Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.02 06:48 http://lenta.ru/terror/2001/02/13/eta/
В Мадриде баскские террористы взорвали два автомобиля

В Мадриде в понедельник было взорвано два легковых автомобиля. Предположительно, речь идет об очередных терактах баскской сепаратистской организации ETA. В результате взрывов никто не пострадал. В первом автомобиле сработал детонатор, однако из-за неполадок в бомбе заложенные в багажнике 30 килограмм динамита не взорвались. Через некоторое время террористы взорвали машину, которую использовали для организации первого теракта.

13.02 06:28 http://lenta.ru/russia/2001/02/13/dubinin/
Шесть вице-губернаторов Приморья ушли в отставку, пять продолжают действовать

Первый вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин во вторник утром объявил об отставке шестерых вице-губернаторов. Пять вице-губернаторов продолжают исполнять свои обязанности. Для оказания помощи новому руководству Приморья в крае находится первый заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Геннадий Апанасенко.

13.02 05:42 http://lenta.ru/world/2001/02/13/beijing/
Amnesty International: Пытки в Китае применяют все, даже служащие по контролю за рождаемостью

В понедельник международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала отчет, в котором приводятся десятки зарегистрированных случаев применения пыток и избиений на территории Китая. Согласно этим данным, пытки и избиения широко применяются не только в рамках правоохранительной системы страны, но и за ее пределами: к ним причастны охранники частных предприятий, налоговые инспекторы, служащие по контролю за рождаемостью, члены общественных групп по надзору за порядком, даже служащие городских парков.

13.02 02:50 http://lenta.ru/world/2001/02/13/boeing/
В самолете, вылетавшем в Санкт-Петербург, взорвались сигнальные ракеты

В воскресенье на борту самолета Boeing авиакомпании Air France, готовившегося к вылету из парижского аэропорта "Шарль де Голль" в Санкт-Петербург, вспыхнул пожар. Источник огня находился в багажном отделении - как оказалось, один из пассажиров пронес в своем чемодане несколько сигнальных ракет, запрещенных к перевозке. Никто из пассажиров, поднимавшихся на борт, не пострадал, но вылет пришлось отложить на 3 часа. Air France собирается подать на нарушителя в суд.

13.02 02:41 http://lenta.ru/russia/2001/02/13/yauza/
В центре Москвы легковая машина упала в реку Яузу

В центре Москвы на Костомаровской набережной у дома номер 24 около полуночи легковой автомобиль упал в реку Яузу. Водитель не справился с управлением, машину занесло, она пробила парапет и упала с набережной в реку. В полете машина перевернулась. Из воды торчит только одно колесо, поэтому ни марка машины, ни количество людей, которые в ней находились не известны.

13.02 01:39 http://lenta.ru/world/2001/02/13/shoemaker/
Американский зонд успешно совершил посадку на астероид Эрос

Американская исследовательская станция NEAR-Shoemaker в понедельник успешно совершила жесткую посадку на поверхность астероида Эрос. Исследователи не ожидали, что Shoemaker будет функциональным после посадки, однако аппарат остался целым и полал на Землю подтверждаюший сигнал. Аппарат летал в космосе в течение пяти лет, последний год он провел на орбите Эроса. Все это время Shoemaker передавал на Землю различные данные своих измерений, а также фотографии.

13.02 01:31 http://lenta.ru/most/2001/02/13/garcon/
Испанского судью Бальтасара Гарсона могут отстранить от должности

Дисциплинарная комиссия Высшего судебного совета Испании постановила начать расследование в отношении действий судьи Бальтасара Гарсона, известного широкой публике по "делу Пиночета" и "делу Гусинского". Гарсона обвиняют в том, что он разглашал подробности ряда судебных дел, находившихся у него в производстве. За это его, согласно испанским законам, могут навсегда отстранить от должности.

13.02 00:41 http://lenta.ru/russia/2001/02/13/snowfall/
На улицы Москвы вышли 4000 единиц снегоуборочной техники

Вечером в понедельник для уборки снега на улицы Москвы вышло 4 тысячи единиц строительной техники. Около 700 самосвалов вывозят снег и сбрасывают его в водоемы, на улицах столицы работают снегопогрузчики, грейдеры и тракторы. По прогнозу московского бюро Гидрометцентра, за ночь уровень снежного покрова в столице может увеличиться на 10 сантиметров. В ГИБДД Москвы отмечают, что пока никаких чрезвычайных происшествий на дорогах не отмечено.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное