декабре прошлого года сходным бизнесом занялось Национальное бюро аэрофотосъемки США, которое через компанию Space Imaging Inc. приступило к продаже спутниковых снимков с разрешением до полуметра.

28.02 01:19 http://lenta.ru/internet/2001/02/28/mashina/
"Машина Времени" намерена впредь общаться с прессой только через свой новый сайт

27 февраля по адресу www.mashina.ru открылся полностью обновленный официальный сайт группы "Машина времени" под названием "Странная механика". Сайт состоит из двух частей: созданной с помощью густой флэш-анимации многоэтапной игры-головоломки для почитателей творчества группы и написанного на "чистом" HTML информационного блока для журналистов. Музыканты объявили, что в дальнейшем будут общаться с прессой только через этот сайт.

28.02 01:07 http://lenta.ru/health/2001/02/28/birth/
Люди, родившиеся осенью, живут дольше других

Люди, которые родились в осенние месяцы, проживут немного дольше, чем остальные. К такому выводу пришли немецкие ученые, проанализировавшие данные на более чем миллион жителей Дании и Австрии. Аналогичная закономерность прослеживается и у населения Австралии. По мнению ученых, объяснение надо искать в характере питания матери во время беременности.

28.02 00:23 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/bribe/
У начальника структуры при мэрии Москвы отобрали взятку в $70 тысяч

При получении взятки в размере 70 тысяч долларов задержаны "один из руководителей структуры при правительстве города Москвы" и посредник. Об этом сообщили "Интерфаксу" во вторник вечером источники в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело, отмечают источники. Фамилия задержанного и посредника не называется. По сведениям источников, более подробная информация по этому вопросу будет дана в ближайшее время.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное