Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

03.02 05:17 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/topor/
Вооруженный топором преступник ночью проник в школу и ранил охранника

В Москве на улице Текстильщиков (Юго-восточный административный округ) в субботу ночью преступник тяжело ранил охранника общеобразовательной школы. Около 3:15 неизвестный мужчина проник на территорию школы 482, расположенную в доме 5/8 по улице Текстильщиков. Преступник, вооруженный топором, нанес обнаружившему его охраннику удар по голове, после чего скрылся.

03.02 04:12 http://lenta.ru/oddly/2001/02/03/penguins/
Пингвины отказались падать при виде вертолета

Ученые из Великобритании на днях смогли поставить точку в вопросе, волновавшем страну в течение последних восемнадцати лет. Все это время среди британцев бытовало убеждение, что пингвины имеют обыкновение провожать взглядом пролетающий над ними вертолет, задирая голову все сильнее и сильнее, и в итоге опрокидываясь на спину. Для проверки этой информации британские ученые снарядили экспедицию в Антарктиду.

03.02 04:09 http://lenta.ru/world/2001/02/03/tomlinson/
МИД Великобритании: гонорар за книгу "The Big Breach" Томлинсон не получит

Правительство Великобритании в пятницу в судебном порядке заблокировало получение Ричардом Томлинсоном гонораров от издания книги "The Big Breach" ("Большая брешь"). Министерство иностранных дел заявило, что не намерено более добиваться запрета на публикацию мемуаров бывшего сотрудника MI6, однако получать гонорар за несанкционированное разглашение секретов он не должен.

03.02 02:29 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/daviduke/
Американский расист переселился в Россию

Известный в США расист Дэвид Дюк, деятельность которого вызывает пристальное внимание ФБР, решил перенести свою борьбу за права евроамериканцев на территорию России. Cовершив несколько поездок и проведя здесь некоторое время, он пришел к выводу, что именно эта страна сегодня может стать ключом к спасению белой расы.

03.02 02:10 http://lenta.ru/vybory/2001/02/03/cnn/
CNN больше не будет полагаться на данные exit polls

Американская телекомпания CNN в пятницу объявила о своем намерении пересмотреть свою практику освещения каких бы то ни было выборов, в частности, не делать основной акцент на данных опросов избирателей (exit polls). Такое решение было принято после анализа работы телекомпании в ночь после выборов президента США 7 ноября 2000 года.

03.02 00:37 http://lenta.ru/economy/2001/02/03/rao/
РАО ЕЭС вернулось под контроль государства. Но Чубайса это не беспокоит

Состоявшееся в пятницу собрание Совета директоров РАО "ЕЭС России" внесло революционные изменения в устав компании. Теперь главные решения, включая выбор председателя правления, будут приниматься большинством в 51 процент голосов. Таким образом компания полностью возвращается под контроль государства, которое имеет 52,5 процента акций. Ранее для принятия решения об отставке руководителя РАО ЕЭС, пост которого занимает Анатолий Чубайс, требовалось 75 процентов голосов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное